Utente sconosciuto

cirie'
28/05/2017
25^ stracirie'

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA PPM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 fongue ntadjoba menkai 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI 00.00.41 1010
2 el jamoussi youness 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON 00.00.43 99
3 provaroni gianluca 2010 PPM fidal BALANGERO ATLETICA LEGGERA 00.00.45 8-
4 allegretti christian 2011 PPM fidal BALANGERO ATLETICA LEGGERA 00.00.48 7-
5 zabraoui adam 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON 00.00.49 68
6 marzocca marco 2013 PPM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.00.57 5-
7 boccia manuel 2012 PPM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.01.00 4-
8 bosio alberto 2012 PPM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.01.05 3-
CATEGORIA PUM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 marzocca matteo 2009 PUM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.01.03 1010
2 fioccardi matteo 2008 PUM fidal BALANGERO ATLETICA LEGGERA 00.01.07 9-
3 clara riccardo 2008 PUM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.01.10 89
4 atik hamza 2008 PUM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON 00.01.14 78
5 pessione federico 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE 00.01.14 67
6 caveglia prachin davide 2008 PUM uisp A.S.D. FILMAR 00.01.17 56
7 battisti paolo 2008 PUM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.01.20 45
8 tommasin luca 2009 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.01.21 34
9 de vuono simone 2008 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE 00.01.22 23
10 costa claudio 2009 PUM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.01.24 12
11 zabraoui aiman 2008 PUM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON 00.01.26 11
12 de vuono tommaso 2008 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE 00.01.28 11
13 triscari lorenzo 2009 PUM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.01.33 11
14 perardi simone 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE 00.01.35 11
15 greco simone 2009 PUM fidal BALANGERO ATLETICA LEGGERA 00.01.36 1-
16 celegato mattia 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.01.37 11
17 giunta lorenzo 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.01.38 11
18 bardella stefano 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.01.46 11
19 poma alessandro 2008 PUM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.01.56 11
CATEGORIA ESOM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 morini alessandro 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE 00.01.37 1010
2 perardi stefano 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE 00.01.44 99
3 greco davide 2006 EM fidal BALANGERO ATLETICA LEGGERA 00.01.46 8-
4 luderin riccardo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI 00.01.47 78
5 capasso edoardo 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE 00.01.55 67
6 ala ludovico 2007 EM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.02.02 56
7 bevilacqua claudio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.02.02 45
8 el jamoussi hamza 2007 EM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON 00.02.09 34
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 guidone simone 2004 RMB uisp A.S.D. DORATLETICA 00.03.58 1010
2 allasia gianluca 2004 RMB uisp GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. 00.03.58 99
3 allera lorenzo 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI 00.04.25 88
4 magnacca fabrizio 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI 00.04.27 77
5 vaccaro samuele 2005 RMA fidal BALANGERO ATLETICA LEGGERA 00.04.34 6-
6 borsello lorenzo 2004 RMB uisp ATLETICA VENTUROLI 00.04.48 56
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 osler nicolo' 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.07.04 1010
2 mussino davide 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.07.31 99
3 serratrice mirco 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.08.04 88
4 ferracini alessandro 2003 CM fidal BALANGERO ATLETICA LEGGERA 00.08.34 7-
CATEGORIA PPF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 clara beatrice 2011 PPF uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.00.51 1010
2 longo stefania 2010 PPF uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.00.58 99
CATEGORIA PUF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 perino irene 2008 PUF uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.01.29 1010
2 mantelero margherita 2008 PUF uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.01.30 99
3 mattiolo annagiulia 2009 PUF fidal BALANGERO ATLETICA LEGGERA 00.01.32 8-
4 albiero nicole 2008 PUF uisp A.S.D. DORATLETICA 00.02.05 78
CATEGORIA ESOF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 testa ilenia 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA 00.01.51 1010
2 porello lucia 2006 EF uisp POL. DIL. BAIRESE 00.01.53 99
3 podda maila 2007 EF fidal BALANGERO ATLETICA LEGGERA 00.02.08 8-
4 pessione giulia 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE 00.02.29 78
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 ed dandaoui sara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI 00.04.19 1010
CATEGORIA CF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 fanton vittoria 2003 CF fidal G.S. DES AMIS 00.08.34 10-
2 iannelli alessia 2002 CF uisp A.S.D. DORATLETICA 00.09.42 910
CATEGORIA M18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 khorzom mohamad 1997 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.39.57 1010
2 serratrice mattia 1999 JM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.03 910
CATEGORIA M23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 carmagnola federico 1993 M20 fidal ATLETICA CANAVESANA 00.36.12 10-
