Utente sconosciuto

rivalta di torino
02/06/2017
9░ I 4 ARCHI

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA PPM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fongue ntadjoba menkai 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 de patto daniel 2010 PPM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 9-
3 gianusso jacopo 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 818
4 ballari nicolo' 2010 PPM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 7-
5 el jamoussi youness 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 616
6 pulito jacopo 2010 PPM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 5-
7 zabraoui adam 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 414
8 mittica alessandro 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 312
9 clementi luca francesco 2010 PPM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 2-
10 cullati alessio 2011 PPM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
11 ardo' tommaso 2012 PPM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1-
CATEGORIA PUM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 gattino gabriele 2008 PUM fidal ATL. CHIERESE & LEO - 10-
2 giorgi nicolo' 2008 PUM uisp A.S.D. OLIMPIATLETICA - 920
3 pessione federico 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 818
4 montesano matteo 2009 PUM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 7-
5 panzalis alessandro 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 616
6 meinardi tommaso 2009 PUM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 5-
7 zabraoui aiman 2008 PUM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 414
8 deif mehdi 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 312
9 gaiola nicolas 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 210
10 tondo diego 2009 PUM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
11 issoglio davide 2008 PUM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
12 cullati matteo 2009 PUM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
13 perardi simone 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 18
14 clementi fabio 2008 PUM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
15 prayer yuri 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 16
CATEGORIA ESOM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 arcudi cheick omar 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 campagna abush 2006 EM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 9-
3 gianusso yuri 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 818
4 prayer roberto 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 716
5 perardi stefano 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 614
6 chiolerio riccardo 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 512
7 luderin riccardo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 410
8 battaglia francesco 2006 EM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 3-
9 bacilieri glauco 2007 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 28
10 azario edoardo 2006 EM uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 16
11 riccio roberto 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 14
12 milani alessandro 2006 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
13 demori kevin 2006 EM fidal ATL. CHIERESE & LEO - 1-
14 demartini kiswendsida oumarou 2007 EM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
15 veschi dante pace 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
16 el jamoussi hamza 2007 EM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 12
17 barera riccardo 2007 EM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
18 d'auria edoardo 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 siliquini edoardo 2004 RMB fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 10-
2 guidone simone 2004 RMB uisp A.S.D. DORATLETICA - 920
3 turino alessio 2004 RMB uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 818
4 ballari lorenzo 2005 RMA fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 7-
5 allera lorenzo 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 616
6 magnacca fabrizio 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 514
7 borsello lorenzo 2004 RMB uisp ATLETICA VENTUROLI - 412
8 valerio dawit 2005 RMA fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 3-
9 roncon daniele 2005 RMA uisp POL. DIL. BAIRESE - 210
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 osler nicolo' 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 mussino davide 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 porto gabriele 2002 CM uisp ATLETICA VENTUROLI - 816
4 serratrice mirco 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 714
CATEGORIA AM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 scrivani andrea 2001 AM uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 1020
2 alfarone gabriele 2000 AM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 faletto alessandro 2001 AM uisp POL. DIL. BAIRESE - 816
CATEGORIA PPF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 russo elena 2010 PPF fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 10-
2 deif hajar 2010 PPF uisp A.S.D. DORATLETICA - 920
CATEGORIA PUF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 gaiola alessia 2008 PUF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 comba viola 2009 PUF fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 9-
3 zanata margherita 2009 PUF uisp ATLETICA VENTUROLI - 818
4 chiolerio silvia 2009 PUF uisp POL. DIL. BAIRESE - 716
5 azario lucrezia 2009 PUF uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 614
6 prayer marina 2009 PUF uisp ATLETICA VENTUROLI - 512
7 kitsao damaris 2009 PUF uisp A.S.D. DORATLETICA - 410
CATEGORIA ESOF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ghione marianna 2007 EF fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 10-
2 testa ilenia 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 920
3 quaranta eleonora 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 818
4 pessione giulia 2007 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 716
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ed dandaoui sara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 giglioli carola 2004 RFB fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 9-
3 paris silvia 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU - 818
4 chiolerio laura 2005 RFA uisp POL. DIL. BAIRESE - 716
5 gaiola annachiara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 614
