Utente sconosciuto

venaria reale
18/06/2017
20° LA MANDRIA

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA PPM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 fongue ntadjoba menkai 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 el jamoussi youness 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 918
3 zabraoui adam 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 816
4 marzocca marco 2013 PPM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 7-
CATEGORIA PUM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 marzocca matteo 2009 PUM uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI - 1020
2 cuda gabriele 2008 PUM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 918
3 cuda isacco 2008 PUM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 816
4 taragni daniele 2009 PUM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 714
5 de leonibus lorenzo 2008 PUM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 612
6 deif mehdi 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 510
7 gaiola nicolas 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 48
8 zabraoui aiman 2008 PUM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 36
9 perardi simone 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 24
CATEGORIA ESOM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 morini alessandro 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 1020
2 arcudi cheick omar 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 gianusso yuri 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 816
4 perardi stefano 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 714
5 montanari matteo 2006 EM uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 612
6 luderin riccardo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 510
7 azario edoardo 2006 EM uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 48
8 capasso edoardo 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 36
9 terlizzi lorenzo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 24
10 cevrero davide 2007 EM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 12
11 milani alessandro 2006 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
12 el jamoussi hamza 2007 EM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 12
13 bevilacqua claudio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
14 marenzano giorgio 2007 EM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 12
15 della malva gabriele 2006 EM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 12
16 magra leonardo 2006 EM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 12
17 bottaro fabio 2007 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
18 d'auria edoardo 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 guidone simone 2004 RMB uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 turino alessio 2004 RMB uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 918
3 allera lorenzo 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 816
4 borsello lorenzo 2004 RMB uisp ATLETICA VENTUROLI - 714
5 magnacca fabrizio 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 612
6 scorza diego 2005 RMA uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 510
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 osler nicolo' 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 mussino davide 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 scorza dario 2003 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 816
4 porto gabriele 2002 CM uisp ATLETICA VENTUROLI - 714
5 serratrice mirco 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 612
6 rivituso domenico 2002 CM uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 510
7 bardella lorenzo 2003 CM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 48
CATEGORIA AM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 scrivani andrea 2001 AM uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 1020
2 bevilacqua matteo 2000 AM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
CATEGORIA PPF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 russo elena 2010 PPF fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 10-
2 montanari martina 2010 PPF uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 920
3 montanari chiara 2010 PPF uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 818
4 ferrero eleonora 2010 PPF uisp CEDAS FIAT - 716
5 della malva beatrice 2010 PPF uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 614
6 severini martina 2010 PPF uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 512
CATEGORIA PUF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 bruno emilia 2008 PUF uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 1020
2 gaiola alessia 2008 PUF uisp ATLETICA VENTUROLI - 918
3 azario lucrezia 2009 PUF uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 816
4 severini irene 2009 PUF uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 714
5 cavallaro giorgia 2008 PUF uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 612
CATEGORIA ESOF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 cardona stella 2006 EF uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 1020
2 testa ilenia 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 cotza irene 2007 EF uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 816
4 benzio gloria 2007 EF uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 714
5 quaranta eleonora 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 612
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 ed dandaoui sara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 cotza miriam 2005 RFA uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 918
3 paris silvia 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU - 816
4 gaiola annachiara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 714
5 magra beatrice 2004 RFB fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 6-