2 barlocco mattia 1989 M25 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.37.30 910
3 marietta christian 1983 M30 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.37.48 89
4 russo stefano 1986 M30 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.38.31 78
5 bevacqua cristian 1985 M30 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.39.45 67
6 caveglia beatris curtil federico 1990 M25 uisp I CORRIDOI A.S.D. 00.41.23 56
7 zanatta ricardo bruno 1985 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.56 45
8 mecca paolo 1983 M30 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.43.15 3-
9 mazzarelli federico 1985 M30 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.44.19 24
10 cefola armando 1984 M30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.24 13
11 genoese davide 1984 M30 atleta con runcard 00.45.39 --
12 rotella alessio 1994 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.24 12
13 baccaro dario 1983 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.49.23 11
14 caresio fabio 1984 M30 uisp A.S.D. L'╔VA D'ËR 00.49.34 11
15 baccaro marco 1983 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.49.49 11
16 petrov ventsislav 1984 M30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.54 11
CATEGORIA M35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 nurri cristian 1982 M35 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.37.57 1010
2 esposito andrea 1982 M35 uisp A.S.D. NEXT 42,195 00.39.50 99
3 grossale alessandro 1980 M35 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.40.21 88
4 santomauro alberto 1978 M35 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.40.54 7-
5 di rienzo loreto 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.56 67
6 castrogiovanni massimo 1981 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.40.59 56
7 piacentino diego 1982 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.41.00 45
8 vitton corio davide 1980 M35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.41.45 3-
9 giordano giampiero 1979 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.00 24
10 alba giacomo 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.43.24 13
11 falchero andrea 1982 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.43.57 12
12 fabbricatore alessandro 1978 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.44.41 11
13 santi dario 1979 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.44.56 11
14 bianco matteo 1981 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.08 11
15 mazza giuseppe 1979 M35 atleta con runcard 00.47.26 --
16 chiambretti fiorenzo 1980 M35 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.47.47 11
17 liggieri walter 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.51 11
18 favero ilario 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.27 11
19 sanfilippo fabrizio 1980 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.44 11
20 aba' gabriele 1979 M35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.49.57 11
21 caruso corrado 1980 M35 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.51.23 11
22 verde alberto 1982 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.51.38 11
23 negro frer christian 1980 M35 uisp A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO 00.52.24 11
24 de sanctis pietro 1978 M35 atleta con runcard 00.52.46 --
25 ioppolo andrea 1978 M35 atleta con runcard 00.55.12 --
26 mafodda christian 1981 M35 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.57.49 1-
27 zanella vincenzo 1981 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.58.56 11
CATEGORIA M40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 porello umberto domenico 1977 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.38.10 1010
2 hachchach said 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.22 99
3 russo paolo 1974 M40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.39.03 8-
4 galeone vincenzo 1973 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.29 78
5 vernacchio daniele 1976 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.40.32 67
6 giurranna andrea 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.32 56
7 martignano salvatore 1974 M40 fidal UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 00.41.06 4-
8 torrione roberto 1976 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.15 35
9 d'ingianni davide carmine 1973 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.42.18 24
10 cinus simone 1977 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.19 13
11 perry massimo antonio 1975 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.43.49 12
12 di napoli daniele 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.04 11
13 deuscit marco 1976 M40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.44.27 1-
14 paolini fabio 1973 M40 atleta con runcard 00.45.15 --
15 giolitti davide 1974 M40 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.45.30 1-
16 nicosia gianluca 1974 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.45.46 11
17 chiado' cutin daniele 1973 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.04 11
18 maggio luigi 1973 M40 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.47.36 1-
19 manissero federico 1977 M40 fidal BASE RUNNING 00.48.16 1-
20 evola lorenzo 1975 M40 uisp A.S.D. TO 021 00.48.29 11
21 triscari luciano 1974 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.36 11
22 albiero luca 1973 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.45 11
23 agostino giuseppe 1973 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.52 11
24 riccitelli dario 1974 M40 atleta con runcard 00.48.55 --
25 zullo gianluca 1975 M40 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.48.58 11
26 massa davide 1977 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.49.49 11
27 di nardo michele 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.30 11
