cat | atleta vincitore di categoria | anno | società | risultato |
---|---|---|---|---|
PPABM | ferri nicola | 2012 | uisp POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A.S.D. | - |
PUM | abeje habtemariam theophilus | 2010 | uisp POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A.S.D. | - |
ESOM | ganda davide | 2009 | uisp UISP COMITATO TERR.LE BOLOGNA APS | - |
RM | tarozzi emanuele | 2007 | uisp POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A.S.D. | - |
CM | pedà alessio | 2004 | uisp POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A.S.D. | - |
AM | pisciottano gabriele | 2003 | uisp POLISPORTIVA CENTESE ASD | - |
N.D. | d'ambrosi diego | 2012 | uisp A.S.D. GOLDEN CLUB RIMINI INTERNATIONAL | - |
PPABF | sacchi camilla | 2012 | uisp POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. | - |
PUF | tarozzi marta | 2011 | uisp POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A.S.D. | - |
ESOF | zaffoni sara | 2009 | uisp UISP COMITATO TERR.LE BOLOGNA APS | - |
RF | testoni livia | 2006 | uisp POLISPORTIVA PROGRESSO A.S.D. | - |
CF | galafassi carlotta | 2005 | uisp POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A.S.D. | - |
AF | rossi emanuela | 2003 | uisp POL. ATLETICO BORGO PANIGALE A.S.D. | - |
N.D. | vanedola angela | 1967 | uisp A.S.D. PODISTI COTIGNOLA | - |
M18..29 | manzoli leonardo | 2001 | uisp NUOVA PROETHICS ASD | - |
M30..34 | marchetta angelo | 1986 | uisp G. P. SALCUS - A.S.D. | - |
M35..39 | avanzi alessandro | 1980 | uisp MODENA RUNNERS CLUB ASD | - |
M40..44 | veronese emilio | 1975 | uisp A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA | - |
M45..49 | resca daniele | 1974 | uisp POLISPORTIVA CENTESE ASD | - |
M50..54 | soprani paolo | 1968 | uisp POL. AVIS BOLOGNESE A.S.D. | - |
M55..59 | arbusti nicola | 1964 | uisp UNIONE SPORTIVA ZOLA PREDOSA A.S.D. | - |
M60..64 | marcheselli franco | 1958 | uisp A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA | - |
M65..69 | rubini luigi | 1951 | uisp A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA | - |
M70..74 | luppi paolo | 1946 | uisp A.S.D. LOLLI AUTO SPORT CLUB | - |
M75+ | dalla vecchia angelo | 1944 | uisp G. P. SALCUS - A.S.D. | - |
F18..29 | grenzi lara | 1998 | uisp NONANTOLA POL. A.D. | - |
F30..34 | docan valentina | 1986 | uisp G. P. SALCUS - A.S.D. | - |
F35..39 | tibisoiu cristina | 1982 | uisp G. P. SALCUS - A.S.D. | - |
F40..44 | scanavini sara | 1979 | uisp G. P. SALCUS - A.S.D. | - |
F45..49 | cappellini alessandra | 1972 | uisp G. P. SALCUS - A.S.D. | - |
F50..54 | sitta emanuela | 1969 | uisp PODISTICA LIPPO CALDERARA A.S.D. | - |
F55..59 | fanti claudia | 1962 | uisp PODISTICA LIPPO CALDERARA A.S.D. | - |
F60..64 | venturini lorenza | 1957 | uisp A.S.D. SOCIETA' VICTORIA ATLETICA | - |
F65+ | luongo giuseppina | 1950 | uisp G.S. LAMONE RUSSI ASD | - |
statistica | atleta | anno | età |
---|---|---|---|
l'atleta maschio più giovane | bernabei francesco | 2015 | 4 |
l'atleta femmina più giovane | guardascione francesca | 2014 | 5 |
l'atleta maschio più anziano | sirotti giovanni | 1935 | 84 |
l'atleta femmina più anziana | billi marta | 1943 | 76 |