6 livani benedetta 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 512
7 baragli virginia 2005 RFA uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 410
8 bruno stella 2005 RFA uisp A.S.D. PODISTICA TORINO - 38
CATEGORIA CF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 favaro' lidia 2002 CF uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 1020
2 turino martina 2003 CF uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 918
CATEGORIA AF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 quaceci elena 2001 AF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 frascona' alessia 2001 AF uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - 918
CATEGORIA M18..22
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 mazzon marco 1996 M20 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.36.49 10-
2 bauchiero marco 1997 M20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.38.28 920
3 khorzom mohamad 1997 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.36 818
4 canarelli simone 1996 M20 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.41.21 716
5 causin riccardo 1999 JM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.41.43 620
6 zungri simone 1997 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.43.16 514
7 serratrice mattia 1999 JM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.55 418
8 danza mattia 1996 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.45 312
CATEGORIA M23..34
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 bortolas manuel 1986 M30 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.35.12 1020
2 bozza vezio 1983 M30 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.35.17 918
3 direnzo angelo 1988 M25 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.36.25 8-
4 lupi simone 1986 M30 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.36.59 716
5 rumiano roby 1985 M30 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.37.31 614
6 marietta christian 1983 M30 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.37.53 512
7 radica edoardo 1984 M30 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.38 410
8 ferrante daniele 1994 M20 uisp CEDAS FIAT 00.40.23 38
9 femiani marco 1989 M25 uisp CRAL G.T.T. 00.41.56 26
10 ubertello luca 1993 M20 uisp CRAL G.T.T. 00.43.52 14
11 zanatta ricardo bruno 1985 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.42 12
12 patrono giovanni 1984 M30 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.23 12
13 colombatto federico 1986 M30 fidal UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 00.45.59 1-
14 balzan guido maria 1984 M30 fidal RUNNER TEAM 99 SBV 00.46.07 1-
15 cefola armando 1984 M30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.46.32 12
16 baccaro dario 1983 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.19 12
17 baccaro marco 1983 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.48 12
18 pernice stefano 1992 M25 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.50.54 12
19 scarabaggio luca 1985 M30 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.56.06 1-
CATEGORIA M35..39
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 rivella alessandro 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.37.35 1020
2 flore claudio 1978 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.37.44 918
3 metta claudio 1981 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.12 816
4 andronico gilles 1981 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.39.17 714
5 de vincenti gianluigi 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA LEINI' 00.39.28 612
6 esposito andrea 1982 M35 uisp A.S.D. NEXT 42,195 00.39.29 510
7 grossale alessandro 1980 M35 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.39.56 48
8 di rienzo loreto 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.34 36
9 giordano giampiero 1979 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.41.16 24
10 castrogiovanni massimo 1981 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.41.41 12
11 candian maurizio 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.41.58 12
12 vietti davide 1982 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.53 12
13 fabbricatore alessandro 1978 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.43.22 12
14 luise luca 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.50 12
15 aprile gianmarco 1978 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.44.04 12
16 bellin antonio 1980 M35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.44.58 12
17 santi dario 1979 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.45.15 12
18 estivo giancarlo 1981 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.46.24 12
19 di palma emanuele 1981 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.50 12
20 caudera carlo 1982 M35 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.47.16 12
21 liggieri walter 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.25 12
22 favero ilario 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.41 12
23 camerlengo alessandro 1979 M35 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.48.01 12
24 sanfilippo fabrizio 1980 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.11 12
25 marinucci graziano 1981 M35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.49.44 12
26 lombardo loris pier paolo 1978 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.59 12
27 capozzolo giuseppe 1979 M35 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.51.17 12
28 cavallaro angelo 1981 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.52.06 12
29 laudato rosario 1980 M35 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.52.52 1-
30 la rocca claudio 1980 M35 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.53.07 12
31 cocco andrea 1981 M35 uisp RUNNERPILLAR TEAM A.S.D. 00.54.16 12
