Utente sconosciuto

torino
19/11/2017
3° la dieci che vale

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA M18..22
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 volpatti marco 1996 M20 fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 00.36.38 10-
2 daga alberto 1998 JM uisp CRAL G.T.T. 00.40.31 910
CATEGORIA M23..34
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 bosio giovanni 1991 M25 fidal G.S. DES AMIS 00.35.27 10-
2 salaro fabio 1991 M25 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.36.31 910
3 bussetto andrea 1993 M20 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.38.39 89
4 fenoglio lucio 1992 M25 uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI" 00.38.40 78
5 zorzi ferdinando 1985 M30 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.39.36 67
6 mecca paolo 1983 M30 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.41.25 5-
7 ciano davide 1988 M25 uisp A.S.D. CAMPO CANAVESE 00.44.27 46
8 sabre cristiano 1984 M30 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.49.12 35
9 saglietto stefano 1987 M30 uisp CRAL G.T.T. 00.49.16 24
10 baccaro dario 1983 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.49.17 13
11 baccaro marco 1983 M30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.51.22 12
12 scalco dario 1984 M30 atleta con runcard 00.52.20 --
13 cappato giuliano 1987 M30 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 00.53.58 11
14 bossa mirko paolo 1983 M30 atleta non tesserato 01.18.35 --
CATEGORIA M35..39
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 fia davide 1980 M35 fidal A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 00.38.04 10-
2 coello giorgio 1980 M35 uisp A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO 00.38.41 910
3 candian maurizio 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.30 89
4 marino davide 1981 M35 fidal ASD ATLETICA RACCONIGI 00.40.47 7-
5 rossellini francesco 1979 M35 atleta non tesserato 00.41.54 --
6 alba giacomo 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.15 68
7 canella guido 1979 M35 fidal BASE RUNNING 00.45.08 5-
8 daino diego 1980 M35 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.46.08 4-
9 cattaneo edoardo giacomo 1979 M35 fidal BASE RUNNING 00.46.21 3-
10 poet fabio 1981 M35 uisp A.S.D. VIGONECHECORRE 00.47.10 27
11 allaio luca 1982 M35 atleta non tesserato 00.48.26 --
12 falco patrick 1980 M35 fidal A.S.D.POD. VALLE INFERNOTTO 00.51.02 1-
13 gallo eugenio 1981 M35 uisp A.S.D. NEXT 42,195 00.53.17 16
14 cocco andrea 1981 M35 uisp RUNNERPILLAR TEAM A.S.D. 00.54.52 15
15 gallo salvatore 1978 M35 uisp CRAL G.T.T. 00.56.24 14
16 luino marco 1978 M35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.57.38 13
17 astorino valerio 1980 M35 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 01.09.42 1-
CATEGORIA M40..44
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 galeone vincenzo 1973 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.29 1010
2 russo paolo 1974 M40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.39.00 9-
3 hachchach said 1975 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.39.26 89
4 de cesare flavio 1973 M40 uisp A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 00.39.50 78
5 castellano valerio 1976 M40 uisp A.S.D. TO 021 00.40.08 67
6 smeriglio alessandro 1974 M40 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.40.15 5-
7 borri simone 1975 M40 fidal A.S.GAGLIANICO 1974 00.40.23 4-
8 de lisi matteo 1975 M40 atleta non tesserato 00.40.34 --
9 milano ivano carmine 1973 M40 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.41.23 36
10 giurranna andrea 1976 M40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.41.39 25
11 vernacchio daniele 1976 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.42.20 14
12 shoble giovanni hassan aden 1977 M40 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.43.08 13
13 arveda dario 1974 M40 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.43.46 12
14 de caria joseph 1973 M40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.27 11
15 chiado' cutin daniele 1973 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.05 11
16 massimo roberto 1973 M40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.34 1-
17 fantini danilo 1973 M40 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.46.59 11
18 borrelli andrea 1976 M40 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.47.07 11
19 bianco gianluca 1975 M40 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.47.08 1-
20 fornetti stefano 1977 M40 fidal A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 00.47.21 1-
21 poetto lorenzo 1975 M40 atleta con runcard 00.47.23 --
