Utente sconosciuto

venaria reale
22/10/2017
4° MEMORIAL FARAONI

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA EMC
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 fongue ntadjoba menkai 2010 EMC fidal ATLETICA VENTUROLI - 110
2 gianusso jacopo 2010 EMC fidal ATLETICA VENTUROLI - 19
3 el jamoussi youness 2010 EMC uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 18
4 sancineto nicolo' 2010 EMC fidal ATLETICA VENTUROLI - 17
5 amato niccolo' 2011 EMC uisp POL. DIL. BAIRESE - 16
6 zabraoui adam 2010 EMC uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 15
7 sandrone yuri 2011 EMC fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 14
CATEGORIA EMB
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 giorgi nicolo' 2008 EMB fidal ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS - 110
2 battisti paolo 2008 EMB fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 19
3 deif mehdi 2008 EMB fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 18
4 amato pietro 2009 EMB uisp POL. DIL. BAIRESE - 17
5 coviello gabriele 2008 EMB uisp A.S.D. DORATLETICA - 16
6 zabraoui aiman 2008 EMB uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 15
7 chionna federico 2008 EMB uisp ATLETICA VENTUROLI - 14
8 baldassarre christian pietro 2009 EMB atleta non tesserato - --
9 perardi simone 2009 EMB fidal ATLETICA RIVAROLO - 13
CATEGORIA EMA
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 gianusso yuri 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 110
2 luderin riccardo 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 19
3 prayer roberto 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 18
4 perardi stefano 2007 EMA fidal ATLETICA RIVAROLO - 17
5 azario edoardo 2006 EMA uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 16
6 terlizzi lorenzo 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 15
7 ibba giulio 2006 EMA fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 14
8 riccio roberto 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 13
9 aresu gabriele 2007 EMA fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1-
10 el jamoussi hamza 2007 EMA uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 12
11 bottaro fabio 2007 EMA fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 11
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 guidone simone 2004 RM fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 3010
2 turino alessio 2004 RM fidal ATLETICA PONT DONNAS - 299
3 allera lorenzo 2005 RM fidal ATLETICA VENTUROLI - 288
4 magnacca fabrizio 2005 RM fidal ATLETICA VENTUROLI - 277
5 borsello lorenzo 2004 RM fidal ATLETICA VENTUROLI - 266
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 osler nicolo' 2002 CM fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 3010
2 causin stefano 2002 CM fidal ATLETICA VENARIA REALE - 299
3 mussino davide 2002 CM fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 288
4 serratrice mirco 2002 CM fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 277
5 porto gabriele 2002 CM fidal ATLETICA VENTUROLI - 266
CATEGORIA AM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 scrivani andrea 2001 AM fidal ATLETICA CANAVESANA - 3010
CATEGORIA EFC
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 deif hajar 2010 EFC fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 110
2 rosato emma 2010 EFC uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO - 19
3 barbera alice 2011 EFC uisp A.S.D. DORATLETICA - 18
CATEGORIA EFB
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 channoufi bochra 2009 EFB uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 110
2 azario lucrezia 2009 EFB uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 19
3 goffo desire' 2009 EFB fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 1-
4 baldassarre alessandra 2009 EFB uisp A.S.D. DORATLETICA - 18
CATEGORIA EFA
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 testa ilenia 2006 EFA fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 110
2 picogna eleonora elisa 2007 EFA fidal ATLETICA GIO' 22 RIVERA - 1-
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 ed dandaoui sara 2005 RF fidal ATLETICA VENTUROLI - 3010
2 paris silvia 2004 RF fidal ATLETICA PONT DONNAS - 299
CATEGORIA CF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 iannelli alessia 2002 CF fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 3010
CATEGORIA AF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 quaceci elena 2001 AF fidal ATLETICA VENTUROLI - 3010
CATEGORIA M18..39
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 carmagnola federico 1993 SM fidal ATLETICA CANAVESANA - 311-
2 direnzo angelo 1988 SM fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. - 310-
3 rocci antonio 1994 SM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 309-
4 mazzon marco 1996 PM fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 308-
5 torazza mattia 1999 JM fidal C.U.S. TORINO - 307-
6 airola federico 1990 SM fidal ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD - 30410
7 rumiano roby 1985 SM uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - -9