6 bonandin sofia 2005 RFA fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 5-
CATEGORIA CF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fanton vittoria 2003 CF fidal G.S. DES AMIS - 10-
2 iannelli alessia 2002 CF uisp A.S.D. DORATLETICA - 920
3 turino martina 2003 CF uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 818
4 rostagno chiara 2002 CF uisp ATLETICA VENTUROLI - 716
CATEGORIA M18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 serratrice mattia 1999 JM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.39.26 1020
CATEGORIA M23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 albano rudy 1992 M25 fidal ATLETICA PALZOLA 00.28.17 10-
2 lupi simone 1986 M30 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.31.49 920
3 ferrari fabrizio 1994 M20 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.32.32 8-
4 borgarino davide maria 1990 M25 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.34.46 7-
5 mazzarelli federico 1985 M30 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.35.10 618
6 biasco giuseppe 1986 M30 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.36.26 516
7 cefola armando 1984 M30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.37.57 414
CATEGORIA M35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 piacentino diego 1982 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.34.41 1020
2 castrogiovanni massimo 1981 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.35.37 918
3 fabbricatore alessandro 1978 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.37.23 816
4 de angelis enrico 1981 M35 fidal APPLERUN TEAM 00.39.18 7-
5 taurino marco 1979 M35 uisp CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D. 00.39.44 614
6 caudera carlo 1982 M35 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.40.09 512
7 la rocca claudio 1980 M35 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.44.35 410
8 forte emmanuele 1980 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.49.03 38
CATEGORIA M40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 pagotto umberto 1974 M40 atleta non tesserato 00.32.42 --
2 santomauro giuseppe 1974 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.32.46 1020
3 cascone roberto 1974 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.33.08 918
4 costabello luca 1974 M40 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.34.53 8-
5 gianusso cristian 1973 M40 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.36.07 716
6 plano guido 1974 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.36.22 614
7 torchia giandomenico 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.36.31 512
8 bertotti diego 1975 M40 fidal G.S. DES AMIS 00.38.23 4-
9 nicosia gianluca 1974 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.39.05 310
10 albiero luca 1973 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.39.50 28
11 umile salvatore 1973 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.40.16 16
12 sanua alessandro 1977 M40 fidal ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00.40.20 1-
13 volpe fabio alberto 1977 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.40.47 14
14 russo massimiliano 1974 M40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.40.57 1-
15 agostino giuseppe 1973 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.45 12
16 rossato umberto massimo 1976 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.45.01 12
17 de iorio luca 1976 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.50 12
18 aretini enrico 1975 M40 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.46.36 12
19 sturaro christian 1975 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.17 12
20 muro sergio 1977 M40 uisp A.S.D. TO 021 00.50.47 12
21 evola lorenzo 1975 M40 uisp A.S.D. TO 021 00.52.52 12
22 isgro' michele 1976 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 01.03.58 12
23 parisi angelo vito 1973 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 01.04.21 12
CATEGORIA M45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 cosco andrea 1970 M45 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.32.44 10-
2 cadeddu roberto 1970 M45 fidal ASDP ATLETICA PINEROLO 00.33.13 9-
3 hollosi roman 1968 M45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.33.17 8-
4 mollo mario 1972 M45 fidal A.S.D. ATLETICA ALBA 00.33.40 7-
5 giglio giovanni 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.34.35 620
6 raineri mauro 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.34.44 518
7 mittica domenico 1972 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.34.56 416
8 iannelli roberto 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.35.13 314
9 gattino gianluca 1969 M45 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.36.03 2-
10 dinoia donato 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.07 112
11 chiara guido santino 1968 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.32 110
12 mittica maurilio 1969 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.45 18
13 gaiola romano 1969 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.39.04 16
14 massone davide 1970 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.39.14 14
15 remolif silvano 1969 M45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.39.16 1-
16 polistena francesco 1969 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.39.35 12
17 sammarruco luca 1971 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.39.58 12
18 russo lorenzo 1968 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.40.39 12
19 moscatelli massimo 1971 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.41.12 12
20 cevrero alessandro 1972 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.42.44 12
21 giraldo fabrizio 1972 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.43.40 12
22 d'este aldo ignazio 1969 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.43.56 12
23 carioti riccardo 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.04 12
24 paolucci igor 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.44.53 12
25 tarantino giuseppe 1969 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.46.10 12
26 coppola alfonso 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.49.25 12
CATEGORIA M50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 viazzi umberto 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.34.04 1020
2 scrivani giovanni 1966 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.35.14 918
3 sorbara massimiliano 1965 M50 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.35.55 8-