22 bosco gianluca 1976 M40 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.47.46 11
23 ferracci leonardo 1973 M40 fidal PODISTICA SOLIDARIETA' 00.48.06 1-
24 airaudi livio 1976 M40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.49.16 1-
25 di lella maurizio 1974 M40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.49.20 11
26 baldassarre erasmo 1974 M40 uisp CRAL G.T.T. 00.50.32 11
27 tamburello francesco 1975 M40 uisp A.S.D. NEXT 42,195 00.51.07 11
28 nizza giuseppe 1976 M40 fidal A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 00.51.08 1-
29 ferraris alberto 1977 M40 fidal A.ATL. CANDELO 00.51.35 1-
30 forlin fulvio 1973 M40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.55.27 11
31 pastore marco 1975 M40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.56.59 11
32 lonardi emanuel 1976 M40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 01.01.28 11
33 belrosso luca 1975 M40 fidal G.S.R. FERRERO A.S.D. 01.09.47 1-
CATEGORIA M45..49
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 raineri mauro 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.37.46 1010
2 blonda rocco 1970 M45 fidal UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 00.37.52 9-
3 abba' marco 1972 M45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.37.55 8-
4 giannone savino 1970 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.38.05 79
5 gambino francesco 1970 M45 fidal C.U.S. TORINO 00.38.12 6-
6 francioso giuseppe 1969 M45 uisp UISP COMITATO TERR.LE ROMA 00.38.42 5-
7 gualtieri angelo 1970 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.59 48
8 salerno antonio 1968 M45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.40.28 37
9 borsari massimiliano 1971 M45 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.40.37 26
10 visalli antonino 1971 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.49 15
11 zille andrea 1972 M45 atleta con runcard 00.40.51 --
12 giglio giovanni 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.40.58 14
13 amadio vito 1969 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.42.14 13
14 dinoia donato 1971 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.20 12
15 cazzadore fabio 1971 M45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.42.44 1-
16 iannelli roberto 1970 M45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.44.01 11
17 tartaglia roberto 1971 M45 uisp C.C.R.S. ALPINI TROFARELLO A.S.D. 00.44.16 11
18 audone carlo 1968 M45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.38 1-
19 buscaldi marco 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.43 11
20 licciardo antonio 1972 M45 uisp A.S.D. FILMAR 00.44.46 11
21 modica giovanni 1968 M45 fidal ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 00.44.53 1-
22 commito roberto 1971 M45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.13 1-
23 casella franco massimo 1971 M45 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.45.22 11
24 votta giuseppe 1972 M45 fidal GRUPPO SPORTIVO MONCENISIO 00.45.31 1-
25 giuliani pietro 1971 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.45.55 11
26 gabiano marco 1971 M45 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.46.02 1-
27 ripamonti stefano 1970 M45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.06 1-
28 damiani mauro 1972 M45 uisp A.S.D. NEXT 42,195 00.47.28 11
29 pugliara salvatore 1968 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.53 11
30 griffa gianfranco 1969 M45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 00.48.09 11
31 spanu antonello 1972 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.24 11
32 russo lorenzo 1968 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.49.22 11
33 remolif silvano 1969 M45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.49.55 1-
34 puppo daniele 1969 M45 fidal BASE RUNNING 00.50.27 1-
35 de marco domenico 1968 M45 fidal ASD MICHELIN SPORT CLUB CUNEO 00.50.58 1-
36 peruzzo luca 1969 M45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.51.42 11
37 cavoretto lodovico 1969 M45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.52.42 11
38 silvestri leonardo 1971 M45 fidal C.U.S. TORINO 00.53.12 1-
39 mirella gianluca 1970 M45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.54.09 11
40 ciriaco vincenzo 1969 M45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.54.44 1-
41 nero francesco 1968 M45 uisp CRAL G.T.T. 00.58.11 11
42 veneziano luca 1972 M45 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.58.26 1-
43 polistena francesco 1969 M45 uisp A.S.D. TO 021 00.58.48 11
44 olivieri marco 1969 M45 fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 01.00.40 1-
45 procino giovanni 1970 M45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 01.02.02 1-