8 causin riccardo 1999 JM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE - -10
9 volpatti marco 1996 PM fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI - 301-
10 grossale alessandro 1980 SM35 fidal C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO - 29610
11 piacentino diego 1982 SM35 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 2939
12 bauchiero marco 1997 PM fidal ATLETICA VENARIA REALE - 29110
13 prandi daniele 1987 SM fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 2838
14 mazzarelli federico 1985 SM fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 2797
15 di rienzo loreto 1978 SM35 fidal PODISTICA NONE - 2768
16 petta nicolo' 1979 SM35 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 274-
17 ubertello luca 1993 SM fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 2726
18 florian stefano 1997 PM fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2719
19 laganis marco 1988 SM fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2695
20 femiani marco 1989 SM fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 2614
21 rosellini francesco 1979 SM35 fidal PODISTICA NONE - 2597
22 venezia davide 1984 SM fidal RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA - 227-
23 mazza giuseppe 1979 SM35 atleta con runcard - --
24 ruffino leandro 1991 SM uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO - -3
25 semeraro denis 1979 SM35 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 2146
26 moschetta sabino 1988 SM fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2132
27 sabre cristiano 1984 SM uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. - -1
28 albis vincenzo 1980 SM35 uisp A.S.D. FIAMMA AZZURRA - -5
29 rea giuseppe 1981 SM35 atleta non tesserato - --
30 fantino matteo 1996 PM fidal ATLETICA GIO' 22 RIVERA - 186-
31 marinucci graziano 1981 SM35 fidal ATLETICA VENARIA REALE - 1734
32 meloni alessandro 1978 SM35 uisp GRUPPO SPORTIVO DRAGO AD - --
33 errico michele 1980 SM35 fidal G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI - 170-
34 d'introno giuseppe 1983 SM fidal C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO - 135-
35 perino luca 1988 SM fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 1171
36 grosso luca 1978 SM35 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 113-
37 mafodda christian 1981 SM35 fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 76-
CATEGORIA M40..49
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 santachiara bruno 1973 SM40 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. - 30610
2 naronte diego 1972 SM45 fidal CRAL SOCIETA' REALE MUTUA ASS. - 30510
3 meoli maurizio 1970 SM45 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 303-
4 maiolo william 1975 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 3029
5 grieco vittorio 1968 SM45 fidal ATLETICA CANAVESANA - 3009
6 blonda rocco 1970 SM45 fidal UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE - 299-
7 raineri mauro 1971 SM45 fidal PODISTICA NONE - 2988
8 hollosi roman 1968 SM45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 297-
9 gamo emanuele 1971 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2957
10 gualtieri angelo 1970 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 2946
11 giannone savino 1970 SM45 fidal PODISTICA NONE - 2905
12 gagliardi savino 1974 SM40 fidal ATLETICA VENARIA REALE - 2828
13 fedi giuseppe 1971 SM45 fidal G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI - 281-
14 milano ivano carmine 1973 SM40 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 2787
15 caserta mario 1972 SM45 fidal VALSUSA RUNNING TEAM - 2754
16 rizzi michele 1971 SM45 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT - 268-
17 zanetti adriano 1974 SM40 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 2656
18 shoble giovanni hassan aden 1977 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2575
19 camerlengo gianluca 1970 SM45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 255-
20 bono antonio 1970 SM45 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 2543
21 dinoia donato 1971 SM45 fidal PODISTICA NONE - 2532
22 mittica maurilio 1969 SM45 fidal PODISTICA NONE - 2521
23 giacalone daniele 1969 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2491
24 magli andrea 1972 SM45 fidal ATLETICA VENARIA REALE - 2461
25 tesauro vincenzo 1970 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2421
26 gai stefano 1974 SM40 uisp GLI ORCHI TRAILERS ASD - -4
27 deuscit marco 1976 SM40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 239-
28 audone carlo 1968 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 238-
29 solero paolo 1976 SM40 fidal UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE - 2373
30 farina giuseppe 1977 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2362
31 gianusso cristian 1973 SM40 fidal ATLETICA VENTUROLI - 2341
32 casella franco massimo 1971 SM45 fidal ATLETICA VENTUROLI - 2321
33 salafia alfredo 1975 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2301
