Utente sconosciuto

volvera
12/11/2017
6░ CORRI VOLVERA

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA PPM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 fongue ntadjoba menkai 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 gianusso jacopo 2010 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 918
3 el jamoussi youness 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 816
4 zabraoui adam 2010 PPM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 714
5 pesce samuele 2011 PPM uisp A.S.D. DORATLETICA - 612
6 zannoni michele 2010 PPM uisp A.S.D. DORATLETICA - 510
7 sandrone yuri 2011 PPM uisp A.S.D. DORATLETICA - 48
8 marzocca marco 2013 PPM uisp ATLETICA VENTUROLI - 3-
9 battaglia lorenzo 2010 PPM uisp A.S.D. DORATLETICA - 26
10 milioti nicolo' 2011 PPM uisp A.S.D. DORATLETICA - 14
11 missimi angelo 2012 PPM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1-
CATEGORIA PUM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 marzocca matteo 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 deif mehdi 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 panzalis alessandro 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 816
4 zannoni alessio 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 714
5 zabraoui aiman 2008 PUM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 612
6 gaiola nicolas 2009 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 510
7 bergamini alessio 2009 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 48
8 stanelli christian 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 36
9 coviello gabriele 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 24
10 stanelli stefano gabriele 2009 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
11 chionna federico 2008 PUM uisp ATLETICA VENTUROLI - 12
12 barberis matteo 2009 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
13 baldassarre christian pietro 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
14 taliano gabriele 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
15 leopoldo alessandro 2009 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
16 perardi simone 2009 PUM uisp POL. DIL. BAIRESE - 12
17 bisceglia simone 2008 PUM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
CATEGORIA ESOM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 morini alessandro 2006 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 1020
2 arcudi cheick omar 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 gianusso yuri 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 816
4 perardi stefano 2007 EM uisp POL. DIL. BAIRESE - 714
5 prayer roberto 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 612
6 luderin riccardo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 510
7 azario edoardo 2006 EM uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 48
8 ibba giulio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 36
9 terlizzi lorenzo 2007 EM uisp ATLETICA VENTUROLI - 24
10 aresu gabriele 2007 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
11 el jamoussi hamza 2007 EM uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 12
12 bevilacqua claudio 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
13 grivet brancot flavio 2007 EM fidal SAFATLETICA SSD A RL - 1-
14 bottaro fabio 2007 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
15 d'auria edoardo 2006 EM uisp A.S.D. DORATLETICA - 12
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 rolando alberto 2004 RMB fidal ASDP ATLETICA PINEROLO - 10-
2 guidone simone 2004 RMB uisp A.S.D. DORATLETICA - 920
3 turino alessio 2004 RMB uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU - 818
4 allasia gianluca 2004 RMB uisp GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. - 716
5 magnacca fabrizio 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 614
6 allera lorenzo 2005 RMA uisp ATLETICA VENTUROLI - 512
7 borsello lorenzo 2004 RMB uisp ATLETICA VENTUROLI - 410
8 massara paolo 2005 RMA uisp POL. DIL. BAIRESE - 38
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 osler nicolo' 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 mussino davide 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 serratrice mirco 2002 CM uisp A.S.D. DORATLETICA - 816
4 porto gabriele 2002 CM uisp ATLETICA VENTUROLI - 714
CATEGORIA AM
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 scrivani andrea 2001 AM uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 - 1020
2 alfarone gabriele 2000 AM uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
CATEGORIA PPF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 deif hajar 2010 PPF uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 barbera alice 2011 PPF uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
CATEGORIA PUF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 gaiola alessia 2008 PUF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
2 audisio rebecca 2008 PUF uisp A.S.D. DORATLETICA - 918
3 azario lucrezia 2009 PUF uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 816
4 channoufi bochra 2009 PUF uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 714
5 ricca giorgia 2009 PUF uisp A.S.D. DORATLETICA - 612
6 ricca sara 2009 PUF uisp A.S.D. DORATLETICA - 510
7 kitsao damaris 2009 PUF uisp A.S.D. DORATLETICA - 48
8 baldassarre alessandra 2009 PUF uisp A.S.D. DORATLETICA - 36
CATEGORIA ESOF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 testa ilenia 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 1020
2 porello lucia 2006 EF uisp POL. DIL. BAIRESE - 918
3 arena alice 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 816
4 laviano aurora 2007 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 714
5 venezia clara maria 2007 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 612
6 quaranta eleonora 2006 EF uisp A.S.D. DORATLETICA - 510
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 ed dandaoui sara 2005 RFA uisp A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA - 1020
2 paris silvia 2004 RFB uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU - 918