46 boncore mario 1970 M45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 01.04.27 1-
47 casella francesco 1968 M45 fidal A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO 01.08.15 1-
48 avallini massimo 1968 M45 uisp AUXILIUM VALDOCCO A.S.D. 01.12.29 11
CATEGORIA M50..54
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 viceconte walter 1966 M50 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.38.03 1010
2 ilarda maurizio 1963 M50 fidal A.S.D. PODISTICA 2000 MARENE 00.38.39 9-
3 maccio' luigi 1964 M50 uisp ATLETICA NOVESE 00.39.13 89
4 romeo francesco 1966 M50 fidal PODISTICA NONE 00.40.09 7-
5 moscarini fabrizio 1964 M50 fidal A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 00.40.24 6-
6 binello giorgio 1963 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.41.03 58
7 cosentino daniele 1965 M50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.41.15 47
8 valente nazzareno 1967 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.42.00 36
9 sorbara massimiliano 1965 M50 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.42.23 2-
10 zito arcangelo 1965 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.42.47 15
11 formentin maurizio 1967 M50 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.42.56 14
12 de rosa massimo 1966 M50 fidal HAPPY RUNNER CLUB 00.43.11 1-
13 geron franco 1964 M50 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.43.34 1-
14 di napoli francesco 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.45.01 13
15 perino andrea domenico 1965 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.45.03 12
16 fusca' albino 1964 M50 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.46.10 11
17 bollattino roberto 1965 M50 uisp FREESPORT MONCALIERI 00.47.17 11
18 zunino luciano 1965 M50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.47.22 1-
19 nuzzaci luigi 1965 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.47.30 11
20 izzi antonio 1966 M50 uisp C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D. 00.48.06 11
21 paletto gianluca 1966 M50 fidal RONCHIVERDI SOCIETA' SPORTIVA 00.48.11 1-
22 casapieri mario 1963 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.14 11
23 gigliotti fabrizio 1965 M50 uisp VALSUSA RUNNING TEAM ASD 00.48.45 11
24 spirito adriano 1963 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.49.28 11
25 capitani valter 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.49.50 11
26 mellano daniele 1963 M50 fidal G.S.R. FERRERO A.S.D. 00.49.58 1-
27 licari roberto 1967 M50 uisp A.S.D. TO 021 00.50.06 11
28 bertoletti enrico 1965 M50 uisp A.S.D. NEXT 42,195 00.50.15 11
29 massara matteo 1965 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.50.44 11
30 bergadano franco 1963 M50 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 00.51.02 11
31 centroni silvano 1963 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.52.42 11
32 piantoni stefano 1965 M50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.54.08 11
33 verrilli antonio 1966 M50 uisp A.S.D. G.S. ATL. NICHELINO 00.55.44 11
34 ferraris renato 1963 M50 uisp RONCHIVERDI S.S.D. a. R.L. 00.55.51 11
35 gallo maurizio 1967 M50 uisp CRAL G.T.T. 00.59.33 11
36 cossu giacomo 1965 M50 uisp BASE RUNNING A.S.D. 01.01.31 11
37 galliano massimo 1963 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.02 11
38 urgo vito 1963 M50 uisp A.S.D. TO 021 01.02.05 11
39 racca claudio 1963 M50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.02.58 11
40 demontis fabrizio 1964 M50 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.03.29 11
41 giglio francesco 1966 M50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 01.05.24 1-
CATEGORIA M55..59
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 eula enrico 1962 M55 fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 00.37.39 10-
2 castaldi massimo 1960 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.39.42 910
3 sorrentino gennaro 1962 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.39.52 89
4 frusciante elio 1958 M55 fidal D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO 00.44.39 7-
5 bova marcello 1961 M55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.55 68
6 aqueci antonio 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.07 57
7 sottile franco 1958 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.48.35 46
8 lombardo francesco 1962 M55 fidal PODISTICA MARE DI ROMA 00.48.35 3-
9 alloggio aldo 1958 M55 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.49.54 25
10 carlone alfonso 1962 M55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.50.08 14
11 cimo' cosimo 1960 M55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.50 1-
