Utente sconosciuto

borgaro torinese
05/11/2017
5° TROFEO DE SANTO

CLASSIFICHE DI CATEGORIA
CATEGORIA EMC
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 fongue ntadjoba menkai 2010 EMC fidal ATLETICA VENTUROLI - 110
2 gianusso jacopo 2010 EMC fidal ATLETICA VENTUROLI - 19
3 ballari nicolo' 2010 EMC fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
4 mautino gabriele 2010 EMC uisp POL. DIL. BAIRESE - 18
5 el jamoussi youness 2010 EMC uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 17
6 zabraoui adam 2010 EMC uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 16
7 marzocca marco 2013 EMC uisp ATLETICA VENTUROLI - 1-
CATEGORIA EMB
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 giorgi nicolo' 2008 EMB fidal ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS - 110
2 marzocca matteo 2009 EMB fidal ASD GIORDANA LOMBARDI - 19
3 cuda gabriele 2008 EMB fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 18
4 cuda isacco 2008 EMB fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 17
5 palazzo alberto 2008 EMB fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 16
6 battisti paolo 2008 EMB fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 15
7 zabraoui aiman 2008 EMB uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 14
8 montesano matteo 2009 EMB fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
9 panzalis alessandro 2009 EMB fidal ATLETICA VENTUROLI - 13
10 marini leonardo 2009 EMB fidal GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI - 1-
11 albertone gabriele 2009 EMB fidal GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI - 1-
12 deif mehdi 2008 EMB fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 12
13 gaiola nicolas 2009 EMB fidal ATLETICA VENTUROLI - 11
14 milano matteo 2009 EMB fidal GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI - 1-
15 marinaro riccardo giovanni 2009 EMB fidal ATLETICA VENTUROLI - 11
16 marchiandi pietro 2008 EMB fidal ATLETICA RIVAROLO - 1-
17 zanni gioele 2009 EMB uisp A.S.D. FILMAR - 11
18 caveglia prachin davide 2008 EMB uisp A.S.D. FILMAR - 11
CATEGORIA EMA
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 morini alessandro 2006 EMA fidal ATLETICA RIVAROLO - 110
2 arcudi cheick omar 2006 EMA fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 19
3 gianusso yuri 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 18
4 chiolerio riccardo 2007 EMA uisp POL. DIL. BAIRESE - 17
5 perardi stefano 2007 EMA fidal ATLETICA RIVAROLO - 16
6 prayer roberto 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 15
7 luderin riccardo 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 14
8 villaschi andrea 2006 EMA fidal ATLETICA SETTIMESE - 13
9 chiado cutin andrea 2006 EMA fidal RUNNER TEAM 99 SBV - 1-
10 frangiosa alessandro 2007 EMA fidal GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI - 1-
11 lazaar omar lorenzo 2006 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 12
12 azario edoardo 2006 EMA uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 11
13 zanini riccardo 2006 EMA fidal ATLETICA RIVAROLO - 11
14 terlizzi lorenzo 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 11
15 riccio roberto 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 11
16 miola diego 2007 EMA fidal ATLETICA VENTUROLI - 11
17 cevrero davide 2007 EMA fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 11
18 magra leonardo 2006 EMA fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 11
19 raineri alessandro 2006 EMA uisp A.S.D. FILMAR - 11
20 el jamoussi hamza 2007 EMA uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 11
21 volpatto daniele 2007 EMA fidal ATLETICA SETTIMESE - 11
22 bertetto omar 2007 EMA fidal ATLETICA VENARIA REALE - 11
23 della malva gabriele 2006 EMA fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 11
24 la fortezza simone 2006 EMA fidal ATLETICA SETTIMESE - 11
25 d'auria edoardo 2006 EMA fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 11
CATEGORIA RM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 rapallo davide 2004 RM fidal C.U.S. TORINO - 30-
2 ferrara davide 2004 RM fidal ATLETICA SETTIMESE - 2910
3 perona luca 2005 RM fidal ATLETICA RIVAROLO - 28-
4 turino alessio 2004 RM fidal ATLETICA PONT DONNAS - 279
5 ballari lorenzo 2005 RM fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 26-
6 allasia gianluca 2004 RM fidal ASD G.S. POMARETTO '80 - 258
7 garino tommaso 2004 RM fidal ATLETICA SETTIMESE - 247
8 allera lorenzo 2005 RM fidal ATLETICA VENTUROLI - 236
9 tarascio andrea 2005 RM fidal ATLETICA VENARIA REALE - 225
10 mantecchini carlo 2005 RM uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE - 214
11 buffardeci lorenzo 2005 RM uisp ATLETICA VENTUROLI - 203
12 bertello francesco 2004 RM uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE - 192
13 lovisolo andrea 2005 RM uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE - 181
14 pampuro filippo 2005 RM fidal ATLETICA SETTIMESE - 171
15 oberto lorenzo 2005 RM fidal ATLETICA SETTIMESE - 16-
16 brandimarte federico 2005 RM fidal ATLETICA SETTIMESE - 151
17 mazzotta alessandro 2005 RM fidal ATLETICA VENARIA REALE - 14-
CATEGORIA CM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 cafasso alessandro 2002 CM fidal SAFATLETICA SSD A RL - 30-
2 osler nicolo' 2002 CM fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 2910
3 zanini stefano 2003 CM fidal ATLETICA RIVAROLO - 28-
4 causin stefano 2002 CM fidal ATLETICA VENARIA REALE - 279
5 d'angelo andrea 2003 CM fidal RUNNER TEAM 99 SBV - 26-
6 ciavarella luigi 2003 CM fidal C.U.S. TORINO - 25-
7 scorza dario 2003 CM fidal ATLETICA VENARIA REALE - 24-
8 mussino davide 2002 CM fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 238
9 chiado' cutin gabriele 2003 CM fidal RUNNER TEAM 99 SBV - 22-
10 bardella lorenzo 2003 CM fidal ATLETICA VENARIA REALE - 217
11 porto gabriele 2002 CM fidal ATLETICA VENTUROLI - 206
12 marinacci enrico 2003 CM fidal ATLETICA SETTIMESE - 195
CATEGORIA AM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 audone davide 2001 AM fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.36 30-
2 faletto alessandro 2001 AM fidal ATLETICA CANAVESANA 00.42.16 2910
3 bevilacqua matteo 2000 AM fidal A. S. DILETT. DORATLETICA 00.44.48 289
CATEGORIA EFC
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 severini martina 2010 EFC fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 110
2 della malva beatrice 2010 EFC fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 19
3 deif hajar 2010 EFC fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 18
CATEGORIA EFB
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 gaiola alessia 2008 EFB fidal ATLETICA VENTUROLI - 110
2 schito aurora 2008 EFB fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
3 martinetto agnese 2009 EFB fidal ATLETICA RIVAROLO - 1-
4 mingrone veronica 2008 EFB uisp A.S.D. FILMAR - 19
5 channoufi bochra 2009 EFB uisp A.S.D.C ATLETICA BALON - 18
6 ferrario ilaria 2008 EFB fidal GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI - 1-
7 zanata margherita 2009 EFB fidal ATLETICA VENTUROLI - 17
8 severini irene 2009 EFB fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 16
9 azario lucrezia 2009 EFB uisp A.S.D. RUBATA' GROUP - 15
10 berruti sofia 2009 EFB uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE - 14
11 troncale fabiana 2008 EFB uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE - 13
CATEGORIA EFA
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 porello lucia 2006 EFA fidal ATLETICA RIVAROLO - 110
2 tagliente elena 2006 EFA fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 19
3 di gennaro sara 2006 EFA fidal ATLETICA SETTIMESE - 1-
