Utente sconosciuto

frassinetto
27/08/2017
2^ trofeo punta quinzeina

RISULTATI DI TUTTE LE EDIZIONI: 2016 2017 2018 2019
GARA ADULTI
GESTIONE CRONOMETRAGGIO: STAFF IRUNNING - CHIP IRUNNING CON PETTORALE
DISTANZA: KM 16.14
CATEGORIE:
M18..29, M30..39, M40..49, M50..59, M60+
F18..34, F35..44, F45..54, F55+
pospettnazatletaannocategoriasocietàris.gappasso
1
P.B.
56flagairola federico1990M18..29
[M25]
uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU01.44.5700.00.0006:30
266flagsiletto matteo1996M18..29
[M20]
uisp A.P.D. PONT SAINT MARTIN01.47.3300.02.3606:39
360flaggiacchetto roberto1985M30..39
[M30]
uisp A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA01.48.0200.03.0506:41
454flaggiaccoli stefano1972M40..49
[M45]
fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE01.48.1800.03.2106:42
5
P.B.
47flagserra umberto1998M18..29
[JM]
uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU01.53.2200.08.2507:01
6
P.B.
33flagnicco davide1987M30..39
[M30]
fidal A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN01.57.3900.12.4207:17
7
P.B.
57flagpicca garino gianberto1984M30..39
[M30]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.00.5500.15.5807:29
8
P.B.
69flagpe' andrea1981M30..39
[M35]
fidal A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN02.01.5600.16.5907:33
9
P.B.
41flagpezzetti massimo1974M40..49
[M40]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.02.2000.17.2307:34
10
P.B.
58flagghezzi christian1987M30..39
[M30]
uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU02.03.3200.18.3507:39
11
P.B.
25flagtalarico davide1980M30..39
[M35]
uisp A.S.D. CAMPO CANAVESE02.06.2000.21.2307:49
12
P.B.
2flagvaulà alberto1966M50..59
[M50]
atleta non tesserato02.07.0500.22.0807:52
1319flagosella bon gianmauro1962M50..59
[M55]
uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7702.08.5200.23.5507:59
14
P.B.
34flagblanchetti marco1984M30..39
[M30]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.09.1400.24.1708:00
15
P.B.
70flagpaglia piercarlo1978M30..39
[M35]
fidal ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD02.09.4600.24.4908:02
16
P.B.
44flagpignocchino rossano1976M40..49
[M40]
uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU02.09.5100.24.5408:02
1775flagbalice vito daniele1990M18..29
[M25]
uisp UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE APS02.10.0200.25.0508:03
18
P.B.
1flagstabile emiliano1976M40..49
[M40]
uisp A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA02.10.1100.25.1408:03
19
P.B.
52flagbosco ornella1961F55+
[F55]
fidal LIB. FORNO SERGIO BENETTI02.10.5600.25.5908:06
20
P.B.
67flagboni fabrizio1970M40..49
[M45]
uisp A.S.D. CAMPO CANAVESE02.11.2700.26.3008:08
216flagmiravalle raffaella1971F45..54
[F45]
uisp A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO02.12.3200.27.3508:12
2264flagmartinetto fabrizio1974M40..49
[M40]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.12.4400.27.4708:13
23
P.B.
15flagmicheletto paolo1974M40..49
[M40]
atleta non tesserato02.14.2300.29.2608:19
24
P.B.
29flagcabodi mirella1972F45..54
[F45]
uisp U.S. ATLETICA CAFASSE02.15.0300.30.0608:22
2553flagkuzminska katarzyna1976F35..44
[F40]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.15.3000.30.3308:23
26
P.B.
59flagfacelli davide1994M18..29
[M20]
uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU02.16.1600.31.1908:26
27
P.B.
72flagcalla' fulvio1995M18..29
[M20]
atleta non tesserato02.20.4300.35.4608:43
28
P.B.
9flagleonino ezio1961M50..59
[M55]
uisp A.P.D. PONT SAINT MARTIN02.20.4500.35.4808:43
29
P.B.
11flagcarruozzo silvio1970M40..49
[M45]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.21.0100.36.0408:44
3012flagriva matteo1981M30..39
[M35]
uisp POL. DIL. BAIRESE02.21.0100.36.0408:44
31
P.B.
13flagcardamone luca1982M30..39
[M35]
uisp POL. DIL. BAIRESE02.21.0200.36.0508:44
3245flagserra giuseppe1963M50..59
[M50]
uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D.02.26.4100.41.4409:05
334flagbertoglio gris1956M60+
[M60]
atleta non tesserato02.26.4300.41.4609:05
34
P.B.
48flaggamba ezio1956M60+
[M60]
uisp A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU02.27.4300.42.4609:09
35
P.B.
30flagnigretti mario1967M50..59
[M50]
uisp A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO02.28.2500.43.2809:11
3651flagpalmeri roberto1971M40..49
[M45]
uisp POL. DIL. BAIRESE02.30.3200.45.3509:19
3721flaggrisolano marco1977M40..49
[M40]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.30.4400.45.4709:20
38
P.B.
20flaggrisolano sergio1954M60+
[M60]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.31.1600.46.1909:22
3965flagbattuello maurizio maria1965M50..59
[M50]
uisp A.P.D. PONT SAINT MARTIN02.31.2600.46.2909:22
4032flagdematteis giampiero1971M40..49
[M45]
uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7702.32.0500.47.0809:25
4155flagborio paola1962F55+
[F55]
fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE02.32.2300.47.2609:26
42
P.B.
68flagpasciuto diego1978M30..39
[M35]
uisp A.P.D. PONT SAINT MARTIN02.33.3200.48.3509:30
4374flaggiacoletto papas maurizio1976M40..49
[M40]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.33.3500.48.3809:30
4473flagforastiere egidio1974M40..49
[M40]
uisp A.S.D. L'ÉVA D'ÓR02.34.0400.49.0709:32
4510flagesposito vincenzo1979M30..39
[M35]
uisp POL. DIL. BAIRESE02.34.2100.49.2409:33
4636flagblanchetti davide1983M30..39
[M30]
uisp A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI"02.43.3200.58.3510:07
47
P.B.
18flagenrici roberto1973M40..49
[M40]
atleta non tesserato02.45.5601.00.5910:16
487flagporta carlo1968M40..49
[M45]
uisp A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO02.46.2801.01.3110:18
4942flagquerio fulvio1968M40..49
[M45]
uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7702.47.4601.02.4910:23
5071flagducoli marco1984M30..39
[M30]
uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7702.49.5801.05.0110:31
51
P.B.
38flaggiacone michele1953M60+
[M60]
uisp S.D. BAUDENASCA02.50.2901.05.3210:33
5235flagperotti barbara1987F18..34
[F30]
uisp A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO02.52.4701.07.5010:42
53
P.B.
22flaggoglio barbara1973F35..44
[F40]
uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7702.55.0001.10.0310:50
5423flagquerio daniele1964M50..59
[M50]
uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7702.55.0101.10.0410:50
55
P.B.
46flagtota enzo1967M50..59
[M50]
uisp VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L.02.58.0201.13.0511:01
56
P.B.
61flaglungo giovanni1987M30..39
[M30]
atleta non tesserato03.05.1301.20.1611:28
573flagbalma marchis michele andrea1954M60+
[M60]
uisp A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA03.06.0801.21.1111:31
58
P.B.
62flagroletti stefano1966M50..59
[M50]
uisp A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA03.09.3101.24.3411:44
59
P.B.
8flagnigra andrea1986M30..39
[M30]
uisp A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO03.09.3401.24.3711:44
60
P.B.
49flagbolognini davide1968M40..49
[M45]
fidal ATLETICA PONT DONNAS03.12.2601.27.2911:55
61
P.B.
24flagcavaletto luciano1960M50..59
[M55]
uisp A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO03.14.5401.29.5712:04
6227flagleone maurizio gabriele1974M40..49
[M40]
atleta non tesserato03.22.0001.37.0312:30
63
P.B.
43flaggiachino simona1998F18..34
[JF]
uisp A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA03.22.1001.37.1312:31
64
P.B.
50flagleonardelli daniele1966M50..59
[M50]
uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7703.22.3501.37.3812:33
65
P.B.
17flagcinque antonio1983M30..39
[M30]
atleta non tesserato03.23.2201.38.2512:36
66
P.B.
16flagguerra annachiara1985F18..34
[F30]
atleta non tesserato03.23.2301.38.2612:36
67
P.B.
40flagambrosio maria assunta1960F55+
[F55]
uisp S.D. BAUDENASCA03.42.4101.57.4413:47
6814flagvignani maria grazia1958F55+
[F55]
uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7703.49.4902.04.5214:14
DNF26flagbertinetto ivo1968M40..49
[M45]
uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77---

