Utente sconosciuto

rivarolo canavese
07/01/2018
3^ cross del malgra'

CLASSIFICHE DI SOCIETA'
CATEGORIE GIOVANILI
pos nome punti presenze punti maschi presenze maschi punti femmine presenze femmine
1 TO042 - ATLETICA RIVAROLO 256 20 181 15 75 5
2 A140358 - POL. DIL. BAIRESE 227 14 138 9 89 5
3 A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 197 13 45 4 152 9
4 A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 130 8 94 6 36 2
5 A120138 - ATLETICA VENTUROLI 126 8 126 8 0 0
6 A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA 74 4 57 3 17 1
7 A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU 69 5 40 3 29 2
8 A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA 66 6 11 2 55 4
9 A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA 64 4 30 2 34 2
10 AL006 - A.S. ATL. VALENZA 52 3 35 2 17 1
11 A130646 - A.S.D. DORATLETICA 51 4 51 4 0 0
12 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO 43 3 24 2 19 1
13 A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO 39 3 39 3 0 0
14 A140529 - A.S.D. PONT DONNAS ATLETICA 35 2 0 0 35 2
15 A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI 31 3 31 3 0 0
16 A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 28 2 28 2 0 0
17 A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE 28 2 13 1 15 1
18 TO001 - C.U.S. TORINO 20 1 0 0 20 1
19 A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN 17 1 17 1 0 0
20 TO004 - ATLETICA GIO' 22 RIVERA 16 1 16 1 0 0
CATEGORIE ADULTI
pos nome punti presenze punti maschi presenze maschi punti femmine presenze femmine
1 A140358 - POL. DIL. BAIRESE 561 63 289 45 272 18
2 A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 267 35 201 31 66 4
3 A120494 - A.S.D. ATLETICA SETTIMESE 214 30 124 24 90 6
4 A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI" 203 23 106 17 97 6
5 A130646 - A.S.D. DORATLETICA 201 22 86 15 115 7
6 A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 128 13 77 10 51 3
7 A140589 - G.P.D. ALDO BERARDO 127 20 97 18 30 2
8 A160160 - A.S.D. PODISTICA NONE 109 14 91 13 18 1
9 A130798 - TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 105 11 65 9 40 2
10 A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU 90 9 79 8 11 1
11 A130567 - CLUB GIO 22 RIVERA 75 7 23 4 52 3
12 A120138 - ATLETICA VENTUROLI 72 10 63 9 9 1
13 A050423 - CRAL G.T.T. 70 8 36 6 34 2
14 A140575 - A.S.D. TEAM PERETTI 61 8 42 7 19 1
15 A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN 59 5 26 3 33 2
16 A051580 - A.S.D. PODISTICA TORINO 59 7 10 4 49 3
17 A140406 - A.S.D. G. S. AVIS IVREA 53 7 53 7 0 0
18 TO177 - A.S. ATL. STRAMBINO 50 4 50 4 0 0
19 A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA 48 4 11 2 37 2
20 A160308 - S.D. BAUDENASCA 46 3 26 2 20 1
21 VC008 - A.S.GAGLIANICO 1974 42 3 42 3 0 0
22 A130746 - A.S.D. U.S. SAN MICHELE 41 4 41 4 0 0
23 A050172 - A.S.D. G.P. A.T.P. TORINO 40 2 0 0 40 2
24 A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE 39 2 0 0 39 2
25 A018289 - ATLETICA NOVESE 37 4 2 2 35 2
26 A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE 35 6 35 6 0 0
27 A120682 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 35 8 35 8 0 0
28 A120688 - A.S.D. POLISPORTIVA VALMALONE 35 8 20 7 15 1
29 VC001 - ATL. SANTHIA' 34 3 34 3 0 0
30 A050874 - A.S.D. CircuiT TRAINING - GIANNONE RUNNING 33 2 33 2 0 0
31 TO094 - ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 33 2 17 1 16 1
32 A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 32 5 32 5 0 0
33 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 31 2 31 2 0 0
34 A160225 - ATHLETICS PIOSSASCO 30 5 30 5 0 0
35 A140528 - A.S.D. CASTLERUN 25 2 25 2 0 0
36 TO036 - G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 21 2 21 2 0 0
37 A050192 - A.S.D. RUBATA' GROUP 21 5 8 4 13 1
38 TO003 - ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 20 1 20 1 0 0
39 TO015 - ATLETICA CANAVESANA 20 1 20 1 0 0
40 A050294 - A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 20 2 1 1 19 1
41 A050386 - C.R.A.L. A.M.I.A.T. A.S.D. 19 1 19 1 0 0
42 AT003 - A.S.D. BRANCALEONE ASTI 19 1 19 1 0 0
43 TO260 - RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 19 1 19 1 0 0
44 A050408 - A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 18 1 18 1 0 0
45 TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI 18 1 18 1 0 0
46 A051649 - BASE RUNNING A.S.D. 18 2 18 2 0 0
47 A130019 - UISP COMITATO TERR.LE VALLE SUSA 17 1 17 1 0 0
48 TO258 - A.S.D VALLI DI LANZO 16 1 16 1 0 0
49 A130747 - G.S.P.T. 75 15 1 15 1 0 0
50 AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 15 1 0 0 15 1
51 A120653 - A.S.D. OLIMPIATLETICA 14 1 14 1 0 0
52 A140540 - CANAVESE TRIATHLON A.S.D. 13 1 13 1 0 0
53 A060155 - A.S.D. POLISPORTIVA MONCRIVELLESE 12 1 12 1 0 0
54 A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE 12 3 12 3 0 0
55 BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA 11 1 11 1 0 0
56 A130534 - A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 10 1 0 0 10 1
57 A120723 - A.S.D. SETTIMO CHILOMETRO 10 1 10 1 0 0
58 AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 10 1 10 1 0 0
59 VC012 - A.ATL. CANDELO 10 1 10 1 0 0
60 A160276 - A.S.D. ATLETICA VALPELLICE 9 1 9 1 0 0
61 TO185 - RUNNER TEAM 99 SBV 8 1 8 1 0 0
62 TO020 - ATL. CHIERESE & LEO 5 1 5 1 0 0
63 A050019 - UISP COMITATO TERR.LE TORINO 5 2 5 2 0 0
64 A120510 - A.S.D. PODISTICA LEINI' 3 1 3 1 0 0
65 A140587 - A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO 3 1 3 1 0 0
66 VC056 - A.S.D. PODISMO DI SERA 2 1 2 1 0 0
67 A120641 - A.S.D. ATLETICA MORENICA 1 1 1 1 0 0
68 A051443 - A.S.D. ADMO PPR RUNNING 1 1 1 1 0 0
69 TO224 - A.S.D. PODISTICA TORINO 1 1 1 1 0 0
70 AO006 - POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 1 1 1 1 0 0
71 TO265 - A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 1 1 1 1 0 0

Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti

UISP Comitato Territoriale Ivrea Canavese - via Torino 447, 10015 Ivrea
tel/fax 0125632151 - cell 3423751117 / 3406743656 - CF 93013300012 - P.IVA 09009060014