4 ferrara francesca 2007 EFA fidal ATLETICA SETTIMESE - 18
5 piscopo maria vittoria 2007 EFA fidal ATLETICA SETTIMESE - 17
6 testa ilenia 2006 EFA fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 16
7 pallaro sofia 2007 EFA fidal A.S.D. BORGARETTO 75 - 1-
8 ferrario alice 2006 EFA fidal GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI - 1-
9 aggio greta 2007 EFA uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE - 15
10 cresto annamaria 2006 EFA fidal ATLETICA RIVAROLO - 1-
11 zullo giulia 2006 EFA uisp ATLETICA VENTUROLI - 14
12 arena alice 2006 EFA uisp A.S.D. DORATLETICA - 13
13 rattero carlotta 2006 EFA fidal ATLETICA SETTIMESE - 12
14 tagliente giulia 2006 EFA fidal ATLETICA SETTIMESE - 11
15 benzio gloria 2007 EFA fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 11
16 quaranta eleonora 2006 EFA fidal A. S. DILETT. DORATLETICA - 11
CATEGORIA RF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 channuofi amira 2004 RF fidal C.U.S. TORINO - 30-
2 cafasso sofia 2005 RF fidal SAFATLETICA SSD A RL - 29-
3 ed dandaoui sara 2005 RF fidal ATLETICA VENTUROLI - 2810
4 guidoni irene 2005 RF fidal C.U.S. TORINO - 27-
5 razzano marta 2005 RF fidal U.S. LA SALLE GIAVENO - 26-
6 florida alice 2005 RF fidal ATLETICA SETTIMESE - 259
7 chiarulli linda 2005 RF uisp A.S.D. ATLETICA SETTIMESE - 248
8 chiaria alessia 2004 RF fidal ATLETICA SETTIMESE - 237
9 gaiola annachiara 2005 RF fidal ATLETICA VENTUROLI - 226
10 rapalino sofia 2004 RF fidal ATLETICA SETTIMESE - 215
11 baragli virginia 2005 RF fidal A.S.D. PODISTICA TORINO - 204
CATEGORIA CF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 razzano matilda 2002 CF fidal C.U.S. TORINO - 30-
2 amerio martina 2002 CF fidal RUNNER TEAM 99 SBV - 29-
3 bicego palesa lucrezia cristina 2003 CF fidal ATLETICA SETTIMESE - 2810
4 bicego palesa matilde grazia 2003 CF fidal ATLETICA SETTIMESE - 279
5 zampaglione silvia 2002 CF fidal C.U.S. TORINO - 26-
6 palma greta 2003 CF fidal ATLETICA SETTIMESE - 25-
7 roca eleonora 2003 CF fidal ATLETICA RIVAROLO - 248
8 toscani giorgia 2002 CF fidal C.U.S. TORINO - 23-
9 seglie azzurra 2002 CF fidal ATLETICA SETTIMESE - 227
10 toscani giulia 2002 CF fidal C.U.S. TORINO - 21-
11 fissore martina 2003 CF fidal ATLETICA SETTIMESE - 206
12 tosco gaia 2002 CF fidal C.U.S. TORINO - 19-
13 favaro' lidia 2002 CF fidal ATLETICA VENARIA REALE - 185
14 rostagno chiara 2002 CF fidal ATLETICA VENTUROLI - 174
CATEGORIA AF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 pegoraro erica 2000 AF fidal ATLETICA CANAVESANA 00.48.23 3010
2 quaceci elena 2001 AF fidal ATLETICA VENTUROLI 00.54.19 299
CATEGORIA JPSM
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 ponzina flavio 1994 SM fidal S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 00.32.13 508-
2 battaglia andrea 1987 SM fidal ATLETICA CANAVESANA 00.32.16 507-
3 ferrato gianluca 1993 SM fidal ASDP ATLETICA PINEROLO 00.32.43 506-
4 bortolas manuel 1986 SM fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.32.48 50510
5 gornati alessandro 1995 PM fidal S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 00.33.50 503-
6 alberto claudio 1990 SM fidal ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 00.34.12 501-
7 palumbo antonio 1983 SM fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.34.15 5009
8 pantaleone antonio 1990 SM fidal A.S.D. BRANCALEONE ASTI 00.34.24 499-
9 motta andrea 1998 JM fidal ATLETICA CANAVESANA 00.34.31 498-
10 argenio francesco 1986 SM uisp CRAL G.T.T. 00.34.49 -8
11 abbruzzese alex 1995 PM fidal ATLETICA CANAVESANA 00.34.57 496-
12 airola federico 1990 SM fidal ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 00.35.04 4957
13 mazzon marco 1996 PM fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.35.37 494-
14 laguardia andrea 1987 SM fidal C.U.S. TORINO 00.36.33 4916
15 causin riccardo 1999 JM uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.36.48 -10
16 rumiano roby 1985 SM uisp TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.37.03 -5
17 khorzom mohamad 1997 PM fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.37.06 48410
18 savarese luca 1997 PM fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.37.15 483-
19 bauchiero marco 1997 PM fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.37.40 478-
20 direnzo angelo 1988 SM fidal RUN ATHLETIC TEAM A.S.D. 00.38.18 469-
21 russo stefano 1986 SM fidal ATLETICA CASELLE '93 00.38.32 4644
22 radica edoardo 1984 SM fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.00 4563
23 pilati davide 1995 PM fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 00.39.19 449-
24 schiavello luca 1999 JM fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.39.25 4439
25 lamberto gabriele 1984 SM atleta con runcard 00.40.30 --
26 sistro diego 1986 SM fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.40.32 417-
27 danza mattia 1996 PM uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.41.23 -9
28 ferrero carlo 1987 SM fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.38 352-
29 contin mattia 1983 SM fidal ASD FILMAR RUNNING 00.44.35 331-
30 pernice stefano 1992 SM fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.44.53 3212
31 baccaro dario 1983 SM fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.15 2831
32 fasolo luca 1983 SM uisp CRAL G.T.T. 00.46.23 -1
33 pegoraro mattia 1998 JM fidal ATLETICA CANAVESANA 00.46.41 2698
34 baccaro marco 1983 SM fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.57 2281
35 savoia gianmarco 1992 SM uisp RUNNERPILLAR TEAM A.S.D. 00.49.34 -1
36 utzeri luca 1985 SM uisp RUNNERPILLAR TEAM A.S.D. 00.51.47 -1
CATEGORIA SM35
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 giardiello antonio 1982 SM35 fidal ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 00.33.31 50410
2 staropoli luca 1980 SM35 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.34.55 497-
3 tarantino matteo 1980 SM35 fidal ASD ATLETICA LEVERANO 00.36.13 492-
4 grieco nicola 1979 SM35 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.37.04 485-
5 metta claudio 1981 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.37.27 4819
6 rivella alessandro 1978 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.37.37 4808
7 grossale alessandro 1980 SM35 fidal C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 00.37.39 4797
8 chiocchi giampiero 1980 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA LEINI' 00.38.11 4736
9 giordano giampiero 1979 SM35 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.37 4625
10 esposito andrea 1982 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.43 4604
11 patrono damiano 1978 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.22 4473
12 petta nicolo' 1979 SM35 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.39.24 444-
13 candian maurizio 1978 SM35 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.39.47 4372
14 tipaldi sandro 1981 SM35 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.40.23 4261
15 castrogiovanni massimo 1981 SM35 fidal A.S.D. TO021 00.40.26 4241
16 rosellini francesco 1979 SM35 fidal PODISTICA NONE 00.40.30 4201
17 vietti davide 1982 SM35 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.41.37 3951
18 scarpino raffaele 1978 SM35 atleta con runcard 00.41.39 --
19 alba giacomo 1978 SM35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.04 -1
20 luise luca 1978 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.42.18 3871
21 di palma emanuele 1981 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.42.44 3751
22 seffusatti marco 1979 SM35 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.43.46 351-
23 bianco matteo 1981 SM35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.34 -1