12 mussino bruno 1961 M55 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.50.58 13
13 di cesare gaetano 1960 M55 uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 00.51.50 12
14 guidotti ivano 1960 M55 fidal BASE RUNNING 00.52.42 1-
15 curto pietro 1962 M55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.54.03 11
16 d'este antonio 1958 M55 uisp A.S.D. TO 021 00.55.50 11
17 mezzanatto giancarlo 1961 M55 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.55.53 1-
18 gallo fabrizio 1962 M55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.57.06 11
19 boccardo roberto 1959 M55 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.57.34 11
20 lucerni massimo 1961 M55 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.01.27 11
21 nazario lorenzo 1960 M55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.03 11
22 bracco giancarlo 1961 M55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.03 11
23 giletta giovanni 1959 M55 fidal PODISTICA NONE 01.03.30 1-
24 rossi roberto 1959 M55 fidal A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 01.07.16 1-
CATEGORIA M60..64
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 pepe angelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.40.54 1010
2 ardo' paolo 1956 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.43.25 99
3 mantegna giuseppe 1953 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.44.32 88
4 maiorano antonio 1955 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.45.45 77
5 bruera michelangelo 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.46.45 66
6 vruna mario 1955 M60 fidal PODISTICA NONE 00.48.39 5-
7 caraci gaetano 1957 M60 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.49.45 4-
8 robbe domenico 1957 M60 uisp BASE RUNNING A.S.D. 00.50.13 35
9 pau pietro 1955 M60 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.50.20 24
10 menduni cataldo 1955 M60 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.50.49 1-
11 cappato luciano 1957 M60 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 00.52.22 13
12 bosco alessandro 1957 M60 fidal ATLETICA SANDRO CALVESI 00.52.54 1-
13 bayma renzo 1954 M60 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.14 12
14 bonomo roberto 1957 M60 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.53.36 11
15 sansonne antonio 1953 M60 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.56.57 1-
16 trevisanutto mario 1954 M60 uisp CRAL G.T.T. 01.00.52 11
17 arrotini corradino 1956 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.02 11
18 vigliante domenico 1957 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.10 11
19 d'amelio savino 1957 M60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.02.37 11
20 piergiovanni luigi franco 1954 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.38 11
21 viola elia 1957 M60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.39 11
22 luca' domenico 1953 M60 uisp A.S.D. TO 021 01.04.26 11
23 pasquarelli donato 1956 M60 uisp CRAL G.T.T. 01.19.38 11
CATEGORIA M65..69
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 basso gian paolo 1951 M65 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.48.14 1010
2 bertoldo ugo 1951 M65 fidal BASE RUNNING 00.50.12 9-
3 rizzolo ezio 1952 M65 fidal BASE RUNNING 00.52.25 8-
4 mandes michele 1948 M65 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.53.41 79
5 scavino giovanni 1951 M65 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.55.58 68
6 aguiari pietro 1951 M65 uisp CRAL G.T.T. 01.00.17 57
7 madaro raffaele 1950 M65 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.08 46
8 glavina giorgio 1948 M65 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 01.10.29 35
9 presicce sereno 1950 M65 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.24.12 24
CATEGORIA M70..74
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 primerano vincenzo 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.48.07 1010
2 maiullari mario 1946 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.48.07 99
3 coppola aniello 1947 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.59 88
4 comito fernando 1946 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.55.46 77
5 lanfranco valter 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.55.51 66
6 catolino rocco 1944 M70 uisp A.S.D. TO 021 00.56.27 55
7 ferrero sergio 1946 M70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.00.38 44
8 drocco fiorentino 1947 M70 uisp A.S.D. TO 021 01.02.02 33
9 masiero loretto 1945 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.03.31 22
10 rizzo calogero 1945 M70 uisp CRAL G.T.T. 01.05.20 11
11 trevisanutto giuliano 1944 M70 uisp CRAL G.T.T. 01.07.02 11
12 francone paolo 1946 M70 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.10.25 11