32 turano marco 1980 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.54.31 12
33 anselmo davide 1979 M35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.55.36 12
34 d'errico gianantonio 1980 M35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.56.02 12
35 forte emmanuele 1980 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.56.28 12
36 casalino antonio 1978 M35 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.57.27 12
CATEGORIA M40..44
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 pane raffaele 1975 M40 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.36.06 1020
2 pagotto umberto 1974 M40 uisp RAW-VEGAN RUNNING TEAM 00.37.52 9-
3 spadon fabio 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.02 818
4 zanella massimo 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.44 716
5 de lisi matteo 1975 M40 atleta con runcard 00.39.50 --
6 alessi marzio 1975 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.57 614
7 pasqualino giuseppe 1975 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.40.24 512
8 bertacco denis 1975 M40 fidal ATL. SANTHIA' 00.40.35 4-
9 melano marco ugo 1975 M40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.41.00 3-
10 severini luca 1975 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.41.20 210
11 bollo federico 1977 M40 fidal ATL. SANTHIA' 00.41.26 1-
12 gagliardi savino 1974 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.41.28 18
13 poma daniele 1977 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.41.45 16
14 torchia giandomenico 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.54 14
15 gianusso cristian 1973 M40 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.41.55 12
16 di napoli daniele 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.11 12
17 cinus simone 1977 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.17 12
18 stecca fabio 1974 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.42.38 12
19 antonucci antonio 1975 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.42.45 12
20 smeriglio alessandro 1974 M40 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.43.28 1-
21 folco paolo 1977 M40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.38 1-
22 geremia pino 1976 M40 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.43.46 12
23 de giuseppe dario 1973 M40 fidal C.U.S. TORINO 00.44.22 1-
24 zoppis carlo 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.33 12
25 cutrupi francesco 1976 M40 fidal BASE RUNNING 00.44.47 1-
26 milano andrea paolo 1977 M40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.02 1-
27 chiado' cutin daniele 1976 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.09 12
28 nicosia gianluca 1974 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.45.46 12
29 bertotti diego 1975 M40 fidal G.S. DES AMIS 00.46.01 1-
30 sabatino fortunato 1974 M40 uisp CEDAS FIAT 00.46.47 12
31 delsole andrea 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.53 12
32 monni massimiliano 1977 M40 fidal BASE RUNNING 00.46.59 1-
33 chezzi enrico 1976 M40 uisp CEDAS FIAT 00.47.01 12
34 ruggeri piero antonio 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.19 12
35 russo massimiliano 1974 M40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.48.14 1-
36 agostino giuseppe 1973 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.40 12
37 prestia paolo 1977 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.48.47 12
38 fantini danilo 1973 M40 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.49.13 12
39 minuto massimiliano 1974 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.17 12
40 giordano giorgio 1977 M40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.43 1-
41 marchese alessandro 1977 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.51.25 12
42 calabrese gaetano 1974 M40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.51.59 12
43 diconto salvatore 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.52.02 12
44 marsico gianluca 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.52.04 12
45 spadari paolo giuseppe 1974 M40 fidal A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 00.52.22 1-
46 de iorio luca 1976 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.15 12
47 turinetti alberto 1975 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.53.17 12
48 sargiotto federico 1975 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.59.55 12
49 beyls bart willy 1977 M40 uisp CEDAS FIAT 01.01.45 12
50 evola lorenzo 1975 M40 uisp A.S.D. TO 021 01.03.48 12
CATEGORIA M45..49
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 riu andrea 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.38.14 1020
2 giulio tonolo fabrizio 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.27 918
3 gualtieri angelo 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.52 816
4 cuda luca 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.01 714
5 visalli antonino 1971 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.39.43 612
6 cotza sandro 1969 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.51 510
7 rivera guerrero abel 1969 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.28 48
8 re luigi 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.51 36
9 cenacchi alessandro 1971 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.41.17 24
10 gilli francesco 1969 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.41.32 12
11 di mauro alessandro 1968 M45 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.41.33 12
12 anguissola paolo 1968 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.41.49 12
13 montanari cesare 1971 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.41.50 12
14 marenzano fabrizio 1969 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.42.29 12
15 dinoia donato 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.00 12
16 perino maurizio 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.43.01 12