24 lecaselle marco 1979 SM35 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.44.42 327-
25 vaglienti marco 1979 SM35 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.45.30 303-
26 bellin antonio 1980 SM35 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.45.51 292-
27 audino paolo 1980 SM35 uisp G.P.D. ALDO BERARDO 00.45.59 -1
28 grivetto fabrizio 1978 SM35 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.42 -1
29 meloni alessandro 1978 SM35 uisp GRUPPO SPORTIVO DRAGO AD 00.46.51 --
30 sena ivano 1981 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.53 2621
31 ferrarini mauro 1979 SM35 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.46.58 2591
32 semeraro denis 1979 SM35 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.03 2541
33 lombardo loris pier paolo 1978 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.49 2331
34 rosso riccardo 1980 SM35 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.48.41 2101
35 verde alberto 1982 SM35 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.41 2091
36 frigato simone 1979 SM35 fidal ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 00.49.09 1951
37 cavallaro angelo 1981 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.14 1691
38 forte emmanuele 1980 SM35 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.51.26 1441
39 anselmo davide 1979 SM35 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.54.00 1121
40 romeo alessandro 1979 SM35 fidal G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 00.55.18 941
41 d'errico gianantonio 1980 SM35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.57.21 731
CATEGORIA SM40
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 pane raffaele 1975 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.36.07 49310
2 spadon fabio 1973 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.36.39 4899
3 galeone vincenzo 1973 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.37.23 4828
4 cimino massimo 1974 SM40 fidal A.S.D. BRANCALEONE ASTI 00.38.13 472-
5 olivetti andrea 1973 SM40 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.38.14 471-
6 alessi marzio 1975 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.15 4707
7 ferraro matteo 1977 SM40 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.38.31 465-
8 gagliardi savino 1974 SM40 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.38.36 463-
9 saltalamacchia diego 1975 SM40 fidal BASE RUNNING 00.38.38 461-
10 arnoletti daniele 1975 SM40 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.38.52 -6
11 hachchach said 1975 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.39.03 4555
12 varetto fabrizio 1974 SM40 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.39.04 454-
13 zanella massimo 1976 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.07 4534
14 de cesare flavio 1973 SM40 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.39.12 4523
15 vernacchio daniele 1976 SM40 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI 00.39.21 4482
16 smeriglio alessandro 1974 SM40 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.39.27 441-
17 betta marco cristian 1977 SM40 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.39.28 4401
18 savona mario 1975 SM40 fidal PODISTICA NONE 00.39.53 4331
19 de lisi matteo 1975 SM40 atleta con runcard 00.39.55 --
20 costabello luca 1974 SM40 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.40.01 431-
21 poma daniele 1977 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.06 4301
22 guglietti simone 1975 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.30 4211
23 antonucci antonio 1975 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.31 4191
24 severini luca 1975 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.36 4141
25 demo enrico 1977 SM40 fidal G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 00.40.51 4091
26 antonelli andrea 1975 SM40 fidal CITTADELLA 1592 PARMA 00.41.07 404-
27 maggio luigi 1973 SM40 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.41.11 402-
28 daghero ivo 1974 SM40 fidal G.S. DES AMIS 00.41.17 400-
29 paolo maurizio 1974 SM40 uisp A.S.D. FIAMMA AZZURRA 00.41.19 -1
30 di napoli daniele 1975 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.41.28 3971
31 giolitti davide 1974 SM40 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.41.32 396-
32 loria andrea 1976 SM40 atleta con runcard 00.42.14 --
33 farina giuseppe 1977 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO 00.42.59 3711
34 deuscit marco 1976 SM40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.43.09 363-
35 fortunato domenico 1975 SM40 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.43.36 355-
36 valloire giuseppe 1976 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.36 354-
37 olivieri duccio 1975 SM40 fidal G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 00.44.14 3421
38 chiado' cutin daniele 1973 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.44 3261
39 nicosia gianluca 1974 SM40 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI 00.44.59 3171
40 fantini danilo 1973 SM40 uisp UISP COMITATO TERR.LE TORINO 00.45.05 -1
41 triscari luciano 1974 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.08 3131
42 prestia paolo 1977 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.15 3111
43 di stefano luca 1977 SM40 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.45.31 302-
44 zoppis carlo 1976 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.44 2951
45 alessio luciano 1974 SM40 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.45.47 294-
46 morini mirko 1974 SM40 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.45.48 -1
47 malta sergio 1975 SM40 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.45.51 293-
48 agostino giuseppe 1973 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.30 2761
49 vietti roberto 1975 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.19 2471
50 angioni cristian 1975 SM40 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.47.20 244-
51 merola claudio 1976 SM40 fidal ATLETICA CASELLE '93 00.47.51 2321
52 bertetto ezio 1974 SM40 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.48.02 2241
53 baldassarre erasmo 1974 SM40 uisp CRAL G.T.T. 00.48.07 -1
54 di nardo michele 1975 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.19 2171
55 giordano giorgio 1977 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.49 183-
56 turinetti alberto 1975 SM40 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI 00.49.55 1811
57 morreale angelo 1975 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.00 177-
58 diconto salvatore 1973 SM40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.01 1751
59 de iorio luca 1976 SM40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.50.33 1611
60 mosca francesco 1977 SM40 uisp CEDAS FIAT 00.53.06 -1
61 lalli mario 1976 SM40 uisp CEDAS FIAT 00.53.54 -1
62 sansoe' denis luca 1977 SM40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO 00.54.38 1011
63 bondesan luca 1975 SM40 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.56.29 851
64 friso vincenzo 1977 SM40 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.58.55 65-
CATEGORIA SM45
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 cerva perolin luca 1972 SM45 fidal LIB. FORNO SERGIO BENETTI 00.34.02 50210
2 blonda rocco 1970 SM45 fidal UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 00.36.36 490-
3 grieco vittorio 1968 SM45 fidal ATLETICA CANAVESANA 00.36.40 4879
4 cosco andrea 1970 SM45 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.37.01 486-
5 giannone savino 1970 SM45 fidal PODISTICA NONE 00.37.44 4778
6 hollosi roman 1968 SM45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.37.48 476-