13 cervellino carmine 1947 M70 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.17.59 11
CATEGORIA M75+
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 bocchino eugenio 1940 M75 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.51.12 1010
2 di vietri pasquale 1942 M75 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.58.09 99
3 mazzetto giulio 1938 M75 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.37.51 88
CATEGORIA F23..34
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 rimonda francesca 1985 F30 uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.41.58 1010
2 panciera federica 1988 F25 fidal BASE RUNNING 00.45.05 9-
3 giugiario sara 1988 F25 fidal BASE RUNNING 00.46.18 8-
4 roma geraldine 1986 F30 fidal SISPORT SSD 00.46.48 7-
5 de paoli giulia 1985 F30 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA 00.47.56 6-
6 marino claudia 1985 F30 uisp A.S.D. TO 021 00.49.47 59
7 tesauri beatrice 1994 F20 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.49.49 4-
8 mantovani monica 1991 F25 fidal BASE RUNNING 00.50.27 3-
9 crisapulli elena 1983 F30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.51.22 28
10 salvadego elisa 1992 F25 uisp A.S.D. FILMAR 00.52.36 17
11 ballesio noemi 1984 F30 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.59.52 16
12 glavina irene 1983 F30 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 01.02.18 15
13 costa laura 1983 F30 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 01.05.57 14
14 clemente margherita 1988 F25 fidal A.S.D. GOLFO DEI POETI ARCIGNI 01.06.33 1-
CATEGORIA F35..39
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 attene gianfranca 1979 F35 fidal BASE RUNNING 00.41.18 10-
2 cavallera nicol albina 1979 F35 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.43.55 9-
3 capustin ana 1979 F35 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.44.29 8-
4 sola elisa 1979 F35 fidal BASE RUNNING 00.48.26 7-
5 prina beatrice 1981 F35 fidal A.S.D. VIGONECHECORRE 00.50.38 6-
6 rizzolo paola 1980 F35 fidal BASE RUNNING 00.50.40 5-
7 pozzo federica 1978 F35 fidal A.ATL. CANDELO 00.50.58 4-
8 marini lorenza 1979 F35 uisp RONCHIVERDI S.S.D. a. R.L. 00.53.01 310
9 castagno manuela 1978 F35 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.53.01 2-
10 smirnova oksana 1982 F35 atleta non tesserato 00.54.17 --
11 basso della concordia sara 1978 F35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.57.38 19
12 sannino ester 1981 F35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 01.00.15 18
13 alotto concetta 1979 F35 uisp A.S.D. TO 021 01.00.55 17
14 di lello stefania 1982 F35 uisp A.S.D. NEXT 42,195 01.01.22 16
15 fea manuela 1978 F35 uisp POL. DIL. BAIRESE 01.03.53 15
16 foka aikaterini 1981 F35 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 01.05.40 14
CATEGORIA F40..44
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 massaro eleonora 1974 F40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.46.19 1010
2 santoro assunta 1975 F40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.22 99
3 buscema manuela 1976 F40 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.49.38 88
4 casetto genny 1976 F40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.52.25 77
5 origliasso monica 1974 F40 atleta non tesserato 00.53.10 --
6 giai elga 1975 F40 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.54.07 66
7 accornero chiara 1977 F40 fidal BASE RUNNING 00.54.09 5-
8 vercelli elisa 1973 F40 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.57.39 45
9 capelvenere valentina 1977 F40 fidal BASE RUNNING 00.57.41 3-
10 sirtoli francesca 1977 F40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.58.23 2-
11 patrevito simona 1977 F40 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.58.27 1-
12 chiappero luana 1977 F40 fidal ATL. CHIERESE & LEO 01.00.05 1-
13 mancusi patrizia 1974 F40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.01.40 14
14 negri chiara 1977 F40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.02.08 13
15 pugliesi domenica 1973 F40 uisp A.S.D. FILMAR 01.04.15 12
16 perardi giulia 1977 F40 uisp A.S.D. CAMPO CANAVESE 01.04.16 11
17 traistaru mariana 1977 F40 uisp A.S.D. TO 021 01.06.34 11
18 mele irene 1975 F40 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.07.53 11
CATEGORIA F45..49
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 cammalleri maria 1969 F45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.43.27 1010
2 belmondo sandra 1970 F45 uisp A.S.D. OULX TRAILERS - SPORT E MONTAGNA 00.44.47 99
3 do michela maria 1968 F45 fidal BASE RUNNING 00.45.15 8-
4 conoscenti deborah 1972 F45 uisp TEAM MARATHON S.S.D.R.L. 00.46.24 78