34 giuliani pietro 1971 SM45 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 2291
35 rossi giacomo 1974 SM40 atleta con runcard - --
36 brundu fabrizio 1973 SM40 fidal S.S. TRIONFO LIGURE - 226-
37 paolo maurizio 1974 SM40 uisp A.S.D. FIAMMA AZZURRA - -1
38 marchiafava gandolfo 1970 SM45 fidal PODISTICA NONE - 2211
39 schicchi giuseppe 1969 SM45 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - -1
40 chiara guido santino 1968 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 2191
41 marandola vincenzo 1973 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2171
42 pagano arturo davide 1970 SM45 uisp C.R.A.L. POLO IND.LE PIRELLI - -1
43 trovo' romano 1969 SM45 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 212-
44 russo lorenzo 1968 SM45 fidal A.S.D. TO021 - 2101
45 grassi archimede 1969 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2091
46 tatulli daniele 1973 SM40 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 208-
47 goffo mauro 1976 SM40 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 207-
48 cucco dario 1975 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2061
49 tavella carlo 1968 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1991
50 pace rocco 1968 SM45 fidal ATLETICA SETTIMESE - 1931
51 faletti gianni 1971 SM45 fidal A.S.D. GATE-CRAL INPS - 176-
52 fantini danilo 1973 SM40 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO - -1
53 fragomeni jimmy 1968 SM45 atleta non tesserato - --
54 urzi piero 1969 SM45 uisp C.R.A.L. POLO IND.LE PIRELLI - -1
55 nicosia gianluca 1974 SM40 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 1641
56 marzana luca 1975 SM40 uisp A.S.D. FIAMMA AZZURRA 00.00.00 -1
57 massa davide 1977 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1591
58 alessio marco 1972 SM45 fidal AMICI DEL MOMBARONE - 150-
59 taborri giuseppe 1970 SM45 atleta con runcard - --
60 giraldo fabrizio 1972 SM45 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 1491
61 tommasino francesco 1969 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1451
62 cozzarella andrea 1974 SM40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO - -1
63 rosato piero 1974 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1431
64 fondacaro rosario 1970 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1421
65 de iorio luca 1976 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 1411
66 baldassarre erasmo 1974 SM40 uisp CRAL G.T.T. - -1
67 ruggiero giuseppe 1977 SM40 fidal ALMOSTHERE ASD - 138-
68 feyles enrico 1969 SM45 fidal C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO - 1361
69 demilito vincenzo 1971 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 133-
70 musso giancarlo 1970 SM45 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT - 1321
71 scaglione adriano 1972 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 127-
72 siviero mauro 1971 SM45 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 1211
73 mennuni luca 1972 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 1191
74 guidetto simone 1972 SM45 atleta non tesserato - --
75 piredda ignazio 1971 SM45 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 112-
76 pellegrini andrea 1975 SM40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO - -1
77 coppola alfonso 1972 SM45 fidal A.S.D. TO021 - 1071
78 de bellis ciro 1971 SM45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1051
79 simone giovanni 1973 SM40 fidal ATLETICA CORRIFERRARA - 99-
80 sansoe' denis luca 1977 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 921
81 pomero alessandro 1971 SM45 uisp CEDAS FIAT - -1
82 bruno giulio 1974 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 861
83 carna francesco 1972 SM45 atleta non tesserato - --
84 friso vincenzo 1977 SM40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 61-
85 nero francesco 1968 SM45 uisp CRAL G.T.T. - -1
86 laigueglia paolo 1977 SM40 fidal C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO - 361
87 russotto salvatore 1975 SM40 fidal ATLETICA CASELLE '93 - 151
CATEGORIA M50+
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 ferrante vito 1965 SM50 uisp CEDAS FIAT - -10
2 romeo francesco 1966 SM50 fidal PODISTICA NONE - 2899
3 saullo bartolo 1962 SM55 fidal BASE RUNNING - 28810
4 sorrentino gennaro 1962 SM55 fidal ATLETICA VENTUROLI - 2879
5 laganis ermanno 1965 SM50 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2868
6 mura antonello 1962 SM55 fidal ATLETICA VENARIA REALE - 2858
7 cesare stefano 1962 SM55 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT - 280-
8 lembo domenico 1958 SM55 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 277-
9 palmisano marco antonio 1957 SM60 atleta non tesserato - --
10 el jamoussi el mostafa 1964 SM50 uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - -7
11 scrivani giovanni 1966 SM50 fidal ATLETICA CANAVESANA - 2736
12 pisani carlo 1953 SM60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - -10
13 turbiglio federico 1965 SM50 fidal BASE RUNNING - 270-
14 di pietrantonio giuseppe 1964 SM50 uisp CEDAS FIAT - -5
15 gibello roberto 1957 SM60 fidal A.S.D. TO021 - 2649