28 baldassarre erasmo 1974 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.50.39 11
29 pecora alessandro 1974 M40 atleta con runcard 00.50.57 --
30 lucco nello 1975 M40 fidal ATLETICA GIO' 22 RIVERA 00.51.42 1-
31 nepote fus marco 1977 M40 uisp A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE 00.52.02 11
32 tamburello francesco 1975 M40 atleta con runcard 00.52.44 --
33 milano andrea 1976 M40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.53.18 1-
34 bruno giulio 1974 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.54.15 11
35 de iorio luca 1976 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.54.26 11
36 sturaro christian 1975 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.58.16 11
37 russotto salvatore 1975 M40 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 01.18.59 11
CATEGORIA M45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 cerva perolin luca 1972 M45 uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI" 00.36.35 1010
2 blonda rocco 1970 M45 fidal UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 00.38.26 9-
3 gualtieri angelo 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.52 89
4 zungri vittorio 1970 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.38.59 78
5 giglio giovanni 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.39.53 67
6 marchiafava gandolfo 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.26 56
7 visalli antonino 1971 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.57 45
8 iannelli roberto 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.08 34
9 raineri mauro 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.09 23
10 mittica domenico 1972 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.41.44 12
11 di mauro alessandro 1968 M45 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.41.53 11
12 amadio vito 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.07 11
13 gilli francesco 1969 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.42.21 11
14 perino maurizio 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.22 11
15 pozzati massimo 1969 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.46 11
16 perna franco 1972 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.42.51 11
17 anguissola paolo 1968 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.55 11
18 de filippis gianfranco 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.43.51 11
19 costa mauro 1972 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.01 11
20 balocco claudio 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.43 11
21 meina fabrizio 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.53 11
22 arena patrick 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.34 11
23 massone davide 1970 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.57 11
24 polistena francesco 1969 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.47.19 11
25 damiani mauro 1972 M45 atleta con runcard 00.47.29 --
26 giuliani pietro 1971 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.47.49 11
27 fondacaro michele 1969 M45 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.47.54 11
28 camillini pier paolo 1969 M45 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.47.57 1-
29 spanu antonello 1972 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.08 11
30 iannone enrico 1971 M45 uisp C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D. 00.48.38 11
31 antoniono claudio guglielmo 1968 M45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.48.40 11
32 paolucci igor 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.49.16 11
33 russo lorenzo 1968 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.49.37 11
34 moscatelli massimo 1971 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.49.38 11
35 d'este aldo ignazio 1969 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.49.45 11
36 musso giancarlo 1970 M45 uisp A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING 00.49.47 11
37 sella alberto 1969 M45 atleta con runcard 00.49.52 --
38 salvai maurizio 1970 M45 atleta con runcard 00.49.54 --
39 chiara guido santino 1968 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.12 11
40 ortu antonio 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.32 11
41 peruzzo luca 1969 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.35 11
42 verga marco 1972 M45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.51.01 1-
43 giraldo fabrizio 1972 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.52.54 11
44 tarantino giuseppe 1969 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.53.07 11
45 pescantin daniele 1969 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.58.37 11
46 capra roberto 1969 M45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.00.51 11
47 procino giovanni 1970 M45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 01.00.53 1-
48 coppola alfonso 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 01.02.08 11
49 giacometti fabrizio 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 01.02.33 11
50 bordin massimo 1971 M45 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 01.07.36 11
CATEGORIA M50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 martina ezio 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.38.05 1010
2 bruno alessandro 1966 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.42 99
3 de lauri costantino 1965 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.02 88
4 chiabotto giorgio 1967 M50 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.42.03 7-
5 maugeri andrea 1967 M50 uisp A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 00.43.22 67
6 camuso tommaso 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.43.27 56
7 licari roberto 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.44.56 45
8 carbone massimo 1965 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.06 34