17 casella franco massimo 1971 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.43.25 12
18 porcu roberto 1968 M45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.26 1-
19 favata gianluca 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.58 12
20 patrucco francesco 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.01 12
21 bono antonio 1970 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.44.06 12
22 meina fabrizio 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.32 12
23 mortillaro giuseppe 1972 M45 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.44.38 1-
24 magli andrea 1972 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.44.51 12
25 gaiola romano 1969 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.43 12
26 de maio gianni 1968 M45 uisp C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D. 00.45.46 12
27 massone davide 1970 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.56 12
28 volpatto simone 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.46.11 12
29 bonino luca 1971 M45 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.46.12 12
30 pugliara salvatore 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.52 12
31 spanu antonello 1972 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.10 12
32 pellitteri giuseppe 1971 M45 atleta non tesserato 00.47.43 --
33 vaschetto stefano 1969 M45 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.48.38 1-
34 sella alberto 1969 M45 atleta non tesserato 00.48.56 --
35 russo lorenzo 1968 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.49.10 12
36 demarchi roberto 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.17 12
37 salvai maurizio 1970 M45 atleta con runcard 00.49.25 --
38 fanotto mauro 1970 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.49.29 12
39 della malva berardino 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.39 12
40 carioti riccardo 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.55 12
41 antoniono claudio guglielmo 1968 M45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.50.01 12
42 cevrero alessandro 1972 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.23 12
43 visentin alessandro 1972 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.50.41 12
44 cotza andrea 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.49 12
45 nicosia francesco 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.59 12
46 tavella carlo 1968 M45 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.51.05 12
47 tarantino giuseppe 1969 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.52.28 12
48 zucaro francesco 1969 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.52.58 12
49 pomero alessandro 1971 M45 uisp CEDAS FIAT 00.53.29 12
50 marletta marco 1970 M45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.53.58 1-
51 scibetta antonino 1968 M45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.54.07 12
52 coppola alfonso 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.54.45 12
53 paduano pietro 1968 M45 uisp A.S.D. NEXT 42,195 00.54.50 12
54 pargalia luigi 1968 M45 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.55.33 12
55 pescantin daniele 1969 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.55.48 12
56 boasso dario 1968 M45 fidal ATLETICA PONT DONNAS 00.57.00 1-
57 mancin claudio loris 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.58.38 12
58 lupo paolo 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.58.49 12
59 giacometti fabrizio 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.59.34 12
60 ruggiero domenico 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.07.14 12
61 moscatelli massimo 1971 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 01.07.37 12
CATEGORIA M50..54
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 lagna piercarlo 1963 M50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.37.02 1020
2 piscopo franco 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.38.30 918
3 benzio sergio 1965 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.36 816
4 fontana mauro 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.00 714
5 ferrante vito 1965 M50 uisp CEDAS FIAT 00.40.30 612
6 donato alfredo 1963 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.40.45 510
7 scrivani giovanni 1966 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.40.46 48
8 eandi elio 1966 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.41.34 36
9 zito arcangelo 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.41.52 24
10 di pietrantonio giuseppe 1964 M50 uisp CEDAS FIAT 00.42.09 12
11 laudani barbaro massimo 1965 M50 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.42.35 12
12 camuso tommaso 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.42.43 12
13 orgiu ireneo 1963 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.42.56 12
14 salamon manuel 1965 M50 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.42.59 12
15 panarese dario 1966 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.03 12
16 carpentieri rosario 1967 M50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.43.26 12
17 twomey mark 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.34 12
18 corio piero 1966 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.44.03 12
19 linari vitaliano 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA LEINI' 00.44.03 12
20 pradella giorgio 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.08 12
21 de simone domenico 1966 M50 uisp G.S.P.T. 75 00.44.20 12
22 gioia andrea 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.34 12
23 bruno andrea 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.48 12
24 palladino rosario 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.54 12
25 testa livio 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.13 12
26 perino stefano 1964 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.45.19 12