7 gualtieri angelo 1970 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.38.03 4757
8 cuda luca 1968 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.27 4676
9 monteleone antonio 1972 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.49 4585
10 dorella osvaldo 1972 SM45 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.39.23 4464
11 re luigi 1971 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.26 4423
12 balbo massimo 1971 SM45 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.39.50 435-
13 rivera guerrero abel 1969 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.51 4342
14 lobozzo salvatore 1971 SM45 fidal BASE RUNNING 00.40.08 4291
15 giglio giovanni 1969 SM45 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA 00.40.13 4271
16 buscaldi marco 1968 SM45 fidal PODISTICA NONE 00.40.28 4231
17 paulon marco 1970 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.40.28 4221
18 camerlengo gianluca 1970 SM45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.40.32 418-
19 porcu roberto 1968 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.41.03 405-
20 amadio vito 1969 SM45 fidal A. S. DILETT. DORATLETICA 00.41.09 4031
21 dinoia donato 1971 SM45 fidal PODISTICA NONE 00.41.15 4011
22 mingrone luca 1971 SM45 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.41.21 399-
23 marenzano fabrizio 1969 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.41.40 3941
24 iuliano vittorio 1969 SM45 fidal POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 00.41.44 392-
25 visalli antonino 1971 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.19 3861
26 girardi livio 1968 SM45 fidal A.S.D. VIGONECHECORRE 00.42.24 384-
27 balocco claudio 1971 SM45 fidal PODISTICA NONE 00.42.32 3811
28 trecca gianluca 1972 SM45 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.42.43 377-
29 favata gianluca 1970 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.42.49 3741
30 ferraro natalino 1969 SM45 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.43.05 367-
31 schicchi giuseppe 1969 SM45 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.43.10 -1
32 antonacci vincenzo ivan 1972 SM45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.43.11 362-
33 audone carlo 1968 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.13 360-
34 de maio gianni 1968 SM45 fidal ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 00.43.29 3571
35 messina maurizio 1972 SM45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.43.51 349-
36 tagliente giuseppe 1968 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.10 3441
37 capra alessandro 1968 SM45 fidal ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 00.44.17 341-
38 gandolfo paolo 1969 SM45 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.44.19 3401
39 chiara guido santino 1968 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.22 3381
40 mancin fabio 1972 SM45 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.44.31 333-
41 pinna gianni 1968 SM45 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.44.34 332-
42 valenti riccardo 1968 SM45 fidal POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 00.44.41 328-
43 picchio roberto 1970 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.50 323-
44 bonino luca 1971 SM45 fidal C.C.R.SPORT. ALPINI TROFARELLO 00.45.26 3051
45 tomaino sandro 1968 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.55 2911
46 iovino francesco 1970 SM45 fidal A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 00.45.56 290-
47 marras piero antonio 1970 SM45 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.46.05 285-
48 amore gabriele 1969 SM45 fidal A.S.D. PODISMO DI SERA 00.46.07 284-
49 della malva berardino 1971 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.20 2801
50 nicosia francesco 1970 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.37 2721
51 marchiafava gandolfo 1970 SM45 fidal PODISTICA NONE 00.46.44 2671
52 spanu antonello 1972 SM45 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.47 -1
53 peruzzo luca 1969 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.48 2641
54 faustini enrico 1972 SM45 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.47.19 2481
55 antoniono claudio guglielmo 1968 SM45 fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.47.20 2451
56 demarchi roberto 1968 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.46 2341
57 paolucci igor 1972 SM45 fidal A.S.D. TO021 00.47.54 2291
58 cevrero alessandro 1972 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.48.43 2071
59 cardu narciso 1972 SM45 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.49.18 -1
60 marletta marco 1970 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.51.01 154-
61 scibetta antonino 1968 SM45 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.51.05 1511
62 troka garmir 1972 SM45 uisp A.S.D. ATLETICA GUARDIAGRELE 00.51.50 --
63 terzago paolo 1971 SM45 fidal U.S. LA SALLE GIAVENO 00.52.42 124-
64 pargalia luigi 1968 SM45 fidal OLIMPIATLETICA 00.52.46 1211
65 mittica maurilio 1969 SM45 fidal PODISTICA NONE 00.53.00 1201
66 fina alberto 1971 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.05 119-
67 pomero alessandro 1971 SM45 uisp CEDAS FIAT 00.55.01 -1
68 nero francesco 1968 SM45 uisp CRAL G.T.T. 00.56.52 -1
69 napolitano rosario 1972 SM45 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.58.25 68-
70 procino giovanni 1970 SM45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.59.24 60-
71 boncore mario 1970 SM45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 01.01.30 41-
72 ruggiero domenico 1970 SM45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 01.04.14 251
73 avallini massimo 1968 SM45 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 01.09.25 121
CATEGORIA SM50
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 collodoro giacomo 1966 SM50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.38.10 47410
2 nicolelli adriano 1963 SM50 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.38.23 4689
3 romeo francesco 1966 SM50 fidal PODISTICA NONE 00.38.28 4668
4 benzio sergio 1965 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.39.18 4507
5 mouississa mohammed 1965 SM50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.39.24 445-
6 cosentino daniele 1965 SM50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.39.47 -6
7 panarese dario 1966 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.10 4285
8 armato innocenzo 1963 SM50 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.40.24 4254
9 chiabotto giorgio 1967 SM50 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.40.34 416-
10 sorbara massimiliano 1965 SM50 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.40.35 415-
11 pincetti giampiero 1966 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.48 4113
12 valente nazzareno 1967 SM50 fidal PODISTICA NONE 00.40.59 4072
13 twomey mark 1967 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.41.22 3981
14 gioia andrea 1967 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.41.51 3911
15 brocardo ezio 1967 SM50 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.41.54 3901
16 pampuro roberto 1965 SM50 fidal ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 00.42.10 3881
17 destro alessandro 1966 SM50 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.42.20 3851
18 soldi gian luigi 1965 SM50 fidal ATLETICA CANAVESANA 00.42.28 3831
19 mottura gianmarco 1964 SM50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.42.30 382-
20 carbone massimo 1965 SM50 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.42.33 3801
21 arneodo dario 1964 SM50 fidal A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 00.42.35 3791