9 tirrito massimo 1967 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.45.07 23
10 bordese roberto 1963 M50 uisp CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D. 00.45.07 12
11 di napoli francesco 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.45.19 11
12 zagami marcello 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.40 11
13 corona massimo 1963 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.46.06 11
14 perino stefano 1964 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.46.38 11
15 gallo alberto 1966 M50 uisp A.S.D. FILMAR 00.46.42 11
16 michelin luca 1964 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.56 11
17 canato luca 1964 M50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.47.32 11
18 palmiero guglielmo 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.48.14 11
19 moccia leonardo 1965 M50 fidal C.U.S. TORINO 00.48.46 1-
20 testa livio 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.12 11
21 benincasa marco 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.52 11
22 moscato ennio 1963 M50 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.50.03 11
23 regaldo giuseppe 1964 M50 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.50.06 11
24 meli daniele 1966 M50 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.50.08 1-
25 piantoni stefano 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.23 11
26 foini giuseppe 1963 M50 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.50.55 11
27 stoppazzola claudio 1965 M50 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.52.12 11
28 casapieri mario 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.40 11
29 barbuto raffaele 1963 M50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.52.48 11
30 agostini giorgio 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.53.21 11
31 ficco romeo 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.54.30 11
32 dell'accio fabrizio 1964 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.55.27 11
33 casciano domenico 1964 M50 uisp A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE 00.56.38 11
34 zorzan diego 1965 M50 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.56.43 11
35 serratrice alberto 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.57.04 11
36 oliva bartolomeo 1966 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.57.39 11
37 marabotto sergio 1963 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.59.48 11
38 arcudi francesco 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.00.01 11
39 buffo gian carlo 1965 M50 atleta con runcard 01.00.46 --
40 urgo vito 1963 M50 uisp A.S.D. TO 021 01.07.53 11
CATEGORIA M55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 castaldi massimo 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.46 1010
2 spezzatti dario 1961 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.06 99
3 saullo bartolo 1962 M55 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.40.54 88
4 menichelli elvigio 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.04 77
5 barrale michele 1961 M55 fidal A.S.D. SPORTAMATORI PARTINICO 00.41.09 6-
6 simini eros 1962 M55 uisp A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING 00.41.14 56
7 daniele sergio 1962 M55 uisp CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D. 00.45.46 45
8 baima francesco piero 1960 M55 uisp UISP COMITATO TERR.LE CIRIE' - SETTIMO - CHIVASSO 00.46.19 34
9 bova marcello 1961 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.36 23
10 civera paolo 1962 M55 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.46.37 1-
11 sottile franco 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.17 12
12 cacioppo salvatore 1961 M55 atleta non tesserato 00.49.39 --
13 mazzarino dante 1958 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.40 11
14 saviti giovanni 1959 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.04 11
15 bianco giovanni 1961 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.50.33 11
16 curto pietro 1962 M55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.50.41 11
17 mussino bruno 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.58 11
18 turco franco 1960 M55 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.52.19 11
19 dragone roberto 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.53.22 11
20 bullita mario 1961 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.36 11
21 d'este antonio 1958 M55 uisp A.S.D. TO 021 00.53.46 11
22 alloggio aldo 1958 M55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.55.01 11
CATEGORIA M60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 meneghetti mario 1956 M60 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.40.11 1010
2 pepe angelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.50 99
3 landino ferdinando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.19 88
4 gibello roberto 1957 M60 uisp A.S.D. TO 021 00.42.32 77
5 ardo' paolo 1956 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.49 66
6 cappello agostino 1955 M60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.44.00 55
7 casagrande roberto 1957 M60 uisp UISP COMITATO TERR.LE CIRIE' - SETTIMO - CHIVASSO 00.44.57 44
8 bruera michelangelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.45.18 33
9 maiorano antonio 1955 M60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.46.02 22
10 bruno giuseppe 1957 M60 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.46.03 11
11 lissona silvano 1957 M60 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.44 11
12 vignogna angiolino 1955 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.47.32 11
13 coneglian antonio 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.48.49 11
14 maggio francesco 1954 M60 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.49.28 1-
15 bayma renzo 1954 M60 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.08 11