27 magra giorgio 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.36 12
28 caputo ambrogio maria 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.06 12
29 rivituso maurizio 1965 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.06 12
30 pincetti giampiero 1966 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.35 12
31 licari roberto 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.46.36 12
32 racca luciano 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.44 12
33 corona massimo 1963 M50 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.47.07 12
34 razzano claudio 1965 M50 fidal U.S. LA SALLE GIAVENO 00.47.53 1-
35 taronna luca 1965 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.48.04 12
36 dossetti dario 1966 M50 uisp CEDAS FIAT 00.48.06 12
37 benincasa marco 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.48.07 12
38 chiaretta paolo 1963 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.48.41 12
39 moscato ennio 1963 M50 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.48.48 12
40 mazzocco gianfranco 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.49.01 12
41 vangelista remo 1966 M50 fidal G.S. DES AMIS 00.49.22 1-
42 gaido claudio 1963 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.49.50 12
43 visconti marco 1963 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.50.15 12
44 casapieri mario 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.23 12
45 danza lucio 1966 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.48 12
46 canato luca 1964 M50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.50.57 12
47 agostini giorgio 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.50.59 12
48 izzi antonio 1966 M50 uisp C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D. 00.51.23 12
49 bordonaro rosario 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.51.32 12
50 formisano valter 1965 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.51.34 12
51 arcudi francesco 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.08 12
52 barbuto raffaele 1963 M50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.53.06 12
53 ficco romeo 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.53.12 12
54 pinna piergiorgio 1964 M50 uisp C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D. 00.53.13 12
55 vivenza marco 1963 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.53.57 12
56 bosco alberto 1964 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.54.38 12
57 groccia carmine 1966 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.54.42 12
58 de carli luca 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.54.48 12
59 bergesio roberto 1965 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.54.51 12
60 zorzan diego 1965 M50 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.55.15 12
61 dell'accio fabrizio 1964 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.56.13 12
62 gugliermina marco 1966 M50 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.57.43 1-
63 serratrice alberto 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.58.04 12
64 leserri tommaso 1965 M50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.58.35 12
65 marabotto sergio 1963 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.59.18 12
66 busso marco 1963 M50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 01.00.04 12
67 urgo vito 1963 M50 uisp A.S.D. TO 021 01.06.40 12
CATEGORIA M55..59
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 martina mario 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.11 1020
2 castaldi massimo 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.39.03 918
3 mura antonello 1962 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.40.25 816
4 saullo bartolo 1962 M55 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.40.35 714
5 sorrentino gennaro 1962 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.40.43 612
6 simini eros 1962 M55 uisp A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING 00.42.55 510
7 gobetti carlo 1962 M55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.49 48
8 dieli santo 1961 M55 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.44.28 36
9 canarelli mario 1961 M55 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.45.09 24
10 bova marcello 1961 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.20 12
11 mafodda rosario 1959 M55 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.45.25 12
12 bergamini paolo 1962 M55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.26 12
13 liberati massimo 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.08 12
14 franco dario 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.46.40 12
15 freguglia lodovico 1962 M55 uisp G.S. ATLETICA RIVOLI ASD 00.46.47 12
16 solarino giovanni 1958 M55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.48 1-
17 mainella marco 1962 M55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.48.23 12
18 nasini emiliano 1962 M55 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.49.07 12
19 turco franco 1960 M55 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.49.15 12
20 terrano giuseppe 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.04 12
21 simonetta giuseppe 1961 M55 uisp CRAL G.T.T. 00.50.11 12
22 saviti giovanni 1959 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.21 12
23 alloggio aldo 1958 M55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.50.38 12
24 bullita mario 1961 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.48 12
25 mussino bruno 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.06 12
26 agostini ettore 1962 M55 uisp A.S.D. TO 021 00.51.10 12
27 sottile franco 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.51.30 12
28 fasolis michele 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.51.44 12
29 pivetta ermanno 1959 M55 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.51.52 1-