3 gaiola annachiara 2005 RFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 816
CATEGORIA AF
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 quaceci elena 2001 AF uisp ATLETICA VENTUROLI - 1020
CATEGORIA M18..22
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 khorzom mohamad 1997 M20 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.30.11 1020
2 serratrice mattia 1999 JM uisp A.S.D. DORATLETICA 00.32.58 920
CATEGORIA M23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 ferrato gianluca 1993 M20 fidal ASDP ATLETICA PINEROLO 00.25.59 10-
2 direnzo angelo 1988 M25 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.28.20 9-
3 lupi simone 1986 M30 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.28.51 820
4 rumiano roby 1985 M30 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.29.34 718
5 berton fabio 1986 M30 uisp APPLERUN TEAM A.S.D. 00.30.26 616
6 prandi daniele 1987 M30 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.31.53 514
7 zanello paolo 1985 M30 uisp A.S.D. ESCURIOSANDO TREKKING 00.34.01 412
8 cappato giuliano 1987 M30 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 00.41.10 310
CATEGORIA M35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 cabodi claudio 1982 M35 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.29.23 1020
2 franch ciro 1978 M35 uisp A.S.D. G. POD. R. VALENTI 00.30.23 9-
3 baldo massimo 1978 M35 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.31.07 8-
4 vittorelli roberto 1981 M35 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.31.12 718
5 petta nicolo' 1979 M35 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.31.18 6-
6 castrogiovanni massimo 1981 M35 uisp A.S.D. TO 021 00.31.28 516
7 rosellini francesco 1979 M35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.32.06 414
8 castelluccio andrea 1980 M35 fidal CARIGNANO RUN 00.32.44 3-
9 fabbricatore alessandro 1978 M35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.33.30 212
10 casu roberto 1979 M35 uisp UISP COMITATO TERR.LE PINEROLO 00.34.11 110
11 vantaggiato francesco 1980 M35 uisp A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 00.35.09 18
12 caudera carlo 1982 M35 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.36.50 16
13 de padova leonardo 1980 M35 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.37.35 14
CATEGORIA M40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 pane raffaele 1975 M40 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.28.36 1020
2 porello umberto domenico 1977 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.29.44 918
3 schiratto gianni 1974 M40 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.30.08 816
4 di trani simone 1975 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.30.13 714
5 russo paolo 1974 M40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.30.28 6-
6 arnoletti daniele 1975 M40 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.31.04 512
7 giurranna andrea 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.31.21 410
8 plano guido 1974 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.31.21 38
9 de lisi matteo 1975 M40 atleta non tesserato 00.31.25 --
10 barbero gianluca 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA VALLE INFERNOTTO 00.31.43 26
11 costabello luca 1974 M40 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.32.03 1-
12 cinus simone 1977 M40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.32.21 14
13 zanetti adriano 1974 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.32.25 12
14 gianusso cristian 1973 M40 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.32.58 12
15 carita' paolo 1973 M40 fidal ASDP ATLETICA PINEROLO 00.34.52 1-
16 nicosia gianluca 1974 M40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.34.52 12
17 cavallero fabrizio 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.35.09 12
18 fantini danilo 1973 M40 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.35.51 12
19 morini mirko 1974 M40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.35.55 12
20 volpe fabio alberto 1977 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.36.12 12
21 borrelli andrea 1976 M40 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.36.28 12
22 vanzo daniele 1973 M40 fidal CARIGNANO RUN 00.36.49 1-
23 sacino mario 1974 M40 uisp A.S.D. NEXT 42,195 00.37.36 12
24 poletti oscar 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.24 12
25 palieri gianfranco 1975 M40 uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 00.38.48 12
26 turinetti alberto 1975 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.38.58 12
27 avaro michele 1976 M40 fidal CARIGNANO RUN 00.46.10 1-
CATEGORIA M45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 naronte diego 1972 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.29.07 1020
2 raineri mauro 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.29.39 918
3 giannone savino 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.30.19 816
4 cadeddu roberto 1970 M45 fidal ASDP ATLETICA PINEROLO 00.30.33 7-
5 giglio giovanni 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.31.28 614
6 sappe' roberto 1971 M45 uisp GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. 00.32.28 512
7 amadio vito 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.32.34 410
8 dinoia donato 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.32.38 38
9 camerlengo gianluca 1970 M45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.32.41 2-
10 buscaldi marco 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.33.28 16
11 folco mauro 1972 M45 uisp GRUPPO SPORTIVO POMARETTO 80 A.S.D. 00.33.33 14
12 meina fabrizio 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.34.10 12
13 tomaino sandro 1968 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.35.08 12
14 chiara guido santino 1968 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.35.11 12
15 vettorello paolo 1971 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.35.33 12
16 arena patrick 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.10 12