16 valente nazzareno 1967 SM50 fidal PODISTICA NONE - 2634
17 peirolo mirto 1965 SM50 fidal UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE - 2623
18 tamburino giuseppe 1957 SM60 fidal C.U.S. TORINO - 260-
19 minardi michele 1960 SM55 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 258-
20 amerio andrea 1960 SM55 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 251-
21 camuso tommaso 1965 SM50 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 2482
22 formentin maurizio 1967 SM50 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 2471
23 salamon manuel 1965 SM50 fidal C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO - 2451
24 depace mauro 1967 SM50 atleta con runcard - --
25 menichelli elvigio 1961 SM55 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 2437
26 riccio cataldo antonio 1953 SM60 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO - -8
27 ardo' paolo 1956 SM60 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 2417
28 zito arcangelo 1965 SM50 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 2401
29 carpentieri rosario 1967 SM50 fidal ATLETICA VENTUROLI - 2351
30 testa livio 1967 SM50 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 2331
31 copelli fausto 1956 SM60 fidal ATLETICA VENTUROLI - 2316
32 ruisi giuseppe 1961 SM55 fidal GLI ORCHI TRAILERS ASD - 2256
33 piras salvatore 1965 SM50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 2241
34 adamo giuseppe 1956 SM60 atleta non tesserato - --
35 capolongo celestino 1956 SM60 fidal ATLETICA VENTUROLI - 2235
36 perino andrea domenico 1965 SM50 fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 2221
37 bruera michelangelo 1955 SM60 fidal PODISTICA NONE - 2164
38 azario massimo 1965 SM50 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - -1
39 saccucci mauro 1952 SM65 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 211-
40 rollero roberto 1965 SM50 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2051
41 torazza franco mario 1967 SM50 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2041
42 cattai angelo 1958 SM55 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 2025
43 maiorano antonio 1955 SM60 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 2003
44 pinto alberto 1959 SM55 atleta non tesserato - --
45 ruotolo raffaele 1949 SM65 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 19810
46 ciotola ferdinando 1961 SM55 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1974
47 michelin luca 1964 SM50 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 1961
48 macario giovanni 1952 SM65 fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 195-
49 carta antonio 1952 SM65 fidal A.S.D. TO021 - 1949
50 scavarda giovanni 1965 SM50 uisp A.S.D. SPORT 8 - -1
51 chiaretta paolo 1963 SM50 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 1911
52 bova marcello 1961 SM55 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 1903
53 primerano vincenzo 1947 SM70 fidal PODISTICA NONE - 18910
54 hritcan dumitru 1957 SM60 fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 188-
55 moretto tiziano 1958 SM55 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 187-
56 vruna mario 1955 SM60 fidal PODISTICA NONE - 1852
57 spagnolini armando 1957 SM60 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1831
58 vignogna angiolino 1955 SM60 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT - 1821
59 maiullari mario 1946 SM70 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1819
60 migliaccio salvatore 1952 SM65 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 1808
61 simonetta giuseppe 1961 SM55 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 1792
62 sottile franco 1958 SM55 fidal PODISTICA NONE - 1781
63 zecca stefano 1959 SM55 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 174-
64 busso marco 1963 SM50 atleta non tesserato - --
65 foini giuseppe 1963 SM50 uisp ATHLETICS PIOSSASCO - -1
66 aqueci antonio 1961 SM55 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1721
67 palmiero guglielmo 1967 SM50 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 1711
68 pilloni luigi 1954 SM60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 167-
69 uras luigi 1948 SM65 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. - -7
70 capitani valter 1965 SM50 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1661
71 di salvo gaetano 1961 SM55 fidal A.S.D. TO021 - 1651
72 nasini emiliano 1962 SM55 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO - -1
73 brusa sergio 1952 SM65 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 163-
74 alfonso antonino 1952 SM65 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 161-
75 longo rocco 1962 SM55 fidal ATL. NOVESE - 160-
76 gullo rosolino 1949 SM65 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1586
77 tarucco franco 1953 SM60 fidal ATLETICA VENTUROLI - 1571
78 montalbano biagio 1963 SM50 uisp CRAL G.T.T. - -1
79 dossetti dario 1966 SM50 uisp CEDAS FIAT - -1
80 pau pietro 1955 SM60 fidal PODISTICA NONE - 1541
81 arrigo vincenzo 1963 SM50 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1531