30 d'este antonio 1958 M55 uisp A.S.D. TO 021 00.52.30 12
31 lasagno marco 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.56.36 12
32 boccardo roberto 1959 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.58.34 12
33 ambrosino luigi 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.00.51 12
34 giletta giovanni 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.03.46 12
35 mazzotta vincenzo 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 01.05.18 12
36 scarabello roberto 1959 M55 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.10.39 1-
CATEGORIA M60..64
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 landino ferdinando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.40.19 1020
2 carchi' giovanni 1955 M60 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.41.19 918
3 picci efisio 1954 M60 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.41.37 816
4 mantegna giuseppe 1953 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.44 714
5 andiloro giovanni 1956 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.43.12 612
6 meneghetti mario 1956 M60 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.43.19 510
7 capolongo celestino 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.43.56 48
8 maiorano antonio 1955 M60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.44.41 36
9 bruno giuseppe 1957 M60 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.44.58 24
10 iacovelli piero 1956 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.45.27 12
11 robbe domenico 1957 M60 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.46.43 12
12 sansonne francesco 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.47.18 12
13 ciurleo francesco 1953 M60 fidal CARIGNANO RUN 00.48.17 1-
14 vruna mario 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.48.23 12
15 storelli mauro 1954 M60 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.49.11 12
16 andrione pier giorgio 1953 M60 uisp G.S.P.T. 75 00.49.28 12
17 polidori piergiovanni 1956 M60 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.49.54 1-
18 santini giovanni 1954 M60 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.50.19 12
19 pintocchi emanuele 1953 M60 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.28 12
20 maniscalco ignazio 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.50.54 12
21 chiappero luigi 1955 M60 uisp I CORRIDOI MANDRIA A.S.D. 00.51.13 12
22 belcastro domenico 1956 M60 uisp G.S.P.T. 75 00.51.22 12
23 domeneghetti claudio 1956 M60 uisp G.S.P.T. 75 00.52.42 12
24 bonomo roberto 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.53.25 12
25 buscemi andrea 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.55.03 12
26 venturoli sandro 1954 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.55.41 12
27 bo giuseppe 1954 M60 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.55.47 12
28 nava antonino 1957 M60 uisp A.S.D. TO 021 00.57.39 12
29 piergiovanni luigi franco 1954 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.01.48 12
30 luca' domenico 1953 M60 uisp A.S.D. TO 021 01.03.50 12
31 trevisanutto mario 1954 M60 uisp CRAL G.T.T. 01.04.48 12
32 sicari antonino 1955 M60 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.09.31 1-
33 barrera silvano 1954 M60 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.16.18 12
34 pasquarelli donato 1956 M60 uisp CRAL G.T.T. 01.20.36 12
CATEGORIA M65..69
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 azzalin luigino 1949 M65 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE 00.42.03 1020
2 ruotolo raffaele 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.45.07 918
3 simeoni giancarlo 1949 M65 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.45.41 816
4 giammanco salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.46.17 714
5 matera giovanni 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.46.26 612
6 carta antonio 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.47.12 510
7 sabatino luigi 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.48.05 48
8 migliaccio salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.50.09 36
9 mandes michele 1948 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.50.45 24
10 nido mauro 1951 M65 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.51.22 1-
11 uras luigi 1948 M65 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.51.35 12
12 gargano antonio 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.51.38 12
13 scavino giovanni 1951 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.55.39 12
14 gattino elso 1950 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.56.55 12
15 russo dante 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.58.01 12
16 rubino fortunato 1948 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.59.02 12
17 caudera giorgio 1952 M65 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 01.04.51 12
18 albertin walter 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.09.24 12
19 costarella giuseppe 1951 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 01.10.12 12
20 fortunati roberto 1948 M65 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.10.40 1-
21 costantino pasquale 1951 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.14.40 12
22 merandi francesco 1951 M65 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.16.17 12
23 lorusso pietro 1952 M65 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 01.17.50 12
24 presicce sereno 1950 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.27.48 12
CATEGORIA M70..74
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 la regina francesco 1947 M70 fidal A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 00.42.20 10-
2 iacovelli giuseppe 1946 M70 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.45.09 920
3 maiullari mario 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.54 818