17 giubellino davide 1968 M45 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.36.27 12
18 russo lorenzo 1968 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.36.41 12
19 gaiola romano 1969 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.36.42 12
20 nicosia francesco 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.37.06 12
21 marchiafava gandolfo 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.37.19 12
22 nicoletti roberto 1969 M45 uisp UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D 00.37.57 12
23 paolucci igor 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.37.59 12
24 coppola alfonso 1972 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.39.34 12
25 mirella gianluca 1970 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.41.17 12
26 tomasi massimo 1970 M45 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.43.35 12
27 berardo marco roberto 1971 M45 uisp G.P.D. ALDO BERARDO 00.45.44 12
CATEGORIA M50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 romeo francesco 1966 M50 fidal PODISTICA NONE 00.30.40 10-
2 cosentino daniele 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.31.39 920
3 el jamoussi el mostafa 1964 M50 uisp A.S.D.C ATLETICA BALON 00.31.44 818
4 valente nazzareno 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.32.05 716
5 scrivani giovanni 1966 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.32.09 614
6 sorbara massimiliano 1965 M50 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.32.13 5-
7 camuso tommaso 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.32.14 412
8 merletti vincenzo 1964 M50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.32.57 310
9 zito arcangelo 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.33.30 28
10 maugeri andrea 1967 M50 uisp A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 00.33.50 16
11 formentin maurizio 1967 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.33.52 14
12 di napoli francesco 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.34.03 12
13 grampastore roberto 1967 M50 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 00.34.56 12
14 testa livio 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.35.03 12
15 salvati gerardo 1966 M50 uisp A.S.D. G.S. RIV-SKF E. AGNELLI 00.35.27 12
16 erpetto valerio 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.35.50 12
17 garetto giuseppe 1965 M50 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.35.53 12
18 fusca' albino 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.36.05 12
19 faletto cesare 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.36.12 12
20 chiaretta paolo 1963 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.36.23 12
21 licari roberto 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.37.07 12
22 palmiero guglielmo 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.37.21 12
23 azario massimo 1965 M50 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.37.25 12
24 galliano massimo 1963 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.38.16 12
25 primatesta massimo 1965 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.33 12
26 arcudi francesco 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.38.37 12
27 montalbano biagio 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.38.39 12
28 foini giuseppe 1963 M50 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.38.45 12
29 centroni silvano 1963 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.38.46 12
30 facchinello marco 1967 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.38.48 12
31 capitani valter 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.39.04 12
32 formisano valter 1965 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.39.07 12
33 vendrame valter 1965 M50 uisp CANAVESE TRIATHLON A.S.D. 00.41.02 12
34 dell'accio fabrizio 1964 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.41.52 12
35 serratrice alberto 1967 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.52 12
36 piantoni stefano 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.02 12
37 verrilli antonio 1966 M50 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 00.43.55 12
38 marabotto sergio 1963 M50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.44.32 12
39 maritano mauro 1963 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.47.37 12
40 urgo vito 1963 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.48.35 12
41 venezia salvatore 1964 M50 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.48.39 12
CATEGORIA M55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 alfarone giuseppe 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.29.51 1020
2 castaldi massimo 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.30.33 918
3 sorrentino gennaro 1962 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.30.47 816
4 vittorelli giovanni 1959 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.31.30 714
5 di vincenzo vincenzo 1960 M55 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.32.26 612
6 sado pier gianni 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 00.36.07 510
7 sottile franco 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.36.45 48
8 bianco giovanni 1961 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.36.47 36
9 nasini emiliano 1962 M55 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.37.02 24
10 franco dario 1958 M55 uisp A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 00.37.30 12
11 zenga silvestro 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.37.54 12
12 mussino bruno 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.38.02 12
13 bracco giancarlo 1961 M55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.38.15 12
14 medaina lino 1958 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.39.01 12
15 dragone roberto 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.39.18 12
16 gallo fabrizio 1962 M55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.39.36 12
17 blanco malerba paolo 1961 M55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.41.50 12
18 aresu tonio 1960 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.57 12