22 peirolo mirto 1965 SM50 fidal UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE 00.42.43 3761
23 bruno andrea 1963 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.42.51 3731
24 travan fabrizio 1967 SM50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.43.06 365-
25 ventrice moreno 1964 SM50 fidal POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 00.43.06 364-
26 raineri massimo 1964 SM50 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.43.26 3581
27 facchinello marco 1967 SM50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.43.31 -1
28 di napoli francesco 1964 SM50 fidal PODISTICA NONE 00.43.37 3531
29 sacco roberto 1966 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.02 347-
30 pen fabrizio 1964 SM50 fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.44.07 3451
31 pace antonino 1963 SM50 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.44.28 334-
32 pradella giorgio 1963 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.40 3291
33 racca luciano 1963 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.45 3241
34 zuccarello carmelo 1965 SM50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.45.03 315-
35 rovere maurizio 1963 SM50 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.45.17 310-
36 ceste marco 1966 SM50 fidal BASE RUNNING 00.45.22 309-
37 gallo alberto 1966 SM50 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.45.36 2991
38 michelin luca 1964 SM50 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.56 2891
39 gorlato roberto 1967 SM50 fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.46.03 2871
40 zunino luciano 1965 SM50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.46.16 282-
41 bertolino gian piero 1965 SM50 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.46.23 2791
42 benincasa marco 1963 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.24 2781
43 faletto cesare 1965 SM50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.46.25 -1
44 rivituso maurizio 1965 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.32 2751
45 musso roberto 1963 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.46 2651
46 pascale vitantonio 1964 SM50 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.46.51 263-
47 chiaretta paolo 1963 SM50 fidal TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD 00.46.55 2611
48 berno fabrizio 1965 SM50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.47.08 252-
49 placentino giuseppe 1963 SM50 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.47.15 249-
50 ferrari pierpaolo 1965 SM50 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.47.20 2431
51 sammartino francesco 1967 SM50 fidal A.S.D. VIGONECHECORRE 00.47.35 238-
52 danza lucio 1966 SM50 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.40 -1
53 azario massimo 1965 SM50 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.48.01 -1
54 sardone roberto 1966 SM50 fidal BASE RUNNING 00.48.15 220-
55 piccaluga riccardo 1964 SM50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.48.16 218-
56 spirito adriano 1963 SM50 uisp CRAL G.T.T. 00.48.21 -1
57 cicogna giuseppe 1964 SM50 fidal GIRO D'ITALIA RUN 00.48.22 214-
58 montalbano biagio 1963 SM50 uisp CRAL G.T.T. 00.48.30 -1
59 mignogna aldo 1965 SM50 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI 00.48.51 2021
60 magra giorgio 1967 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.48.51 2011
61 gattuso pietro 1966 SM50 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.48.58 1981
62 palmiero guglielmo 1967 SM50 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI 00.48.59 1971
63 centroni silvano 1963 SM50 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE 00.49.32 1871
64 agostini giorgio 1967 SM50 fidal A.S.D. TO021 00.50.03 1741
65 pinna piergiorgio 1964 SM50 fidal ASD C.R.A.L. A.M.I.A.T. TORINO 00.50.06 1731
66 bordonaro rosario 1965 SM50 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.50.16 1681
67 vivenza marco 1963 SM50 fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.50.21 1661
68 de carli luca 1963 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.51.04 1521
69 vangelista remo 1966 SM50 fidal G.S. DES AMIS 00.51.12 149-
70 fiore giancarlo 1965 SM50 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.51.17 -1
71 paganotto valter 1963 SM50 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.51.28 142-
72 barbuto raffaele 1963 SM50 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.51.45 1371
73 arcudi francesco 1963 SM50 uisp A.S.D. DORATLETICA 00.51.57 -1
74 di dona antonio 1964 SM50 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.52.09 130-
75 ficco romeo 1963 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.52.21 1291
76 cantello gianpaolo 1967 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.52.26 1281
77 corio piero 1966 SM50 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.52.28 -1
78 dell'accio fabrizio 1964 SM50 fidal ATLETICA CASELLE '93 00.54.27 1041
79 giglio francesco 1966 SM50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.54.35 102-
80 semeraro luca 1967 SM50 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE 00.55.05 981
81 ruva vincenzo 1964 SM50 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.55.08 96-
82 bergesio roberto 1965 SM50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.55.15 951
83 prin paolo 1963 SM50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.55.18 93-
84 marabotto sergio 1963 SM50 fidal ATLETICA CASELLE '93 00.56.53 801
85 barile vincenzo 1966 SM50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.57.49 -1
86 cossu giacomo 1965 SM50 fidal BASE RUNNING 00.58.14 691
87 perrone giovanni 1964 SM50 fidal ATLETICA SETTIMESE 01.01.13 441
CATEGORIA SM55
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 eula enrico 1962 SM55 fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 00.36.40 488-
2 saullo bartolo 1962 SM55 fidal BASE RUNNING 00.38.56 45710
3 lembo domenico 1958 SM55 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.39.34 439-
4 vicario leonardo 1960 SM55 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.39.42 4389
5 gobetti carlo 1962 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.40.42 4128
6 minardi michele 1960 SM55 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.40.58 408-
7 diforti maurizio 1960 SM55 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.43.02 369-
8 obinu mario 1961 SM55 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.43.05 366-
9 liberati massimo 1958 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.12 3617
10 amerio andrea 1960 SM55 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.43.22 359-
11 malerba maurizio 1960 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.24 3376
12 gallo daniele 1962 SM55 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.44.26 335-
13 gilardi giuseppe 1961 SM55 fidal ATLETICA VALPELLICE 00.44.39 330-
14 solarino giovanni 1958 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.50 322-
15 bergamini paolo 1962 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.55 3205
16 bova marcello 1961 SM55 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.10 3124
17 freguglia ludovico 1962 SM55 fidal G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 00.45.34 300-
18 valle piercarlo 1960 SM55 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.46.05 286-
19 saviti giovanni 1959 SM55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.51 -3
20 rombola' giuseppe 1959 SM55 fidal A.S.D. PODISMO DI SERA 00.47.06 253-
21 moretto tiziano 1958 SM55 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.47.12 251-
22 bianco giovanni 1961 SM55 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.47.14 2502