4 guiotto severino 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.52 716
5 brunetti battista 1943 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.49.38 614
6 coppola aniello 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.50 512
7 verlato giuliano 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.49 410
8 ciani vincenzo 1947 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.54.41 38
9 fiorentini giuseppe 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.55.29 26
10 lanfranco valter 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.56.53 14
11 comito fernando 1946 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.57.38 12
12 mastrocinque bruno 1947 M70 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.58.25 12
13 vico vittorio 1947 M70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.00.43 1-
14 masiero loretto 1945 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.08.10 12
15 anesa aldo 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 01.09.31 12
16 pavanelli giovanni 1945 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.11.04 12
17 trevisanutto giuliano 1944 M70 uisp CRAL G.T.T. 01.19.41 12
18 canavese bartolomeo 1944 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.21.30 12
19 puliafito carmelo 1945 M70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.21.38 1-
CATEGORIA M75+
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 marino carlo 1942 M75 uisp S.D. BAUDENASCA 00.47.33 1020
2 di vietri pasquale 1942 M75 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.55.24 918
3 pullano domenico 1939 M75 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.59.17 816
4 bonello cesare 1931 M80 uisp A.S.D. TO 021 01.01.29 714
5 vernaccioni giuseppe 1940 M75 atleta non tesserato 01.14.42 --
6 palladino gerardo 1940 M75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.19.55 612
7 parola pier giorgio 1935 M80 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.21.53 510
8 damiano aniello 1937 M80 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 01.23.17 48
9 mazzetto giulio 1938 M75 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.28.23 36
CATEGORIA F18..22
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 palladino giulia 1995 F20 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.13 1020
2 torchio alessandra 1995 F20 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.51.22 918
3 lasagno alice 1999 JF fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.55.05 8-
CATEGORIA F23..34
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 guiotto claudia 1992 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.48 1020
2 graziano elena 1986 F30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.13 918
3 garbolino elisa 1993 F20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.34 816
4 treves francesca 1986 F30 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.24 714
5 de paoli giulia 1985 F30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.59 612
6 fortuna eliana carmen 1988 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.58 510
7 crisapulli elena 1983 F30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.07 48
8 marino claudia 1985 F30 uisp A.S.D. TO 021 00.54.56 36
9 musetti martina 1990 F25 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.57.57 24
10 torchio chiara 1993 F20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.58.15 12
CATEGORIA F35..39
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 brischetto venera 1982 F35 uisp ASD GRUPPO PODISTICO AVIS LUZZARESE 00.48.16 10-
2 sakamoto hitomi 1979 F35 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.25 920
3 di loreto silvia 1979 F35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.48 818
4 cacciotto carolina 1978 F35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.52.23 716
5 iacoblev mihaela 1980 F35 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.57.29 614
6 alotto concetta 1979 F35 uisp A.S.D. TO 021 00.57.38 512
7 carraro elena anna 1981 F35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 01.09.20 410
CATEGORIA F40..44
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 rao laura 1974 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.40.41 1020
2 machetta federica 1975 F40 uisp I CORRIDOI MANDRIA A.S.D. 00.45.29 918
3 negro daniela 1973 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.46.00 816
4 sabatino patrizia 1973 F40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.05 714
5 bellovino dajana 1975 F40 uisp CEDAS FIAT 00.46.31 612
6 carbotta veronica 1976 F40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.46.51 510
7 zabbia monia 1975 F40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.41 48
8 la rosa santina 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.18 36
9 bussolini chiara 1973 F40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.52.05 24
10 vallone stefania 1973 F40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.59.30 12
11 sansonne giovanna 1973 F40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.04.07 12
12 avellaneda carbajal irma monica 1976 F40 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 01.06.01 12
CATEGORIA F45..49
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 signorino patrizia 1971 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.41.27 1020
2 barzanti paola 1968 F45 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.43.42 918
3 caruso tiziana 1970 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.58 816
4 milanetto monica 1968 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.47.02 714
5 vautretto albina 1968 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.52 612
6 ricca deborah 1970 F45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.46 510
7 sibilla maria 1971 F45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.49.37 48
8 burlakova tetyana 1969 F45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.50.03 36