82 guiotto severino 1946 SM70 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1518
83 gallo fabrizio 1962 SM55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE - -1
84 mussino bruno 1961 SM55 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1471
85 gambino alessandro 1967 SM50 fidal ATL. VERBANO - 144-
86 sabatino luigi 1952 SM65 fidal A.S.D. TO021 - 1405
87 pascale vitantonio 1964 SM50 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 139-
88 chiappero luigi 1955 SM60 uisp I CORRIDOI MANDRIA A.S.D. - -1
89 spirito adriano 1963 SM50 uisp CRAL G.T.T. - -1
90 brunetti michele 1955 SM60 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1311
91 alloggio aldo 1958 SM55 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 1291
92 durbano valter 1963 SM50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - -1
93 dragone roberto 1961 SM55 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1281
94 mandes michele 1948 SM65 fidal ATLETICA VENTUROLI - 1264
95 della primavera gerardo 1946 SM70 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1257
96 valpolini lodovico 1967 SM50 fidal ROAD RUNNERS CLUB MILANO - 124-
97 bocchino eugenio 1940 SM75 fidal C.U.S. TORINO - 12010
98 calassi vincenzo 1959 SM55 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1181
99 groccia carmine 1966 SM50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. - -1
100 gaido claudio 1963 SM50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. - -1
101 maniscalco ignazio 1956 SM60 fidal ATLETICA VENTUROLI - 1151
102 bosco alberto 1964 SM50 atleta non tesserato - --
103 stefanucci domenico 1955 SM60 fidal ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE - 1141
104 serratrice alberto 1967 SM50 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1111
105 curto pietro 1962 SM55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - -1
106 ricigliano donato 1965 SM50 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1101
107 piantoni stefano 1965 SM50 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1081
108 coppola aniello 1947 SM70 fidal PODISTICA NONE - 1046
109 aimone enrico 1961 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 1021
110 agostini giorgio 1967 SM50 fidal A.S.D. TO021 - 1001
111 stoppazzola claudio 1965 SM50 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 971
112 istria claudio 1967 SM50 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 96-
113 longobardi gesualdo 1962 SM55 atleta non tesserato - --
114 montini giorgio 1960 SM55 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 941
115 gargano antonio 1949 SM65 uisp CRAL G.T.T. - -3
116 dettori giuseppe 1946 SM70 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 915
117 russo vito 1950 SM65 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 90-
118 mazzarino dante 1958 SM55 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 881
119 capobianco gerardo 1958 SM55 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 87-
120 dell'accio fabrizio 1964 SM50 fidal ATLETICA CASELLE '93 - 841
121 sorrentino giorgio 1963 SM50 uisp A.S.D. NEXT 42,195 - -1
122 zoppis paolo 1964 SM50 fidal GLI ORCHI TRAILERS ASD - 831
123 comito fernando 1946 SM70 fidal A.S.D. TO021 - 824
124 catolino rocco 1944 SM70 fidal A.S.D. TO021 - 813
125 lanfranco valter 1947 SM70 fidal A.S.D. TO021 - 742
126 ciani vincenzo 1947 SM70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO - -1
127 vittadello mariano 1956 SM60 uisp ATLETICA VENTUROLI - -1
128 alessi calogero 1954 SM60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 72-
129 fiorentini giuseppe 1946 SM70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO - -1
130 boccardo roberto 1959 SM55 fidal ATLETICA VENTUROLI - 711
131 marotta nicola 1954 SM60 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 701
132 aguiari pietro 1951 SM65 uisp CRAL G.T.T. - -2
133 scavino giovanni 1951 SM65 uisp A.S.D. DORATLETICA - -1
134 d'amico enrico 1949 SM65 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 67-
135 santorsola francesco 1956 SM60 uisp UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D - -1
136 ferrero sergio 1946 SM70 fidal PODISTICA NONE - 651
137 marangon oriano 1955 SM60 uisp A.S.D. U.S. SAN MICHELE - -1
138 ambrosino luigi 1960 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 641
139 trombini marco riccardo 1954 SM60 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 631
140 muccia antonio 1950 SM65 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 621
141 ceste marco 1966 SM50 fidal BASE RUNNING - 60-
142 marabotto sergio 1963 SM50 fidal ATLETICA CASELLE '93 - 591
143 mastrocinque bruno 1947 SM70 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. - -1
144 mangino angelo 1946 SM70 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 571
145 rubino fortunato 1948 SM65 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 561
146 perino luigi 1951 SM65 fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 501
147 trevisanutto mario 1954 SM60 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 491