4 twomey mark 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.36.52 716
5 panarese dario 1966 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.37.28 614
6 bordese roberto 1963 M50 uisp CRAL GRUPPO REALE MUTUA ASSICURAZIONI A.S.D. 00.37.32 512
7 zagami marcello 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.37.47 410
8 licari roberto 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.38.35 38
9 piras salvatore 1965 M50 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.38.47 26
10 testa livio 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.39.13 14
11 azario massimo 1965 M50 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.39.21 12
12 racca luciano 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.05 12
13 paletto gianluca 1966 M50 fidal RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA 00.40.27 1-
14 vangelista remo 1966 M50 fidal G.S. DES AMIS 00.41.59 1-
15 gontero giorgio 1964 M50 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.42.04 1-
16 foini giuseppe 1963 M50 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.42.16 12
17 stara massimo 1963 M50 uisp A.S.D. VIGONECHECORRE 00.42.18 12
18 faletto cesare 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.42.22 12
19 razzano claudio 1965 M50 fidal U.S. LA SALLE GIAVENO 00.42.30 1-
20 fiore giancarlo 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.43.20 12
21 dolcetta claudio 1965 M50 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.43.29 1-
22 agostini giorgio 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.44.53 12
23 fugalli fabio 1964 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.44.55 12
24 arcudi francesco 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.28 12
25 aprile marco 1965 M50 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.45.58 12
26 casapieri mario 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.46.05 12
27 serratrice alberto 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.44 12
28 cossu giacomo 1965 M50 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.51.40 12
29 urgo vito 1963 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.55.41 12
CATEGORIA M55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 alfarone giuseppe 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.32.51 1020
2 sorrentino gennaro 1962 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.34.40 918
3 saullo bartolo 1962 M55 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.34.49 816
4 guglielmetto livio 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.36.30 714
5 franco dario 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.39.36 612
6 sado pier gianni 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 00.40.28 510
7 mainella marco 1962 M55 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.41 48
8 curto pietro 1962 M55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.43.01 36
9 mussino bruno 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.49 24
10 marchesan aldo 1959 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.45.03 12
11 d'este antonio 1958 M55 uisp A.S.D. TO 021 00.45.22 12
12 agostini ettore 1962 M55 uisp A.S.D. TO 021 00.46.46 12
13 blanco malerba paolo 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.48.58 12
14 motto franco 1959 M55 uisp A.S.D. VIGONECHECORRE 00.49.16 12
CATEGORIA M60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 bianco bruno 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.33.34 1020
2 landino ferdinando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.34.40 918
3 carchi' giovanni 1955 M60 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.35.19 816
4 gibello roberto 1957 M60 uisp A.S.D. TO 021 00.36.14 714
5 castellaneta gennaro 1955 M60 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.36.41 612
6 mantegna giuseppe 1953 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.36.48 510
7 ardo' paolo 1956 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.58 48
8 capolongo celestino 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.38.03 36
9 daghero dario 1956 M60 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.38.28 24
10 vignogna angiolino 1955 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.40.10 12
11 madlena fulvio 1954 M60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.40.54 12
12 santini giovanni 1954 M60 uisp A.S.D. PODISTICA DEGLI AMICI PIANEZZA 00.41.49 12
13 vruna mario 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.06 12
14 saggiorato william 1955 M60 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.42.12 12
15 venturoli sandro 1954 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.42 12
16 nava antonino 1957 M60 uisp A.S.D. TO 021 00.46.32 12
17 ruzza paolo 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.28 12
18 buscemi andrea 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.47.42 12
19 bonomo roberto 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.32 12
20 trombini marco 1954 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.48 12
21 santorsola francesco 1956 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.50.49 12
22 gregorace renato 1953 M60 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 00.56.18 12
23 luca' domenico 1953 M60 uisp A.S.D. TO 021 00.57.24 12
24 stivala carmelo 1953 M60 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 01.13.23 12
CATEGORIA M65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ughetto ferruccio 1952 M65 uisp GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. 00.39.22 1020
2 ruotolo raffaele 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.39.32 918
3 carta antonio 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.40.14 816
4 sabatino luigi 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.41.05 714
5 migliaccio salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.41.17 612
6 sciandra luigi 1949 M65 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.44.24 5-
7 pineri claudio 1951 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.44.49 410
8 mandes michele 1948 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.10 38
9 marotta antonio 1952 M65 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 00.45.45 26
10 lavecchia pasquale 1952 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.46.45 14
11 gattino elso 1950 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.47.27 12
12 scavino giovanni 1951 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.23 12
13 rubino fortunato 1948 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.49.39 12