9 zanella maria grazia 1972 F45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.35 24
10 lato flora 1971 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.19 12
11 cernusco barbara 1969 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.31 12
12 comis maria 1970 F45 uisp CEDAS FIAT 00.51.50 12
13 stratta isabelle 1970 F45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.54.05 1-
14 giannone franca 1968 F45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.55.18 12
15 lanzilotti maddalena 1972 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.55.52 12
16 cenna carla 1970 F45 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.58.06 12
17 enipeo laura 1969 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.58.31 12
18 turco laura 1972 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.58.36 12
19 marangon cinzia 1971 F45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.58.56 12
20 pescara manuela 1969 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.00.16 12
21 ametis simona 1972 F45 uisp CEDAS FIAT 01.00.31 12
22 calcagno anna maria 1970 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.01.05 12
23 comodi simonetta 1969 F45 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 01.02.09 12
24 alfino sonia vincenza caterina 1972 F45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 01.02.47 12
25 depaoli rosanna 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 01.02.54 12
CATEGORIA F50..54
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 casali silvia 1965 F50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.53 1020
2 fabbro marisa 1966 F50 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.48.32 918
3 de carli adriana 1965 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.50.05 816
4 zucchi renata 1965 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.50.15 714
5 ierace teresina 1963 F50 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.51.11 612
6 beltramo maria cristina 1963 F50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.51.26 510
7 petrilli raffaella 1966 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.51.29 48
8 care' maria concetta 1965 F50 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.52.19 3-
9 buono maria rosaria 1965 F50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.54.32 26
10 merlo raffaella monica 1967 F50 fidal GSPT '75 00.55.59 1-
11 moselli laura anna maria 1966 F50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.56.09 14
12 contrafatto antonella 1964 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.58.00 12
13 giordano simonetta 1966 F50 uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA 00.58.40 12
14 richiardi claudia 1966 F50 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.58.45 1-
15 carabotta luciana 1965 F50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.59.08 12
16 parisi anna 1966 F50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.59.09 12
17 sogno fortuna paola 1964 F50 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.59.31 12
18 agostino grazia 1963 F50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 01.00.55 12
19 santi stefania 1967 F50 uisp CRAL G.T.T. 01.01.45 12
20 bertollo daniela 1965 F50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 01.02.09 12
21 alasia stefania 1966 F50 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.27.29 1-
CATEGORIA F55..59
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 coppola ilia 1959 F55 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.51.35 1020
2 d'ambrosio natalia 1961 F55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.54.55 918
3 camosso teresa 1960 F55 uisp G.S.P.T. 75 00.55.31 816
4 canale luciana 1958 F55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.55.47 714
5 matrella rosetta 1962 F55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.58.20 612
6 barberio annamaria 1958 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 01.01.27 510
7 laporta anna 1961 F55 uisp G.S. ATLETICA RIVOLI ASD 01.04.50 48
8 martello bruna 1960 F55 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.06.30 3-
9 caputo concetta 1959 F55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.09.36 26
10 pejrani anna gabriella 1959 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.14.35 14
CATEGORIA F60..64
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 pogliano paola liana 1957 F60 fidal RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA 00.56.50 10-
2 fiore albarosa 1957 F60 uisp CRAL G.T.T. 01.06.03 920
3 gattuso erica 1954 F60 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.10.10 818
CATEGORIA F65..69
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 piddiu maria bonaria 1948 F65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.01.01 1020
2 vorraro speranza 1952 F65 uisp A.S.D.GATE-CRAL INPS 01.09.50 918
CATEGORIA F70..74
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 danielis claudia 1944 F70 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.01.33 1020
2 tonietti franca 1947 F70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.02.25 918
3 stefani graziella 1943 F70 uisp S.D. BAUDENASCA 01.06.04 816
4 esposito francesca 1947 F70 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.17.14 714
5 vucci grazia 1947 F70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.18.06 612
CATEGORIA F75+
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 callegari venerina magda 1939 F75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.07.03 1020
2 bellanova maria 1934 F80 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.27.27 918
3 frigero giuliana 1940 F75 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.28.49 816

Paypal Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti

UISP Comitato Territoriale Ivrea Canavese - via Torino 447, 10015 Ivrea
- CF 93013300012 - P.IVA 09009060014