148 valfre' davide 1967 SM50 atleta non tesserato - --
149 anesa aldo 1946 SM70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO - -1
150 piergiovanni luigi franco 1954 SM60 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE - 461
151 giletta giovanni 1959 SM55 fidal PODISTICA NONE - 431
152 armanno ignazio 1957 SM60 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 421
153 cecchetto guido 1954 SM60 fidal C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO - 411
154 albertin walter 1948 SM65 fidal PODISTICA NONE - 371
155 urgo vito 1963 SM50 fidal A.S.D. TO021 - 351
156 bonello cesare 1931 SM85 fidal A.S.D. TO021 - 339
157 masiero loretto 1945 SM70 uisp A.S.D. DORATLETICA - -1
158 brando mauro 1948 SM65 fidal UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE - 301
159 mazzotta vincenzo 1958 SM55 fidal ATLETICA VENARIA REALE - 271
160 smario antonino 1948 SM65 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 25-
161 procino paolo 1946 SM70 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 24-
162 trevisanutto giuliano 1944 SM70 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 231
163 la trofa antonio 1945 SM70 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 20-
164 rizzo calogero 1945 SM70 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 181
165 comba ezio 1956 SM60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 11-
166 pavanelli giovanni 1945 SM70 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 91
167 francone paolo 1946 SM70 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - -1
168 cervellino carmine 1947 SM70 uisp A.S.D. DORATLETICA - -1
169 vernaccioni giuseppe 1940 SM75 fidal POL ATLETICA SANTADI - 7-
170 canavese bartolomeo 1944 SM70 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 61
171 sturaro nevio 1944 SM70 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 51
172 presicce sereno 1950 SM65 fidal PODISTICA NONE - 41
173 rechichi giuseppe 1942 SM75 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 38
174 mazzetto giulio 1938 SM75 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 17
CATEGORIA F18..39
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 proietti federica 1987 SF fidal CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. - 292-
2 montagnin giulia 1991 SF fidal MARATONETI GENOVESI - 284-
3 rullo elisa 1981 SF35 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 26710
4 montanera carlotta federica 1982 SF35 fidal C.U.S. TORINO - 228-
5 picardi elisa 1984 SF fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 21510
6 de paoli giulia 1985 SF fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 203-
7 bai francesca 1989 SF fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 201-
8 giummara elisa 1994 SF uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO - -9
9 franze' antonella 1982 SF35 fidal C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO - 1379
10 convertini kathleen 1987 SF fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1348
11 crisapulli elena 1983 SF fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM - 1167
12 salvadego elisa 1992 SF uisp A.S.D. FILMAR - -6
13 penso valentina 1988 SF uisp GRUPPO SPORTIVO DRAGO AD - --
14 portacelli patrizia 1979 SF35 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 698
15 aleotti stefania 1984 SF uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO - -5
16 pulimeno francesca 1981 SF35 fidal PODISTICA MAGLIESE - 51-
17 di palma lucia 1984 SF fidal A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE - 47-
18 iftin ebe hassan aden 1980 SF35 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 407
CATEGORIA F40+
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 signorino patrizia 1971 SF45 fidal ATLETICA VENARIA REALE - 26610
2 rao laura 1974 SF40 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 25610
3 angioni maria 1973 SF40 fidal RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA - 250-
4 ruzza michela 1977 SF40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 2449
5 fabbro marisa 1966 SF50 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 22010
6 fornelli maria 1973 SF40 fidal A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA - 2188
7 viceconte maura 1967 SF50 fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 1929
8 navacchia maria grazia 1952 SF65 fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 18410
9 di santi miriam 1971 SF45 fidal PODISTICA NONE - 1779
10 voto marylene 1968 SF45 fidal ATLETICA VENTUROLI - 1758
11 abiuso lucia giuseppina 1974 SF40 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT - 169-
12 cernusco barbara 1969 SF45 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1687
13 bonetti sonia 1967 SF50 uisp CRAL G.T.T. - -8
14 bertinat claudia 1976 SF40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 1627
15 manzone maria alda 1955 SF60 fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 15610
16 dessimone elisa 1976 SF40 fidal A.S.D. GATE-CRAL INPS - 155-
17 care' maria concetta 1965 SF50 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO - 152-