16 tarucco franco 1953 M60 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.50.14 1-
17 ciurleo francesco 1953 M60 fidal CARIGNANO RUN 00.50.16 1-
18 pau pietro 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.50.32 11
19 maniscalco ignazio 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.50.35 11
20 storelli mauro 1954 M60 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.51.21 11
21 vruna mario 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.51.40 11
22 de santo raffaele 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.51.47 11
23 stefanucci domenico 1955 M60 uisp A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE 00.52.10 11
24 navarino filippo 1957 M60 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.52.16 11
25 toscano flavio 1957 M60 fidal C.U.S. TORINO 00.52.44 1-
26 spagnolini armando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.53.57 11
27 bonomo roberto 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.54.39 11
28 nava antonino 1957 M60 uisp A.S.D. TO 021 00.55.38 11
29 trombini marco 1954 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.57.12 11
30 venturoli sandro 1954 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.58.47 11
31 piergiovanni luigi 1954 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.03.29 11
32 gregorace renato 1953 M60 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 01.04.26 11
33 d'amelio savino 1957 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.04.55 11
CATEGORIA M65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 ruotolo raffaele 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.45.45 1010
2 giammanco salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.46.30 99
3 matera giovanni 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.47.00 88
4 sabatino luigi 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.47.48 77
5 carta antonio 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.48.08 66
6 migliaccio salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.48.40 55
7 lavecchia pasquale 1952 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.49.42 44
8 castronovo pierre 1948 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.49.59 33
9 pineri claudio 1951 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.52.47 22
10 uras luigi 1948 M65 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.54.25 11
11 bia valerio 1948 M65 uisp I CORRIDOI A.S.D. 00.55.20 11
12 scavino giovanni 1951 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.56.12 11
13 gattino elso 1950 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.56.41 11
14 beri domenico 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.58.39 11
15 d'angelo rosario 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.59.21 11
16 aguiari pietro 1951 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.59.26 11
17 russo dante 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.02.49 11
18 albertin walter 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.06.02 11
19 vecchione franco 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.06.33 11
20 costantino pasquale 1951 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.23.34 11
CATEGORIA M70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 pasquale giuseppe antonio 1947 M70 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD 00.46.05 1010
2 guiotto severino 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.45 99
3 maiullari mario 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.06 88
4 brunetti battista 1943 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.51.25 77
5 cappa sergio 1943 M70 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.53.26 66
6 lanfranco valter 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.55.33 55
7 ciani vincenzo 1947 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.56.06 44
8 comito fernando 1946 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.57.51 33
9 fiorentini giuseppe 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.57.56 22
10 ferrero sergio 1946 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.00.30 11
11 anesa aldo 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 01.02.58 11
12 canavese bartolomeo 1944 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.17.06 11
13 pavanelli giovanni 1945 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.23.34 11
14 francone paolo 1946 M70 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.23.34 11
15 rognetta alessio 1945 M70 uisp A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE 01.23.44 11
16 sturaro nevio 1944 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.27.19 11
CATEGORIA M75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 marino carlo 1942 M75 uisp S.D. BAUDENASCA 00.46.51 1010
2 di vietri pasquale 1942 M75 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.54.54 99
3 pullano domenico 1939 M75 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.59.51 88
4 bonello cesare 1931 M80 uisp A.S.D. TO 021 01.01.08 77
5 garino franco 1942 M75 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.14.46 66
6 palladino gerardo 1940 M75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.20.28 55
7 mazzetto giulio 1938 M75 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.33.02 44
CATEGORIA F23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 cirillo giove francesca 1988 F25 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.49.17 1010
2 de paoli giulia 1985 F30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.45 99
3 crisapulli elena 1983 F30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.22 88
4 marino claudia 1985 F30 uisp A.S.D. TO 021 00.54.11 77
5 fortuna eliana carmen 1988 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.54.40 66
6 brocchieri milena silvia 1983 F30 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD 00.55.17 55