23 di cesare gaetano 1960 SM55 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.47.23 2421
24 la lima giuseppe 1960 SM55 uisp G.P.D. ALDO BERARDO 00.47.25 -1
25 bullita mario 1961 SM55 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.27 2411
26 prinzis luciano 1959 SM55 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.47.31 240-
27 dellacasa mauro 1962 SM55 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.47.37 237-
28 truffa livio 1962 SM55 uisp A.S.D. PODISTICA VALCHIUSELLA 00.47.41 -1
29 sottile franco 1958 SM55 fidal PODISTICA NONE 00.48.11 2211
30 ghibaudi franco 1959 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.28 1891
31 bracco giancarlo 1961 SM55 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE 00.49.32 1881
32 zenga silvestro 1961 SM55 fidal ASS. DILET. CANAVESE 2005 00.49.35 1861
33 aimone enrico 1961 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.57 1791
34 schiavino flavio 1962 SM55 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.50.11 1701
35 paparella giovanni 1962 SM55 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.50.48 1571
36 curto pietro 1962 SM55 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 00.50.49 -1
37 prina marco 1962 SM55 fidal BASE RUNNING 00.51.22 146-
38 berardelli daniele 1962 SM55 fidal POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI 00.51.23 145-
39 regis flavio 1962 SM55 fidal A.S.D. PODISMO DI SERA 00.53.57 113-
40 blanco malerba paolo 1961 SM55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.54.15 -1
41 becchio mauro 1958 SM55 uisp A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.54.37 -1
42 ambrosino luigi 1960 SM55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.56.25 861
43 capobianco gerardo 1958 SM55 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.57.01 77-
44 boccardo roberto 1959 SM55 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.57.45 711
45 giletta giovanni 1959 SM55 fidal PODISTICA NONE 00.59.14 611
46 mazzotta vincenzo 1958 SM55 fidal ATLETICA VENARIA REALE 01.02.30 34-
47 scarabello roberto 1959 SM55 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.08.33 14-
CATEGORIA SM60
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 pepe angelo 1955 SM60 fidal PODISTICA NONE 00.40.00 43210
2 castellaneta gennaro 1955 SM60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.40.42 4139
3 carchi' giovanni 1955 SM60 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.40.49 4108
4 ferrero giuseppe 1954 SM60 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.42.29 -7
5 belcastro domenico 1956 SM60 fidal GSPT '75 00.42.52 3726
6 cappello agostino 1955 SM60 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.43.31 -5
7 mantegna giuseppe 1953 SM60 fidal PODISTICA NONE 00.43.59 3484
8 mastropietro vincenzo 1956 SM60 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.44.05 346-
9 finatti giacomino 1953 SM60 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.44.12 343-
10 capolongo celestino 1956 SM60 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.44.26 3363
11 lissona silvano 1957 SM60 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.44.57 3182
12 bruera michelangelo 1955 SM60 fidal PODISTICA NONE 00.45.24 3081
13 pintocchi emanuele 1953 SM60 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.24 3071
14 madlena fulvio 1954 SM60 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.45.59 -1
15 godizzi armanno 1957 SM60 uisp A.S.D. SETTIMO CHILOMETRO 00.46.34 -1
16 papale michele 1957 SM60 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.46.40 270-
17 caraci gaetano 1957 SM60 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.47.35 239-
18 basile donato 1954 SM60 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.47.58 227-
19 vruna mario 1955 SM60 fidal PODISTICA NONE 00.48.00 2261
20 pilloni luigi 1954 SM60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.48.10 222-
21 sinopoli elio 1957 SM60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.48.21 215-
22 bisterzo giancarlo 1956 SM60 fidal G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 00.48.35 2131
23 somma mose' 1956 SM60 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.48.49 204-
24 casavecchia guido 1953 SM60 fidal POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 00.49.12 194-
25 menduni cataldo 1955 SM60 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.49.48 184-
26 rossino santino 1957 SM60 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.50.18 167-
27 maniscalco ignazio 1956 SM60 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.50.31 1621
28 quartucci domenico 1954 SM60 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.51.15 148-
29 bo giuseppe 1954 SM60 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.53.53 1141
30 stefanucci domenico 1955 SM60 fidal ASD POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE 00.54.04 1111
31 traversa domenico 1957 SM60 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.55.06 97-
32 arrotini corradino 1956 SM60 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE 00.56.55 791
33 vigliante domenico 1957 SM60 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.56.55 -1
34 petroselli luigi 1954 SM60 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.57.04 75-
35 maggio francesco 1954 SM60 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.57.39 72-
36 alessi calogero 1954 SM60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.59.13 62-
37 trevisanutto mario 1954 SM60 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI 01.00.06 541
38 piergiovanni luigi franco 1954 SM60 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE 01.00.55 461
39 sansonne antonio 1953 SM60 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 01.01.31 39-
40 d'amelio savino 1957 SM60 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.02.25 -1
41 marcati fernando 1955 SM60 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 01.02.58 301
42 comba ezio 1956 SM60 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 01.08.36 13-
43 sicari antonino 1955 SM60 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.10.17 10-
44 pasquarelli donato 1956 SM60 uisp CRAL G.T.T. 01.17.21 -1
CATEGORIA SM65
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 italia salvatore 1951 SM65 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.43.01 370-
2 macario giovanni 1952 SM65 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.44.56 319-
3 saccucci mauro 1952 SM65 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.45.01 316-
4 stangoni paolo 1951 SM65 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.46.19 281-
5 ruotolo raffaele 1949 SM65 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI 00.46.28 27710
6 azzinnari angelo 1952 SM65 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.46.39 271-
7 demo mario domenico 1952 SM65 fidal G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 00.46.59 2589
8 deiure silvestro 1948 SM65 fidal G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 00.47.53 2308
9 d'ascoli antonio 1949 SM65 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.48.01 225-
10 sciandra luigi 1949 SM65 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.48.06 223-
11 uras luigi 1948 SM65 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 00.48.25 -7
12 alfonso antonino 1952 SM65 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.48.36 212-
13 brusa sergio 1952 SM65 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.49.16 193-
14 mandes michele 1948 SM65 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.50.01 1766
15 cerlino elio 1952 SM65 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.50.25 165-