18 capuzzo gigliola 1960 SF55 uisp I CORRIDOI MANDRIA A.S.D. - -10
19 lato flora 1971 SF45 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1486
20 pons nadia 1966 SF50 fidal ASD G.S. POMARETTO '80 - 1467
21 la rosa santina 1975 SF40 uisp A.S.D. DORATLETICA - -6
22 ladogana francesca 1964 SF50 fidal ATLETICA VENTUROLI - 1306
23 de carli adriana 1965 SF50 fidal A.S.D. TO021 - 1235
24 petrilli raffaella 1966 SF50 fidal A.S.D. TO021 - 1224
25 mennea cristina 1975 SF40 atleta non tesserato - --
26 giai elga 1975 SF40 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 1095
27 marchisio donatella 1962 SF55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE - -9
28 pappalardo simona 1969 SF45 fidal G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI - 106-
29 ozella marilena 1962 SF55 fidal ATLETICA CANAVESANA - 1038
30 santi stefania 1967 SF50 uisp CRAL G.T.T. - -3
31 supertino monica 1969 SF45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - -5
32 ossorio mascia 1973 SF40 uisp I CORRIDOI MANDRIA A.S.D. - -4
33 corniola daniela 1968 SF45 fidal ROAD RUNNERS CLUB MILANO - 101-
34 vallone stefania 1973 SF40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 983
35 tanda luisella 1961 SF55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 95-
36 balbi giovanna 1967 SF50 fidal RUNNING CENTER CLUB TORINO - 93-
37 sogno fortuna paola 1964 SF50 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO - -2
38 prin abeil elena 1966 SF50 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 891
39 natta alessandra 1966 SF50 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 851
40 moselli laura anna maria 1966 SF50 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD - 801
41 vaccarino bruna 1971 SF45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 79-
42 ritondo maria 1964 SF50 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 781
43 zappia elena 1973 SF40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 772
44 corsaro maria giuseppa 1972 SF45 uisp A.S.D. DORATLETICA - -4
45 matrella rosetta 1962 SF55 fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 757
46 satta marinella 1957 SF60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE - 739
47 turco laura 1972 SF45 fidal ATLETICA VENARIA REALE - 683
48 pogliano paola liana 1957 SF60 fidal RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA - 66-
49 ametis simona 1972 SF45 uisp CEDAS FIAT - -2
50 mancusi patrizia 1974 SF40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE - -1
51 depaoli rosanna 1971 SF45 fidal A.S.D. TO021 - 581
52 de bellis margherita 1958 SF55 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 556
53 bovo alessandra 1968 SF45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. - 54-
54 piddiu maria bonaria 1948 SF65 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 539
55 bertollo daniela 1965 SF50 atleta non tesserato - --
56 marandola antonella 1964 SF50 atleta con runcard - --
57 raggio anna 1953 SF60 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 52-
58 dini natascia 1971 SF45 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE - 481
59 maritano flora 1953 SF60 fidal RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA - 45-
60 meduri rosanna 1967 SF50 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 441
61 danielis claudia 1944 SF70 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE - 3910
62 iemma patrizia 1971 SF45 fidal A.S.D. TO021 - 381
63 bartolone giovanna 1960 SF55 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 34-
64 prina adriana 1954 SF60 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO - 32-
65 tonietti franca 1947 SF70 fidal PODISTICA NONE - 319
66 carelli alessandra 1968 SF45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 291
67 lo giudice carmen 1968 SF45 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 281
68 fiore albarosa 1957 SF60 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI - 268
69 giacalone fabiana 1964 SF50 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 221
70 bellino irene magda 1956 SF60 fidal A.S.D. TO021 - 217
71 caputo concetta 1959 SF55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 195
72 archina teresa 1949 SF65 fidal ATLETICA VENTUROLI - 178
73 callegari venerina magda 1939 SF75 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 1610
74 pereira sirlene aparecida 1975 SF40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 141
75 bellantone alessandra 1977 SF40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 131
76 raso annarita 1973 SF40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO - 121
77 gattuso erica 1954 SF60 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 106
78 pejrani anna gabriella 1959 SF55 fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 84
79 fiore maria antonia 1947 SF70 uisp A.S.D. DORATLETICA - -8
80 frigero giuliana 1940 SF75 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 29

Paypal Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti

UISP Comitato Territoriale Ivrea Canavese - via Torino 447, 10015 Ivrea
- CF 93013300012 - P.IVA 09009060014