7 benchea cristina georgeta 1983 F30 uisp A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO 00.58.27 44
8 torchio chiara 1993 F20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.59.30 33
CATEGORIA F35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 gravino antonella 1979 F35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.37 1010
2 saia claudia 1981 F35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.41 99
3 di loreto silvia 1979 F35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.44 88
4 di lello stefania 1982 F35 uisp A.S.D. NEXT 42,195 01.00.12 77
5 di nunzio egle 1979 F35 fidal A.S.D VALLI DI LANZO 01.11.33 6-
CATEGORIA F40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 rao laura 1974 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.06 1010
2 kuzminska katarzyna 1976 F40 uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI" 00.42.23 99
3 carbotta veronica 1976 F40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.46.46 88
4 monno ylenia 1973 F40 fidal RUNNING CENTER CLUB TORINO 00.48.02 7-
5 muzio stefania 1975 F40 fidal BASE RUNNING 00.48.07 6-
6 fancello mara 1974 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.44 57
7 bonito renata 1976 F40 fidal G.P. CASALESE 00.50.59 4-
8 la rosa santina 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.27 36
9 bussolini chiara 1973 F40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.52.35 25
10 ferrini maria 1974 F40 fidal BASE RUNNING 00.54.24 1-
11 giai elga 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.57.38 14
12 adriano mirella 1974 F40 fidal BASE RUNNING 00.57.42 1-
13 bellin nicoletta 1974 F40 atleta con runcard 01.00.43 --
14 tanase nicoletta 1975 F40 uisp A.S.D. TO 021 01.02.07 13
15 traistaru mariana 1977 F40 uisp A.S.D. TO 021 01.14.27 12
CATEGORIA F45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 chiri cinzia 1970 F45 uisp S.D. BAUDENASCA 00.43.00 1010
2 cammalleri maria 1969 F45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.45.52 99
3 ricca deborah 1970 F45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.07 88
4 lato flora 1971 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.56 77
5 cernusco barbara 1969 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.00 66
6 rondinelli monica 1972 F45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.56.48 55
7 bertone lorena 1969 F45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.57.33 44
8 cenna carla 1970 F45 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.58.05 33
9 cantore alice 1972 F45 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.59.20 22
10 di bella agata 1971 F45 uisp CRAL G.T.T. 00.59.23 11
11 depaoli rosanna 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 01.04.04 11
12 castagna edwige 1971 F45 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 01.19.41 11
CATEGORIA F50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 bioletti mirella 1966 F50 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.46.13 1010
2 fabbro marisa 1966 F50 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.49.20 99
3 ladogana francesca 1964 F50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.50.50 88
4 de carli adriana 1965 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.51.27 77
5 petrilli raffaella 1966 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.51.44 66
6 pomatto adriana 1967 F50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.58 55
7 aimone mariotta anna maria 1963 F50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.55.38 44
8 natta alessandra 1966 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.55.55 33
9 bertarione anna 1965 F50 fidal BASE RUNNING 01.00.54 2-
10 richiardi claudia 1966 F50 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 01.01.22 1-
11 bellezza fontana silvana 1964 F50 fidal A.S.D VALLI DI LANZO 01.01.43 1-
12 verduna daniela 1964 F50 uisp A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING 01.16.09 12
CATEGORIA F55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 ozella marilena 1962 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.54.40 1010
2 d'ambrosio natalia 1961 F55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.55.19 99
3 matrella rosetta 1962 F55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.58.48 88
4 sommaggio graziella 1959 F55 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 01.02.26 7-
5 laporta anna 1961 F55 uisp G.S. MURIALDO A.D. 01.06.26 67
CATEGORIA F60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 valfre' mirella 1956 F60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.50.40 10-
2 cavalieri d'oro ivana 1955 F60 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.58.50 910
3 scarciglia anna rita 1953 F60 uisp CRAL G.T.T. 01.03.51 89
4 bellino irene magda 1956 F60 uisp A.S.D. TO 021 01.08.50 78
5 gattuso erica 1954 F60 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.16.26 67
CATEGORIA F70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 danielis claudia 1944 F70 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.48 1010
2 tonietti franca 1947 F70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.04.07 99
3 stefani graziella 1943 F70 uisp S.D. BAUDENASCA 01.06.52 88
4 vucci grazia 1947 F70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.18.16 77
CATEGORIA F75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 callegari venerina magda 1939 F75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.06.02 1010
2 bellanova maria 1934 F80 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.24.03 99
3 frigero giuliana 1940 F75 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.33.00 88

Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti

UISP Comitato Territoriale Ivrea Canavese - via Torino 447, 10015 Ivrea
tel/fax 0125632151 - cell 3423751117 / 3406743656 - CF 93013300012 - P.IVA 09009060014