19 cacciapaglia giuseppe 1960 M55 fidal CARIGNANO RUN 00.43.38 1-
20 boccardo roberto 1959 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.03 12
21 lucerni massimo 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.47.46 12
22 giletta giovanni 1959 M55 fidal PODISTICA NONE 00.50.08 1-
CATEGORIA M60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 pepe angelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.31.59 1020
2 gibello roberto 1957 M60 uisp A.S.D. TO 021 00.32.54 918
3 carchi' giovanni 1955 M60 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.33.05 816
4 ardo' paolo 1956 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.33.17 714
5 mantegna giuseppe 1953 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.34.18 612
6 sorbara marcello 1954 M60 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.35.02 510
7 bruera michelangelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.35.58 48
8 godizzi armanno 1957 M60 uisp A.S.D. SETTIMO CHILOMETRO 00.36.26 36
9 maiorano antonio 1955 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.31 24
10 vruna mario 1955 M60 fidal PODISTICA NONE 00.36.55 1-
11 spagnolini armando 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.37.12 12
12 racioppi giovanni 1957 M60 fidal A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 00.37.14 1-
13 ferrero giuseppe 1954 M60 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.38.29 12
14 rossino santino 1957 M60 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.38.36 1-
15 maniscalco ignazio 1956 M60 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.39.34 12
16 pau pietro 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.39.35 12
17 cappato luciano 1957 M60 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 00.40.30 12
18 stefanucci domenico 1955 M60 uisp A.S.D. POLISP. PEDAGGIO CASTIGLIONE T.SE 00.41.04 12
19 bonomo roberto 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.41.33 12
20 arrotini corradino 1956 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.43.42 12
21 trombini marco 1954 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.21 12
22 ruzza paolo 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.25 12
23 santorsola francesco 1956 M60 uisp UNIONE SPORTGIOCO CULTURA A.S.D 00.44.37 12
24 vigliante domenico 1957 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.44.37 12
25 trevisanutto mario 1954 M60 uisp CRAL G.T.T. 00.45.51 12
26 piergiovanni luigi 1954 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.46.59 12
27 nava antonino 1957 M60 uisp A.S.D. TO 021 00.47.54 12
28 d'amelio savino 1957 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.49.13 12
29 pasquarelli donato 1956 M60 uisp CRAL G.T.T. 01.02.25 12
CATEGORIA M65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 giammanco salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.35.48 1020
2 ruotolo raffaele 1949 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.36.14 918
3 carta antonio 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.36.34 816
4 matera giovanni 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.36.37 714
5 migliaccio salvatore 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.36.39 612
6 sabatino luigi 1952 M65 uisp A.S.D. TO 021 00.38.12 510
7 mandes michele 1948 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.39.27 48
8 scavino giovanni 1951 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.35 36
9 aguiari pietro 1951 M65 uisp CRAL G.T.T. 00.44.15 24
10 madaro raffaele 1950 M65 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.44.36 12
11 rubino fortunato 1948 M65 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.45.20 12
12 russo dante 1952 M65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.46.19 12
13 albertin walter 1948 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.48.40 12
14 priano roberto 1948 M65 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.49.37 12
15 costarella giuseppe 1951 M65 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.52.11 12
16 glavina giorgio 1948 M65 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 00.52.18 12
17 presicce sereno 1950 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.04.57 12
CATEGORIA M70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 maiullari mario 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.36.44 1020
2 primerano vincenzo 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.37.05 918
3 coppola aniello 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.37.49 816
4 guiotto severino 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.37.55 714
5 dettori giuseppe 1946 M70 uisp CRAL G.T.T. 00.39.03 612
6 cappuzzo umberto 1947 M70 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.41.01 5-
7 lanfranco valter 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.43.29 410
8 comito fernando 1946 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.45.05 38
9 ciani vincenzo 1947 M70 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.45.21 26
10 mangino angelo 1946 M70 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.45.47 14
11 drocco fiorentino 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.46.53 12
12 scienza luciano 1946 M70 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.47.08 12
13 ferrero sergio 1946 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.47.59 12
14 trevisanutto giuliano 1944 M70 uisp CRAL G.T.T. 00.54.46 12
15 catolino rocco 1944 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.55.23 12
16 pavanelli giovanni 1945 M70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.56.43 12
17 cervellino carmine 1947 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.01.10 12
CATEGORIA M75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 bocchino eugenio 1940 M75 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.39.40 1020
2 bonello cesare 1931 M80 uisp A.S.D. TO 021 00.47.20 918
3 mazzetto giulio 1938 M75 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.09.05 816
CATEGORIA F23..34