16 manente michele 1949 SM65 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.50.27 163-
17 capuzzo umberto 1949 SM65 atleta non tesserato 00.51.31 --
18 nido mauro 1951 SM65 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.51.35 141-
19 del monaco roberto 1950 SM65 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.51.42 138-
20 gargano antonio 1949 SM65 uisp CRAL G.T.T. 00.51.59 -5
21 pace francesco 1949 SM65 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.54.11 109-
22 torchetti rocco 1951 SM65 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.54.45 1004
23 tecchio costanzo 1950 SM65 fidal A.S.D. PODISMO DI SERA 00.54.52 99-
24 madaro raffaele 1950 SM65 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE 00.56.56 783
25 d'amico enrico 1949 SM65 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.57.02 76-
26 russo dante 1952 SM65 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI 00.59.25 592
27 priano roberto 1948 SM65 uisp ATLETICA CASELLE '93 A.S.D. 01.01.49 -1
28 moscarelli stefano 1949 SM65 fidal ASS. DILET. CANAVESE 2005 01.02.13 351
29 martano giovanni 1950 SM65 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.06.18 20-
30 fortunati roberto 1948 SM65 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.06.20 19-
31 costarella giuseppe 1951 SM65 fidal ASS. DILET. CANAVESE 2005 01.07.20 161
CATEGORIA SM70+
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 marino carlo 1942 SM75 fidal S. D. BAUDENASCA 00.45.04 31410
2 primerano vincenzo 1947 SM70 fidal PODISTICA NONE 00.46.36 27310
3 coppola aniello 1947 SM70 fidal PODISTICA NONE 00.47.38 2369
4 valsania mario 1944 SM70 fidal ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 00.48.43 206-
5 ferrari carlo 1944 SM70 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.49.21 192-
6 brunetti battista 1943 SM70 uisp A.S.D. GIORDANA LOMBARDI 00.50.09 -8
7 minuto adriano 1944 SM70 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.50.40 159-
8 patriarca antonio 1947 SM70 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.51.38 140-
9 reginato ottavio 1947 SM70 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.54.10 110-
10 lanfranco valter 1947 SM70 fidal A.S.D. TO021 00.55.21 927
11 catolino rocco 1944 SM70 fidal A.S.D. TO021 00.55.42 896
12 bagnolesi giuseppe 1946 SM70 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.55.52 885
13 di vietri pasquale 1942 SM75 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.56.32 849
14 bosco rocco 1947 SM70 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.59.29 58-
15 rosso piero 1946 SM70 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 01.00.27 52-
16 vico vittorio 1947 SM70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.00.54 47-
17 togo francesco 1935 SM80 fidal ATLETICA SETTIMESE 01.01.14 438
18 miccolis ambrogio 1936 SM80 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 01.01.32 38-
19 procino paolo 1946 SM70 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 01.02.50 31-
20 pullano domenico 1939 SM75 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 01.03.02 287
21 ciliento nicola 1943 SM70 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 01.03.56 27-
22 trevisanutto giuliano 1944 SM70 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI 01.03.58 264
23 giacobbe rinaldo 1939 SM75 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 01.04.57 22-
24 la trofa antonio 1945 SM70 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 01.05.39 21-
25 palmieri giuseppe 1942 SM75 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 01.08.04 15-
26 francone paolo 1946 SM70 uisp A.S.D. RUBATA' GROUP 01.12.46 -3
27 vernaccioni giuseppe 1940 SM75 fidal POL ATLETICA SANTADI 01.13.27 8-
28 parola pier giorgio 1935 SM80 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 01.16.41 66
29 puliafito carmelo 1945 SM70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.18.28 3-
30 rabino francesco 1935 SM80 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 01.30.19 1-
CATEGORIA JPSF
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 magliano camilla 1985 SF fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.38.47 45910
2 ghisio mastewal 1999 JF fidal ATLETICA CANAVESANA 00.39.16 451-
3 rimonda francesca 1985 SF fidal G.S. INTERFORZE TORINO 00.41.42 3939
4 graziano elena 1986 SF fidal C.U.S. TORINO 00.43.02 3688
5 picardi elisa 1984 SF fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.43.48 3507
6 vasone sara 1986 SF fidal G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 00.44.21 3396
7 gallan denise 1992 SF atleta con runcard 00.44.21 --
8 palladino giulia 1995 PF fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.44.44 32510
9 garbolino elisa 1993 SF fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.45.59 2885
10 marino claudia 1985 SF fidal A.S.D. TO021 00.48.38 2114
11 convertini kathleen 1987 SF fidal G.S. INTERFORZE TORINO 00.48.51 2033
12 torchio alessandra 1995 PF fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.49.58 1789
13 ferro patrizia 1989 SF fidal LIB. FORNO SERGIO BENETTI 00.50.09 171-
14 lasagno alice 1999 JF fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.51.21 147-
15 biganzoli greta rebecca 1997 PF fidal A.S.D. PODISMO DI SERA 00.52.45 122-
16 penso valentina 1988 SF uisp GRUPPO SPORTIVO DRAGO AD 00.54.29 --
17 aleotti stefania 1984 SF uisp A.S.D. GRUPPO SPORTIVO INTERFORZE - TORINO 00.58.28 -2
CATEGORIA SF35
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 peretti melissa 1981 SF35 uisp A.S.D. TEAM PERETTI 00.40.31 -10
2 sakamoto hitomi 1979 SF35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.46.58 2609
3 di loreto silvia 1979 SF35 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.48.53 1998
4 riva elsa giovanna 1982 SF35 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.04 1967
5 iacoblev mihaela 1980 SF35 fidal G.S. INTERFORZE TORINO 00.52.41 1256
6 sannino ester 1981 SF35 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.58.24 -5
CATEGORIA SF40
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 kuzminska katarzyna 1976 SF40 fidal ATLETICA CANAVESANA 00.41.01 40610
2 sartoretto elisa 1975 SF40 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.41.56 3899
3 ruzza michela 1977 SF40 fidal G.S. INTERFORZE TORINO 00.42.38 3788
4 zabbia monia 1975 SF40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.42 2987
5 bussolini chiara 1973 SF40 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.01 2566
6 zito virginia 1974 SF40 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.49.38 1855
7 vurchio raffaella 1974 SF40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.51.27 1434
8 togo loredana 1976 SF40 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.52.38 126-
9 patrevito simona 1977 SF40 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.54.33 103-
10 tripodi giovanna 1975 SF40 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.57.07 74-
11 negri chiara 1977 SF40 uisp CRAL REGIONE PIEMONTE 00.57.19 -3
12 sansonne giovanna 1973 SF40 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.59.29 572
13 traistaru mariana 1977 SF40 fidal A.S.D. TO021 01.06.33 181
CATEGORIA SF45
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 signorino patrizia 1971 SF45 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.39.47 436-
2 gallina silvia 1969 SF45 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.43.31 -10
3 barzanti paola 1968 SF45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.43.36 3569
4 caruso tiziana 1970 SF45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.45.24 3068
5 gatti paola 1972 SF45 fidal G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 00.45.30 3047