5 di santi miriam 1971 F45 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 00.48.58 67
6 ressico raffaella 1972 F45 uisp A.S.D. NEXT 42,195 00.50.21 56
7 zaina elena 1970 F45 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.52.08 4-
8 bruno ernestina 1971 F45 fidal BASE RUNNING 00.52.29 3-
9 dini natascia 1971 F45 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.54.53 25
10 sibilla maria 1971 F45 uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.55.01 14
11 corsaro maria giuseppa 1972 F45 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.56.03 13
12 romanin deborah 1968 F45 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.56.07 1-
13 pesce sabrina 1970 F45 fidal PODISTICA SAVONESE 00.56.48 1-
14 strazzeri renata 1972 F45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.56.59 12
15 comodi simonetta 1969 F45 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.57.17 11
16 gangi chiodo maria luisa 1968 F45 atleta non tesserato 00.58.10 --
17 depaoli rosanna 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 00.58.33 11
18 sega roberta 1970 F45 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.58.35 1-
19 ruda' chiara 1969 F45 uisp A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING 00.59.06 11
20 di bella agata 1971 F45 uisp CRAL G.T.T. 00.59.28 11
21 bovo alessandra 1968 F45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 01.02.34 1-
22 iemma patrizia 1971 F45 uisp A.S.D. TO 021 01.03.09 11
23 di gennaro rita 1970 F45 uisp A.S.D. FILMAR 01.04.15 11
24 di finizio cinzia 1968 F45 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.07.56 11
CATEGORIA F50..54
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 caregnato emilia 1965 F50 uisp A.S.D. OULX TRAILERS - SPORT E MONTAGNA 00.50.00 1010
2 bonetti sonia 1967 F50 uisp CRAL G.T.T. 00.50.00 99
3 de carli adriana 1965 F50 uisp A.S.D. TO 021 00.51.11 88
4 sereno garino manuela 1966 F50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.52.51 77
5 marotta anna maria 1967 F50 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.53.48 6-
6 ritondo maria 1964 F50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.54.51 56
7 marretta caterina 1963 F50 uisp ATLETICA VENTUROLI 00.56.02 45
8 locci loredana 1963 F50 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.57.36 34
9 pomatto adriana 1967 F50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.58.13 23
10 marandola antonella 1964 F50 uisp RANA RUNNER VILLASTELLONE A.S.D. 00.58.17 12
11 marcellin patrizia 1966 F50 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.58.44 1-
12 verduna daniela 1964 F50 atleta con runcard 01.08.05 --
13 tealdi luisella 1967 F50 fidal ASD SCUOLA DEL CAMMINO FITWALK 01.10.51 1-
14 aprile daniela 1966 F50 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 01.11.58 1-
15 pulvirenti rita 1965 F50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 01.12.12 1-
16 griffa antonella 1964 F50 uisp A.S.D. TO 021 01.15.14 11
CATEGORIA F55..59
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 milani adele 1961 F55 fidal ATL. CASONE NOCETO 00.48.19 10-
2 marchisio donatella 1962 F55 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.52.31 910
3 cannatello antonella 1959 F55 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.53.05 8-
4 micali mara 1960 F55 fidal A.S.D. GRAVELLONA VCO 00.56.03 7-
5 primiero lidia 1959 F55 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.58.36 6-
6 metzger kathryn grace 1960 F55 uisp A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING 00.59.32 59
7 matrella rosetta 1962 F55 uisp A.S.D. DORATLETICA 01.01.25 48
8 colombo anna 1958 F55 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 01.05.24 3-
9 pejrani anna gabriella 1959 F55 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.09.00 27
10 spunton zoe sara 1960 F55 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 01.11.58 1-
CATEGORIA F60..64
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 sorbara domenica 1956 F60 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.48.38 10-
2 oddenino anna 1956 F60 uisp A.S.D. GIRASOLE SPORTIVO 01.05.41 910
CATEGORIA F70..74
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 stefani graziella 1943 F70 uisp S.D. BAUDENASCA 01.02.14 1010
2 danielis claudia 1944 F70 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 01.03.29 99
3 tonietti franca 1947 F70 uisp A.S.D. PODISTICA NONE 01.06.43 88
CATEGORIA F75+
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 frigero giuliana 1940 F75 uisp A.S.D. PODISTICA TORINO 01.37.47 1010

Paypal Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti

UISP Comitato Territoriale Ivrea Canavese - via Torino 447, 10015 Ivrea
- CF 93013300012 - P.IVA 09009060014