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 rimonda francesca 1985 F30 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.33.06 1020
2 nota valeria 1988 F25 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.35.14 918
3 seidel jessica louise 1983 F30 uisp CANAVESE TRIATHLON A.S.D. 00.38.07 816
4 marino claudia 1985 F30 uisp A.S.D. TO 021 00.38.31 714
5 glavina irene 1983 F30 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 00.49.14 612
CATEGORIA F35..39
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 rullo elisa 1981 F35 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.32.20 1020
2 serventi manuela 1978 F35 uisp A.S.D. ESCURIOSANDO TREKKING 00.33.55 918
3 patria silvia 1978 F35 uisp S.D. BAUDENASCA 00.40.54 816
4 alotto concetta 1979 F35 uisp A.S.D. TO 021 00.46.01 714
CATEGORIA F40..44
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 rao laura 1974 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.34.13 1020
2 biagi ilaria 1973 F40 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.35.17 918
3 massaro eleonora 1974 F40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.35.58 816
4 fornelli maria 1973 F40 uisp ATHLETICS PIOSSASCO 00.36.23 714
5 carbotta veronica 1976 F40 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.36.35 612
6 la rosa santina 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.38.38 510
7 santoro assunta 1975 F40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.53 48
8 giai elga 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.01 36
9 mancusi patrizia 1974 F40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.44.09 24
10 negri chiara 1977 F40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.45.37 12
CATEGORIA F45..49
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 cammalleri maria 1969 F45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.34.22 1020
2 conoscenti deborah 1972 F45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.36.03 9-
3 cernusco barbara 1969 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.38.00 818
4 lato flora 1971 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.39.02 716
5 perino simona 1971 F45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.39.11 614
6 supertino monica 1969 F45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.39.45 512
7 forneron marziabarbara 1968 F45 fidal S. D. BAUDENASCA 00.40.26 4-
8 lanzilotti maddalena 1972 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.40 310
9 medrano vicharra rosa marlene 1970 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.40.43 28
10 corsaro maria giuseppa 1972 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.03 16
11 vaccarino bruna 1971 F45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.43.44 1-
12 depaoli rosanna 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 00.45.42 14
13 iemma patrizia 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 00.48.44 12
CATEGORIA F50..54
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 bioletti mirella 1966 F50 uisp U.S. ATLETICA CAFASSE 00.36.20 1020
2 fabbro marisa 1966 F50 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.36.51 918
3 ladogana francesca 1964 F50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.38.50 816
4 de carli adriana 1965 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.39.15 714
5 santi stefania 1967 F50 uisp CRAL G.T.T. 00.41.08 612
6 ritondo maria 1964 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.28 510
CATEGORIA F55..59
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 allasia cinzia 1961 F55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.37.34 1020
2 piano silvia 1958 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.39.58 918
3 garau giuseppina 1962 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.40.56 816
4 cannatello antonella 1959 F55 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.41.10 7-
5 marchisio donatella 1962 F55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.42.26 614
6 d'ambrosio natalia 1961 F55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.42.39 512
7 morelli antonietta 1962 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.44.12 410
8 matrella rosetta 1962 F55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.23 38
9 barberio annamaria 1958 F55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.47.47 26
10 m palma cynthia 1958 F55 uisp A.S.D. TO 021 00.47.53 14
CATEGORIA F60..64
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 sorbara domenica 1956 F60 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.37.51 10-
2 fiore albarosa 1957 F60 uisp CRAL G.T.T. 00.49.05 920
3 oddenino anna 1956 F60 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 00.49.13 818
4 bellino irene magda 1956 F60 uisp A.S.D. TO 021 00.49.53 716
5 gattuso erica 1954 F60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.56.01 614
6 monteleone rosina 1954 F60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.01.30 512
CATEGORIA F65..69
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 navacchia maria grazia 1952 F65 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.36.48 1020
2 piddiu maria bonaria 1948 F65 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.45.35 918
3 archina teresa 1949 F65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.53.35 816
CATEGORIA F70..74
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 danielis claudia 1944 F70 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.48.38 1020
2 riga teresa 1946 F70 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 00.49.07 918
3 tonietti franca 1947 F70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.51.59 816
CATEGORIA F75+
pos atleta anno cat societÓ risultato punti day soc punti cup ind
1 callegari venerina magda 1939 F75 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.52.36 1020
2 bellanova maria 1934 F80 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 01.09.05 918

Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti

UISP Comitato Territoriale Ivrea Canavese - via Torino 447, 10015 Ivrea
tel/fax 0125632151 - cell 3423751117 / 3406743656 - CF 93013300012 - P.IVA 09009060014