6 conoscenti deborah 1972 SF45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.45.33 301-
7 milanetto monica 1968 SF45 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.45.44 296-
8 zanella maria grazia 1972 SF45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.46.35 2746
9 di santi miriam 1971 SF45 fidal PODISTICA NONE 00.46.45 2665
10 ricca deborah 1970 SF45 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.47.00 2574
11 vautretto albina 1968 SF45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.47.45 2353
12 leva emanuela maria 1969 SF45 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.49.50 1822
13 zaina elena 1970 SF45 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.50.08 172-
14 pescara manuela 1969 SF45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.51.00 1551
15 de luca antonella 1968 SF45 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.51.07 1501
16 supertino monica 1969 SF45 uisp DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 00.51.36 -1
17 brusciano emanuela 1970 SF45 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.51.49 1361
18 dalla valle teresa 1969 SF45 fidal C.U.S. TORINO 00.54.16 107-
19 di coste maddalena 1971 SF45 fidal POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE 00.54.22 106-
20 vaccarino bruna 1971 SF45 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.54.26 105-
21 pinnolini marisa 1970 SF45 fidal U.S. LA SALLE GIAVENO 00.55.21 91-
22 enipeo laura 1969 SF45 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.57.53 701
23 sega roberta 1970 SF45 fidal ASD FILMAR RUNNING 00.58.39 67-
24 bovo alessandra 1968 SF45 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.58.56 64-
25 brunero giovanna anna maria 1968 SF45 fidal ATLETICA CANAVESANA 01.00.34 48-
26 marangon cinzia 1971 SF45 fidal ATLETICA VENARIA REALE 01.01.38 371
27 turco laura 1972 SF45 fidal ATLETICA VENARIA REALE 01.01.38 361
CATEGORIA SF50
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 fabbro marisa 1966 SF50 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI 00.45.43 29710
2 bonetti sonia 1967 SF50 uisp CRAL G.T.T. 00.48.08 -9
3 longhi daniela 1964 SF50 fidal ATLETICA VENTUROLI 00.48.42 208-
4 care' maria concetta 1965 SF50 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.48.48 205-
5 casali silvia 1965 SF50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.48.53 2008
6 beltramo maria cristina 1963 SF50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.23 1917
7 de carli adriana 1965 SF50 fidal A.S.D. TO021 00.49.26 1906
8 ierace teresina 1963 SF50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.49.57 1805
9 trancuccio rossana 1965 SF50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.48 156-
10 santi stefania 1967 SF50 uisp CRAL G.T.T. 00.51.00 -4
11 zaccaria nadia 1966 SF50 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.51.38 1393
12 marotta anna maria 1967 SF50 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.52.33 127-
13 giardina giovanna 1963 SF50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.52.43 123-
14 azzato angiolina 1963 SF50 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.53.17 118-
15 pomatto adriana 1967 SF50 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.53.26 1172
16 losacco annunziata 1966 SF50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.53.35 116-
17 galfre' elisabetta 1965 SF50 fidal ATLETICA SETTIMESE 00.53.50 1151
18 parisi anna 1966 SF50 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.54.15 1081
19 contrafatto antonella 1964 SF50 uisp A.S.D. ATLETICA VENARIA REALE 00.55.41 -1
20 agostino grazia 1963 SF50 fidal ATLETICA VENARIA REALE 01.00.26 531
21 pession anna 1965 SF50 fidal POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 01.00.29 50-
22 ventrice ornella 1967 SF50 fidal POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 01.00.29 49-
23 richiardone cinzia 1966 SF50 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 01.04.45 23-
24 sponsillo marina 1964 SF50 fidal LIB. FORNO SERGIO BENETTI 01.07.07 17-
25 pulvirenti rita 1965 SF50 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 01.09.25 11-
26 alasia stefania 1966 SF50 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.18.22 4-
CATEGORIA SF55
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 milani adele 1961 SF55 fidal ATL. CASONE NOCETO 00.47.19 246-
2 semeraro tiziana 1961 SF55 fidal A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 00.47.51 23110
3 gasparella lucia 1959 SF55 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.50.25 164-
4 camosso teresa 1960 SF55 fidal GSPT '75 00.50.40 1609
5 tanda luisella 1961 SF55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 00.50.44 158-
6 coppola ilia 1959 SF55 fidal ATLETICA VENARIA REALE 00.51.03 1538
7 ozella marilena 1962 SF55 fidal ATLETICA CANAVESANA 00.51.52 1357
8 garau giuseppina 1962 SF55 fidal ASS. DILET. CANAVESE 2005 00.51.53 1346
9 cannatello antonella 1959 SF55 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.51.59 133-
10 giacco rosa 1959 SF55 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.52.04 131-
11 canale luciana 1958 SF55 fidal A.S.D. EQUILIBRA RUNNING TEAM 00.55.33 905
12 morelli antonietta 1962 SF55 uisp POL. DIL. BAIRESE 00.55.38 -4
13 petrosino giovanna 1958 SF55 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.56.38 82-
14 martello bruna 1960 SF55 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 00.58.55 66-
15 barberio annamaria 1958 SF55 fidal ASS. DILET. CANAVESE 2005 00.59.10 633
16 bandiroli sabina 1960 SF55 fidal POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 01.00.28 51-
17 mainardi monica 1962 SF55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 01.02.58 292
18 caputo concetta 1959 SF55 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 01.04.36 241
19 pejrani anna gabriella 1959 SF55 fidal DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 01.12.46 91
CATEGORIA SF60
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 sorbara domenica 1956 SF60 fidal ATL. CHIERESE & LEO 00.47.03 255-
2 manzone maria alda 1955 SF60 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.48.16 21910
3 sidoti rosina 1957 SF60 fidal ATLETICA CANAVESANA 00.48.19 2169
4 sansone francesca 1953 SF60 fidal A.S.D. BORGARETTO 75 00.56.12 87-
5 raggio anna 1953 SF60 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.59.33 56-
6 prina adriana 1954 SF60 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 01.01.30 40-
7 fiore albarosa 1957 SF60 fidal CRAL TRASPORTI TORINESI 01.02.49 328
CATEGORIA SF65+
pos atleta anno cat società risultato punti day soc punti cup ind
1 navacchia maria grazia 1952 SF65 fidal TEAM MARATHON S.S.D. 00.46.44 26810
2 fissolo rosanna 1949 SF65 fidal G. P. DILETT. TAPPOROSSO 00.52.00 132-
3 piddiu maria bonaria 1948 SF65 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI 00.56.34 839
4 monasterolo franca maria 1943 SF70 fidal GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO 00.56.38 81-
5 danielis claudia 1944 SF70 fidal CRAL REGIONE PIEMONTE 00.59.46 5510
6 zanellato francesca 1944 SF70 fidal MICHELIN SPORT CLUB TORINO 01.00.59 45-
7 stefani graziella 1943 SF70 fidal S. D. BAUDENASCA 01.01.25 429
8 tonietti franca 1947 SF70 fidal PODISTICA NONE 01.02.34 338
9 esposito francesca 1947 SF70 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 01.16.07 77
10 bellanova maria 1934 SF80 fidal ASD GIORDANA LOMBARDI 01.16.44 510
11 frigero giuliana 1940 SF75 fidal A.S.D. PODISTICA TORINO 01.29.56 29

Paypal Valid XHTML 1.0 TransitionalCSS Valido!

Contatore siti

UISP Comitato Territoriale Ivrea Canavese - via Torino 447, 10015 Ivrea
- CF 93013300012 - P.IVA 09009060014