14 d'angelo rosario 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.51.07 12
15 aiello salvatore 1949 M65 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 00.52.50 12
16 beri domenico 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.55.54 12
17 caudera giorgio 1952 M65 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.56.20 12
18 vecchione franco 1949 M65 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.00.45 12
CATEGORIA M70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 la regina francesco 1947 M70 fidal A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 00.37.02 10-
2 pasquale giuseppe antonio 1947 M70 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD 00.39.31 920
3 crepaldi giuliano 1947 M70 uisp UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA 00.40.36 818
4 maiullari mario 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.20 716
5 primerano vincenzo 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.51 614
6 ferrari carlo 1944 M70 uisp A.S.D. TAPPOROSSO 00.43.24 512
7 verlato giuliano 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.36 410
8 ciani vincenzo 1947 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.47.03 38
9 lanfranco valter 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.47.47 26
10 fiorentini giuseppe 1946 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.49.10 14
11 comito fernando 1946 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.50.11 12
12 scienza luciano 1946 M70 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.51.50 12
13 francone paolo 1946 M70 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.00.43 12
14 sturaro nevio 1944 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.22.54 12
CATEGORIA M75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 bocchino eugenio 1940 M75 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.43.42 1020
2 di vietri pasquale 1942 M75 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.47.32 918
3 pullano domenico 1939 M75 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.51.22 816
4 damiano aniello 1937 M80 uisp ASD ATLETICA "LA CERTOSA" 01.04.26 714
5 mazzetto giulio 1938 M75 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.15.41 612
CATEGORIA F23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 de paoli giulia 1985 F30 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.40 1020
2 fortuna eliana carmen 1988 F25 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.29 918
3 marino claudia 1985 F30 uisp A.S.D. TO 021 00.46.44 816
4 nicosia carla 1983 F30 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.50.05 7-
5 sorbara dalila 1989 F25 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.50.13 6-
CATEGORIA F35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 ciciretti rita rosaria 1979 F35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.38.44 1020
2 riva elsa giovanna 1982 F35 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.42.54 918
3 marguati stefania 1980 F35 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.43.08 816
4 chiabodo barbara 1979 F35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.44.28 714
5 cacciotto carolina 1978 F35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.46.09 612
6 alotto concetta 1979 F35 uisp A.S.D. TO 021 00.50.13 510
CATEGORIA F40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 negro daniela 1973 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.40.37 1020
2 santoro assunta 1975 F40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.02 918
3 buscema manuela 1976 F40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.33 816
4 la rosa santina 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.59 714
5 danieli luana 1973 F40 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.45.43 612
6 rostan laura 1974 F40 uisp GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. 00.47.49 510
7 tanase nicoletta 1975 F40 uisp A.S.D. TO 021 00.49.25 48
CATEGORIA F45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 cammalleri maria 1969 F45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.39.28 1020
2 caruso tiziana 1970 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.11 918
3 burlakova tetyana 1969 F45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.43.05 816
4 sibilla maria 1971 F45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.43.41 714
5 cernusco barbara 1969 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.50 612
6 bovo alessandra 1968 F45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.50.37 5-
7 depaoli rosanna 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 00.53.32 410
8 iemma patrizia 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 00.57.26 38
9 gherra stefania 1970 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.08.10 26
CATEGORIA F50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 fabbro marisa 1966 F50 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.40.44 1020
2 de carli adriana 1965 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.43.30 918
3 petrilli raffaella 1966 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.43.54 816
4 moselli laura anna maria 1966 F50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.47.49 714
CATEGORIA F55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 piano silvia 1958 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.44.00 1020
2 d'ambrosio natalia 1961 F55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.46.13 918
3 cannatello antonella 1959 F55 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.49.06 8-
4 matrella rosetta 1962 F55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.52.02 716
5 morelli antonietta 1962 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.52.32 614
6 laporta anna 1961 F55 uisp G.S. MURIALDO A.D. 00.54.01 512
7 pejrani anna gabriella 1959 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.01.12 410
CATEGORIA F60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 sorbara domenica 1956 F60 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.42.31 10-
2 bellino irene magda 1956 F60 uisp A.S.D. TO 021 00.57.50 920
3 gattuso erica 1954 F60 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.01.15 818
CATEGORIA F65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti reg ind
1 haidau elena 1952 F65 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.55.03 10-

Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti

UISP Comitato Territoriale Ivrea Canavese - via Torino 447, 10015 Ivrea
tel/fax 0125632151 - cell 3423751117 / 3406743656 - CF 93013300012 - P.IVA 09009060014