Totale atleti gara: 69

società numerose
pos nome società numero
atleti▲▼
numero
giovani▲▼
numero
adulti▲▼
1 A140509 - A.S.D. LIBERTAS FORNO "SERGIO BENETTI" 10 - 10
2 - atleta non tesserato 9 - 9
3 A140541 - DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 9 - 9
4 A140466 - A.S.D. ATLETICA MONTEROSA ARNAD MAURO E GIUSEPPE FOGU 6 - 6
5 A140587 - A.S.D. GRAN PARADISO VALLEORCO 6 - 6
6 A140358 - POL. DIL. BAIRESE 4 - 4
7 A140467 - A.P.D. PONT SAINT MARTIN 4 - 4
8 A140468 - A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA 4 - 4
9 A140476 - A.S.D. CAMPO CANAVESE 2 - 2
10 A160308 - S.D. BAUDENASCA 2 - 2
11 AO013 - A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 2 - 2
12 TO045 - POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 2 - 2
13 A120347 - ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 1 - 1
14 A120370 - U.S. ATLETICA CAFASSE 1 - 1
15 A140019 - UISP COMITATO TERR.LE IVREA - CANAVESE APS 1 - 1
16 A140340 - A.S.D. PODISTICA DORA BALTEA 1 - 1
17 A140419 - A.S.D. L'ÉVA D'ÓR 1 - 1
18 AO002 - ATLETICA PONT DONNAS 1 - 1
19 AO003 - ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 1 - 1
20 B010196 - VALLE D'AOSTATRAILERS S.S.D.R.L. 1 - 1
21 TO092 - LIB. FORNO SERGIO BENETTI 1 - 1
totale 69 0 69
Filtri

statistiche

raggruppamento per età numero atleti
adulti maschi58
adulti femmine11
totale 69

raggruppamento per categoria numero atleti
ADULTI 69
totale 69

raggruppamento per tesseramento numero atleti
uisp 53
fidal 7
no tessera 9
totale 69

raggruppamento per regione sigla bandiera numero atleti
piemontepieflag55
valle d'aostavdaflag5
totale 60

raggruppamento per nazione sigla bandiera numero atleti
italiaitflag67
poloniaplflag1
sconosciutozzflag1
totale 69

Paypal Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti

UISP Comitato Territoriale Ivrea Canavese - via Torino 447, 10015 Ivrea
- CF 93013300012 - P.IVA 09009060014